1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистота - дело рук каждого. Обращение к жителям города.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем alexmyt, 21 апр 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Уважаемые жители города!

Приоритетное направление в этом году - наведение чистоты на улицах и в парках города. В этом году работа по наведению чистоты не ограничится общегородскими субботниками. Не рассчитывайте на школьников и студентов, которые вместо уроков пойдут собирать бумажки и пакеты. Давайте менять психологию: выпил бутылку пива - выбрось тару в урну, съел мороженое - не заталкивай обёртку в сиденье лавочки. За долгие годы загадили город так, что дальше некуда. Далеко ходить не надо - выйдите в ближайший парк, и всё станет понятно. А чтобы сделать свой родной город чистым и опрятным, больших финансовых вливаний не требуется, если каждый из нас не будет лениться. Очень важно, чтобы и жители были заинтересованы в чистоте на улицах, не выбрасывали мусор на тротуар и проезжую часть, а ведь это происходит в городе сплошь и рядом...

Горожане много лет жалуются на положение с уборкой мусора, и подтверждение тому—многочисленные обращения в городскую администрацию. «Уберите завалы мусора», «Вся территория вокруг завалена отходами», «Под окнами грязная помойка, и мы вынуждены вдыхать эти ароматы». Действительно, проблем с чистотой много.

Чистота улиц во многом зависит от культуры поведения горожан, а она воспитывается дома и в школе. Мы все заинтересованы в хорошей уборке на наших улицах - и муниципалитет, и горожане. Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Поэтому одним из самых важных моментов является сотрудничество с общественностью. Что касается муниципалитета, то в наведении порядка в городе будут участвовать все городские службы: от санитарной службы до инспекторов, работников благоустройства и озеленения, сотрудников администрации.

Уверены, что урюпинцам самим понравится жить в чистоте и они возьмут за правило не мусорить на улицах города.

При наведении порядка в очередной раз напоминаем о недопустимости сжигания на территории городского округа отходов, мусора, листьев, обрезки деревьев. Правила благоустройства территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области запрещают подобные действия и рекомендуют производить закапывание биологического мусора, громоздкий и бытовой мусор следует вывозить на свалку. За несоблюдение запрета по сжиганию мусора на нарушителей будет наложен административный штраф в размере до двух тысяч рублей.

Администрация городского округа г. Урюпинск.

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Если бы спросили меня, то мое ИМХО такое:

В том, что город превращается в помойку, виноваты городские власти - начиная от В.П.Сушко, включая С.В.Горнякова, не исключая Т.Г.Сытник. Считаю что эти люди несут ответственность за то что горожане в течении долгих лет не имеют нормальной возможности выбросить мусор.

А за то что муниципальные работники подметают улицы - вообще судить нужно, как за разбазаривание государственных средств.

Да, чисто там, где не мусорят. Но не мусорят там, где есть возможность выбросить мусор цивилизованными способами.

3. Torsion

Torsion Старожил

1. Если я правильно понял, то за то, что я сжигаю листья и обрезки деревьев у себя в огороде (что по моемому делалось вечно), меня оштрафуют на 2000руб.
    2. Согласно закона обязан ли я убирать тер-рию за пределами своего участка?

4. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Проще наказать, чем организовать вывоз мусора...

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хорошее начало обращения - выпил пива :) .
    У нас вообщето распитие в общественных местах запрещено.

Дальше по мусору - ну гребли по городу. Везде вывезли? По лабораторной как кучи нагребли так они и лежат.
    И не буду я чужой мусор убирать. Я свойто сам вывожу. Ко мне мусорка не ходит.

6. Torsion

Torsion Старожил

А Борисенко вчера по УТВ утверждал обратное....

Так входит в обязанность уборка прилегающей тер-рии жильцами?

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Это ты у кого пытаешься спросить?
    Борисенко... онато ходит. но я не потащу к "Доброму соседу".
    И с уборкой территории весьма интересно.
    Почемуто дворники толпами ходят от книжного до площади а у моего дома соседки метут сами.

Загрузка...