1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что меня удивляет в автомобилях?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Чючюндрик, 3 окт 2007.

1. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Вспомнил, как удивлялся в детстве разным вещам и явлениям и решил поделиться своими воспоминаниями и тем, чему до сих пор не устаю удивляться.
    Помню как ехал первый раз на автобусе в Волгоград и меня очень удивляло, как такой полуразвалившийся сарай может столько ехать без остановки и не рассыпаться по дороге.
    Еще представил как расходуется топливо. Представьте, я проезжаю например 800 км и расходую скажем 60 литров бензина. Это такая шестиведерная бочечка, в которой пробита маленькая дырочка и через нее утекает такая куча жидкости. Представьте, в карбюраторе диаметр жиклера полмиллиметра. И через такую махонькую дырдочку утекают десятки литров жидкости!
    А еще меня до сих пор удивляет, как на таких тоненьких "палочках" держаться передние колеса в Формуле 1, там же чудовищные скорости и перегрузки!

А что удивляет вас?

2. Vita

Vita Старожил

Меня удивляет, как автомобили просачиваются мимо друг друга. Мне кажется, если бы я была за рулем, не смогла бы правильно оценить расстояние до других авто.

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вита, это приходит с опытом. Правда не ко всем.
    Я тоже когда сел за СВОЙ автомобиль не везде проезжал. Щас лучше уже.
    А еще лучше учится на грузовике. Камазе или Зиле 131. Потом на легковой почти везде просачиваешься.

Загрузка...