1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше Китаянка с богатыми опциями в стандартном оснащении или все же Россиянка?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ZinedineZidane10, 29 май 2008.

?

Что выбрать?

1. Китайский автомобиль

4 голосов
    23,5%
  2. Российский автомобиль

7 голосов
    41,2%
  3. Не вижу разницы

6 голосов
    35,3%
  1. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

defmasta что то сказал про надежность китайских машин??? вот это шутка!!!! рассмешил!

2. defmasta

defmasta Завсегдатай

Greatwall Hover, 68 000 пробег, замена передних тормозных колодок. Больше за два года ничего с машиной не случилось. Это ли не показатель? В то же время на ВАЗовских машинах за два года приходится почти всю ходовую перебрать.
    Я когда-то на автосервисе подрабатывал, так одни и те же машины за месяц приходили по 3-4 раза в среднем. Бывало, что и чаще. Видел и убитую за неделю коробку на Калине, видел, как динамометрическим ключом вырывает резьбу на ступицах у Приор. А уж про то, с какой частотой приходится менять датчики на инжекторных ВАЗах, не стоит говорить. Неужели при этом они надежнее китайцев?

3. Torsion

Torsion Старожил

Не нада ля-ля....щаз новую ДЭУ за 180000 мона взять......

А качество действительно растёт..... ток у китайцев

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Матиз?

5. Torsion

Torsion Старожил

Ну и чё, это не авто? скока наша блоха стОит?
    Нексия будет примерно230000 стОить......

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Блоха?

7. Torsion

Torsion Старожил

Нуу типа ОКА или ещё какая нить фигня....

8. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Обратите внимание как проезжают неровности дороги на разных машинах.
    Иномарка: скорость перед кочкой снижается почти до нуля, машина переползает колдобину на первой скорости, детали-то дорогие....
    Нашемарка: скорость под сотню, отрыв всех колес от земли, из салона восторженные вопли "ништяк подскочили!"...
    А потом говорят, сыпится машина.

Ездил я в кетайском жипе. Новом, месяц отроду. Сел на заднее сиденье. Машина достаточно большая, нормально залез. Закрываю дверь как привык на Калине. Не угадал, не захлопнулась. Ладно, делаю как на старой своей пятерке 81 года выпуска. Опять облом. Пришлось вспомнить армию и ЗИЛ 131, получилось.

9. Torsion

Torsion Старожил

Чючюндрик, скока стоють стойки (передние и задние) на 10-ку?

На Нексию - 800= и 1200=.....

10. ZinedineZidane10

передние 1200, задние 650 вот и считай Торсион!!!

11. Torsion

Torsion Старожил

А чё считать? Где "бешенные цены" на иномарошные машины?

ЗЫ: кстати на 10-ку газовые буду дороже.... в р-не 5500= комлект.... впринципе всё зависит от изготовителя. Напомню, что некоторые модели успешно подделываются и могут застучать на следующий день.

12. ZinedineZidane10

передние есть и по 800р, но за 1200р (газо-маслянные) хоть и жестче но надежнее, а Нексию вообще за иномарку не считаю, приведи хоть 2 довода что она лучше чем десятка!!!

13. Torsion

Torsion Старожил

ДВС ресурс больше, КПП вообще вечная (масло как на заводе залили, так и ездий вечно), ходовая ВСЯ прочнее, салон и багажник больше........

А ты хоть один довод приведи об обратном :)

14. ZinedineZidane10

-Неумолимо стареющий интерьер, угловатая передняя панель, тонкая, скользкая и невыразительная баранка, аморфное водительское сиденье - возраст вряд ли компенсируют вставки под дерево или велюровая обивка.
    -Там, где десятка словно летит над дорогой, у "Нексии" уже появляется резковатая вертикальная раскачка - не хватает энергоемкости.
    -Шумный двигатель, посредственные тормоза.
    - КРАШ ТЕСТЫ "АВТО РЕВЮ" : по пассивной безопасности Нексия еще хуже "ОДЫ", днище сделано из утонченного металла, плохое качество сварных швов, распорная балка что внутри двери (которая по идее должна сдерживать удар, из за плохого качества шва просто оторвалась)

15. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, ну уж у 10-ки интерьер...... ныне выпускаемые модели когда были разработаны, году в 90-м???
    Да и вообще, интерьер – на любителя.

возъми с ДВС 1,7 и будет тебе счастие… мне и 1.5 хватает

Шумный ДВС? Не смеши :icon_lol:

И чё вы все биться собрались?

16. Shweps

Shweps Активный пользователь

Тут надо сравнивать, но сразу скажу , что в десятке больше места с зади и спереди!!! в нексии есть два плюса: кондиционер и зависимости от опций гидроусилитель!!!

17. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

RE: Что лучше Китаянка с богатыми опциями в стандартном оснащении или все же Россиянк

Багажник может и больше, но салон... у десятки просторнее, я уж не говорю про Калину.

18. Shweps

Shweps Активный пользователь

Ребята!!! Вы спорите о одинаковых автомобилях и одного класса, НО тут надо смотреть по вкусу!!! Я считаю что, у кого небыло иномарки, тот хочет её поиметь и возьмёт себе Нексию:smoke:!!! У меня у самого была и нексия и двенашка, при чём Нексия была раньше. От души говоря двенашка мне нравилась больше, но злая судьба поиграла злую шутку и её угнали, а так я на ней бы ещё полетал!!!

19. Torsion

Torsion Старожил

ИМХО за счёт сиденья, т.к. в 10-ке сидишь и головой о потолок бьёшься :) в танке у мех.-водителя и то места больше :)

20. Torsion

Torsion Старожил

Хотел бы ещё добавить, что вы здесь пытаетесь сравнить новые машины, а сравните их через лет пять хотя бы..... :) нашу точно на покраску придётся гнать, и это только мелочи. Если посчитать затраты на проведение ремонтов, то Нексия выгоднее однозначно. Короче, как ослика не называй КОНЕМ, все равно ослик. :)

Загрузка...