1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что можно купить во время кризиса на 10 евро в США

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем morozov1787@rambler.ru, 29 дек 2008.

1. morozov1787@rambler.ru

morozov1787@rambler.ru Завсегдатай

Журналисты выяснили, что можно купить во время кризиса на 10 евро в США

Корреспондент Deutsche Welle в США решил сравнить американские цены с европейскими, выяснив, что можно купить на скромную сумму 10 евро (или чуть более 14 долларов в пересчете на американскую валюту).

Первая попытка потратить деньги состоялась в крупнейшем книжном магазине Barnes and Noble. В сезон рождественских и предновогодних распродаж сокровища разума значительно подешевели. Кроме бесплатной чашки кофе, денег хватило на сочинения Джека Лондона (1000 страниц убористого шрифта) и О'Генри (1500 страниц), со вкусом изданные, с 50%-ной скидкой по 6 долларов 47 центов за том. Однако сезон скидок никак не отразился на доступе к другим духовным богатствам: билет в музей Metropolitan стоит 12 долларов, а посещение не менее популярного Музея естественной истории с его легендарными скелетами динозавров обойдется еще дороже – 16 долларов.

Контрольную сумму денег можно потратить в кинотеатре: билет в кино стоит 10 долларов, так что еще четыре у нас останется, чтобы купить на улице две футболки с красным сердечком I love New York.

В универмаге K-mart в торговом центре поселка Элмсфорд под Нью-Йорком за 14 долларов вам предложат джинсы марки Wrangler, за 12 - прибор для измерения кровяного давления, а на всю десятку евро можно приобрести 3 заряженных фотокамеры разового употребления. Такой аппарат держат в "бардачке" автомобиля на случай дорожного происшествия.

Ощутимо подешевел в США бензин: еще недавно он стоил около доллара за литр, а сегодня – в два раза меньше. На 10 евро можно залить в бак почти 29 литров самого дешевого бензина с октановым числом 87. Это гораздо дешевле, чем в Европе, где налог на горючее существенно выше.

За 14 доллларов можно заказать и вполне съедобный ланч в придорожном ресторане: спагетти с жареной курятиной, салат из свежих овощей, кофе.

Правда, за вином придется отправиться в специализированную лавочку. 12 долларов стоит полуторалитровая бутыль отличного итальянского кьянти урожая 2005-го года, а 10 евро 1,75 литра водки Georgy, в бутылке, которую русские окрестили "ухом" - за полукруглую ручку сбоку.

10 долларов стоит пятилитровая емкость калифорнийского шабли в картонной упаковке. На 14 долларов вполне успешно, что называется, можно оттянуться в супермаркете: 4 доллара полкилограмма филе лосося или килограмм говяжьей печенки, или полкилограмма норвежского твердого сыра "Ярлсберг". 6 долларов - круг польской колбасы, калифорнийские апельсины доллар килограмм, яблоки – 2 доллара, столько же – пачка сухого печенья. Дюжина яиц – 2 с полтиной, маргарин сливочный – 3 доллара полукилограммовая пачка, молоко цельное доллар за литр.

8 долларов - 12 банок пива Pabst Blue Ribbon, которое пьет герой Клинта Иствуда в новом фильме Grand Torino. Но самый отчаянный способ ухнуть одним ударом все 10 евро – это взять 12 бутылок темного немецкого пива Beck’s - лучшего в мире, как уверяет реклама.
    Inopressa

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Ответ: Что можно купить во время кризиса на 10 евро в США

а где в Урюпинске можно купить джинсы за 420 руб (14*30р.)?..эх..
    а приборы дял измерения давления стоят вроде от 1.500 рублей..а никак не 360, что получается в старне загнивающего запада..:cwm23:

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм... даже с моей зарплатой можа жить с такими ценами.

4. juri

juri Завсегдатай

джинсы у нас и за 5 евро купить можно

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

опправте меня, если я ошибаюсь, но цены на ждинсы на рынке начинаются от 500 р.... в магазинах - от 800 р. за пару ...

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Как вы можете кивать на "загнивающий запад"?!!! У России СВОЙ путь, и только наши вожди, Путин и Медведев ЗНАЮТ как обратить мировой кризис на пользу. Просто нужно еще немножко подтянуть пояса (лет на 10) но зато к 2020 году Россия вырвется далеко вперед, оставив позади всех своих врагов.

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

кабум-джан... это ты по памяти процитировал оду строителям коммунизма? :)

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну практически... такими штампами как раз и начинают говоритьб, когда зверек близок :)

9. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Цены у нас В РОССИИ уже давно мировые или выше, а вот "зряплаты"............
    Материться не охота.....
    И всё меняется в НАШЕЙ стране, на моей памяти, как правило только в худшую сторону....

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Впадение в детство - лозунги палаты N°6
    Лозунг который я наверное мог прочитать сорок лет назад : "Следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме"

Лозунг который я прочитал сегодня : "Россия выйдет из финансового кризиса победительницей и к концу следующего десятилетия будет в лидерах по экономическому росту и качеству жизни, пообещали Дмитрий Медведев и Владимир Путин."

Найдёте отличие ? ;-)

11. melomanov

melomanov Завсегдатай

На полке, где лежат женские джинсы, уже год или два лежит стопка по 100 рублей, никому нафиг не нужные, по причине выхода модели из моды. Я так думаю и вранглер тот никому даром не надо.

Загрузка...