1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Читали ли Вы Э.Р. Мулдашева?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем AnAlekseich, 23 июл 2009.

1. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Хочется знать, если читали, то как впечатления?
    PS. Прошу отвечать не так, как велит Вам общественность и авторитетеные мнения, а как Вы сами это воспринимаете и что думаете по данному поводу.

2. Леший

Леший Активный пользователь

Я читал,мне понравилось,многое для себя познал!(это честно)

3. Мартын

Мартын Завсегдатай

По сравнению в этим сказочником "историк" Фоменко - источник истины и правдоруб. :)

4. Леший

Леший Активный пользователь

Ну и ево можно посмотреть.))

5. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Читать прям вот так подробно не читала, проглянула книжку, скажем так... Ну и слышала про содержание от читавших... Впечаление такое, что, мягко говоря, не показалось это серьезным... А всё же есть такой феномен - книги такого содержания часто сильно влияют на прочитавших.. Наверное потому, что претендуют на всеобъемлющий охват картины мира... Фоменко - это тот, у которого все исторические события оказываются сильно смещенными??

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

Ну типа того... У него вообще не было татарского ига и средневековья, а Римскую империю построили естественно русские. и всё тому подобное.

7. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Интересно бывает всякие такие вещи поизучать... Но вот что в современности нашей странно: с одной стороны, историческая наука (как любая) не должна стоять на месте, должны вноситься коррективы, новые открытия происходить, но об этом почему-то не слышно... (Слышно, может, но в очень узко специализированных журналах).. Зато любители - одиночки очень даже на волне.. В общем, наука сама по себе, жизнь современного мира - сама по себе... Но это мы немножко отвлеклись от темы - Мулдашев всё же на особицу

8. Hobo

Hobo Завсегдатай

Читал. Внимательно. Могу сказать следующее. Автор очень здорово решил сделать себе рекламу. Я понимаю - человек не ординарный, много знает, многое умеет. Как к доктору у меня к нему только положительное отношение. Молодец мужик. Но все остальное... мягко скажем, не выдерживает критики. Никакой. Точно так-же я сейчас за недельку сочиню книжку, в которой буду утверждать, что я на Медведицкой гряде имел всякого рода контакты с инопланетянками ( исключительно 3-го рода, имеются в виду именно контакты). И что? А то, что книжки имеют влияние на читающих, большой плюс автору. Только по роду своей работы я сейчас очень сильно интересуюсь всякими приемами психологического воздействия на людей. Все его книги построены на применении методик НЛП. Просто и надежно. Здорово написал. Достает. :)

9. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Хобо, а в чем заключается, что он применяет методики? раз подробно читал, то можно примеры?

10. Hobo

Hobo Завсегдатай

Примеры - по всей книге. Начиная с "тройной спирали" (если тебе это о чем-то говорит), кончая банальным заякореванием. Если интересна техника - в личку.

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Мулдашевские произведения не впечатлили.

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Не впечатлили...до Костанеды - далеко :)

13. AnAlekseich

Когда речь заходит о Мулдашеве, все сразу же кидаются называть Мулдашева клоуном, жуликом и сумасшедшим.
    А я, признаться, в восторге от его произведений.
    Очень грамотный человек, талантливый ученый и очень тонкий психолог. Просто зачитывался его произведениями. Конечно, сложно представить Атлантов с Лемурийцами вперемешку с далайламами в сомати пещерах, загадочную Шамбалу и многое другое.
    Конечно же во Многое Мулдашев добавил фантазии, но со многими вещами нам с Вами поспорить сложно, да опровергнуть нам удастся далеко не все...
    Для начала
    - Докажите Мне отсутствие тех же самых Лемурийцев и Атлантов;
    - Существование всеобщего информационного поля/торсионных полей;
    - Ну и возможности материальности/материализации мысли.

Ежели конечно есть желание.

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Запросто, после второй бутылки пива :)

15. Мартын

Мартын Завсегдатай

Для начала - доказывать отсутствие это ненаучное занятие. Надо доказать наличие, а уж потом можно опровергать.
    Я так же легко могу сказать что Бог ничего не говорил о Атлантах и Лемурийцах.
    Уж о Боге писали тысячи (сотни тысяч) более достойных известных и образованных людей, чем недоврач Мулдашев. И им верить оснований в миллиарды раз больше, чем ему. К тому же о наличии Бога свидетельствует здравый смысл. А всякие Атланты и прочее это непережитая детская вера в сказку. Это любой грамотный психолог объяснит.

16. AnAlekseich

Ты общался с ним?

Кроме того, почему ты называешь его "недоврачем". Совсем зря. Вклад мулдашева в офтальмологию огромен.
    Я ЛИЧНО знаю человека, которому отказали в операции зарубежные клиники по причине его "безнадежности", Мулдашев же подарил ему зрение.

Ладно, первый вопрос опустим (решение которого опять же со ссылкой на психологов).

Давным давно жил на нашей планете один человек, который сказал однажды - "земля круглая, и совсем не солнце вращается вокруг нее, а наоборот, и вся ваша научная деятельность сводится лишь к спору о том, стоит ли наша планета на китах или все же на черепахах.."
    Его сожгли на костре.

Ответ Мртына не принимается:)

Не стесняйтесь в выражениях товарищи, отвечайте.

Загрузка...