1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чипсет 975 vs 965

Тема в разделе "Железо", создана пользователем seraf, 16 авг 2006.

1. seraf

seraf Активный пользователь

Хотелось бы узнать мнение о данных чипсетах, какой лучше и почему.
    А то не могу определиться. Да, и вопрос в стоимости не стоит.

2. Мартын

Мартын Завсегдатай

Лучше 939, а про пень вообще забудь.

3. AMD - Атстой!!!
    молодец seraf, так держать
    бери 975 набор микросхем, не ошибешься. Только с процом не прогадай.

4. seraf

Мартын
    975 второй ревизии с процом Intel Core 2 Duo E 6600
    amd делает как ребёнка, да и стабильность у интелов лучше
    http://thg.ru/cpu/core_2_duo/index.html почитай.

Эрнест Мулдашев
    конкретнее модель матери со второй ревизией плиз
    которая держит Intel Core 2 Duo

5. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE:  Чипсет 975 vs 965

Ржал целый час!!! Я тебе про реальные вещи говорю, а не про сказки. Если ты способен купить этот самый проц, то с тобой нечего обсуждать. Эти процы будут стоить от $1К,так что для 99,99% урюпинцев это просто нереально.
    А втот тут голословное, ни на чём не основанное утверждение.
    Комп на АМД будет при одинаковой производительности ВСЕГДА дешевле.

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

По русски писать научись для начала. Это во первых, а во вторых - отстой, это то, что остаётся, когда вся муть осядет, и не факт что это будет плохо, смотря что отстаивать.

7. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Увожаимый Марти, просю тобя не зониматся нраваучениями - энто нитактична. Прашу прастить меня за ашыпки ;).

8. Valun

Valun Активный пользователь

Люди, а стоит ли затевать бессмысленный спор: всё-равно никто из вас не согласится с доводами соперника??? Иль вы друг другу нервы потрепать и себя показать?:D

9. seraf

Мартын

я же дал ссылочку и цены там приемлемые,
    выигрыш у amd доказан тестами причём выиграш большой.
    а стабильность у интелов всегда была выше, я это и на работе вижу.
    что лучше amd или intel я не спрашивал.

зы почитай по ссылке внимательно.

10. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

....AMD заначительно проигрывают у Intel, если будеш работать с видео и т.п.......я для игр AMD лучше _ проверено....

11. seraf

Froz3n Smok3

по ссылке трудно проити, да?
    по графику видно что amd и в играх проигравают новому процу Core 2 Duo E 6600 !!!!
    статья так и называется "Intel Core 2 Duo гвоздь в крышку гроба Athlon 64 ." вы вообще с начала читаете или мне надо форум замусорить текстами с сайтов.

специально для вас

Заключение
    Начнём с фактов. Как только процессоры Core 2 Duo выйдут на рынок, произойдёт следующее:

они станут самыми быстрыми процессорами x86 (как одно- так и двуядерные модели);
    это приведёт к тому, что Pentium D и предшествующие модели станут антиквариатом;
    они окажутся лучшим выбором для любителей высокой производительности, несмотря на довольно высокую цену;
    они обгонят конкурирующую линейку Athlon 64 (X2 и FX) во всех областях, даже в играх, где позиции AMD были традиционно сильны;
    они будут потреблять меньше энергии, чем обычные настольные процессоры;
    превращение платформы из прожорливого "монстра" в решение, которое даёт прекрасное соотношение производительности на ватт.

12. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

....я имел ввиду не конкретные модели проц., ...

13. Мартын

Мартын Завсегдатай

Да давно уже прочитал, но и ты почитай что написано. Цена нового процессора будет от $1000!!! Тут народ за 15-20 тыс. руб. хочет целиком компьютер купить, а тут один проц 30тыс.руб, Ты его купишь? Если да, то с тобой не о чем говорить.
    Поэтому я и сказал - среди реальнодоступных по цене решений AMD пока безоговорочный лидер. А фраза что AMD менее стабильные вообще лишена смысла. Если кто не может систему настроить и она постоянно падает, то надо руки нюхать, чтобы понять откуда они растут.

14. seraf

Мартын
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=150074
    этот проц стоит 316$~8848 руб.

знаещь щас понюхал и пахнут железом, а вот то что при равных условиях системы на amd падают чаще это факт и не мной сказанный, а сказанный пользователями этого amd. а вот интеловские процы до Core 2 Duo в играх были хуже чем amd это ты прав.

15. seraf

Мартын

да и ещё - редко встречал сервера на процах AMD

16. Мартын

Мартын Завсегдатай

Вот не верю что то я этим людям, ты подумай, почему у подавляющего большинства программисов и админов (не в Урюпинске) в компах стоит проц от AMD? Наверное потому что все они ничего не соображающие ламеры. Ну да ладно, каждый при своём.
    Ну тут даже отвечать нечего, это ты и сам должен понимать, если не полный чайник. Просто AMD изначально не делела ставку на сервера, плюс к тому же сервер вещь дорогостоящая и её не трогают без необходимости. Поэтому сейчас ОЧЕНЬ много серверов жужжит, у которых внутри парочка другая старых добрых PentiumIII, и менять их никто не собирается ибо накладно очень, да и не к чему.

А насчёт цены, на эту модель цена $316, только не забывай что цена эта крупнооптовая, а в розницу, да ещё и в Урюпинске он будет не меньше $380, а это, как ни крути почти 11000 руб.
    И за эту цену его тут смогут купить единицы. Особенно если учесть что это абсолютно бессмысленная покупка. Очень мало есть задач с которыми бы не справился Athlon 64-3800X2, который стоит 6000, а с массовым выходом этих пней станет ещё дешевле.

17. seraf

Мартын

есть такая фирма http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=3
    так вот там цены на проц соответствуют, полюбопытствуй.

вот именно не делала ставку так как сервера должны быть стабильными.

amd до Core 2 Duo производительней и дешевле intel поэтому и стоят они (процы) у программисов и админов так как на работе кроме работы можно и игры поганять а amd для этих целей сомое то, вот так вот.

зы Вообщето я инженер - программист.

18. highjumper

highjumper Пользователь

Рябята че за дела не пойму тут внатуре все умные или я затупил :)

19. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Скорее всего правильно первое.

20. Pele

Pele Активный пользователь

если всё что пишут про Core Duo правда, то Intel рулит несомненно, а я склонен верить тестам. но в секторе low end AMD сохраняет лидирующие позиции и упустит только тогда когда выйдет Core Solo, а обещают его только в следующем году

Загрузка...