1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что случилось с Кинчевым и Шевчуком???

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем caboomcha, 25 фев 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Лидер российской рок-группы «Алиса» Константин Кинчев призывает воссоздать
    столицу единого восточнославянского государства в Киеве и уверен, что Юлия
    Тимошенко, как и любая другая женщина, не должна управлять страной. Об этом он
    заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Я за великую светлую Русь со столицей в Киеве. Столица должна быть здесь, а
    страна должна называться «Русь», – сказал он.

«Надо с династией сначала решить вопрос. Я предлагаю такую историю: допустим, у
    Путина есть две дочки. А в Англии есть два принца. Вот тебе и готовая династия.
    Надо просто грамотно провести переговоры, и все, начало династии», – предложил
    лидер «Алисы».
    http://nr2.ru/kiev/165835.html

Исходник на АиФ не нашел, только перепечатки:

---------------------------------

— ... Потому что нет у нас сейчас главного — идеи. Но не надо лихорадочно искать
    эту идею, а то мы опять на какой-нибудь большевизм наткнемся. Поспешишь — людей
    насмешишь.

— Как думаешь, у Путина получится эту идею найти?

О Путине скажу так: один в поле воин. Вижу квадратный нимб патриотизма над
    Путиным (не все, наверно, знают: круглый нимб — у людей умерших, квадратный — у
    живых).
    Никакого злого умысла у Путина нет, жажды обогащения тоже. Я убежден —
    он служит России. Путин рубится. Но он просто-напросто один. Не слышу полемики
    при принятии тех или иных решений. У меня такое ощущение, что рядом с ним нет
    человека, друга, к которому бы Путин прислушивался. Никто не может сказать ему в
    нужный момент: «Вован, ты чего творишь-то?» Похоже на одиночество Сталина со
    всеми вытекающими.

Может это, того самого???? Типа впали?

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Ничего, новые поколения "рок"музыкантов такой "фигней" мается не будем. Масовыя культрура с доминирующим американским влиянием вообще отучит думать!
    Просто народ, привыкший в 80,90 сидеть по кухням и рассуждать о благе своей старны, ЧИТАТЬ книги по истории не только в школе, подписываться на почте не на "Лизу" и "мурзилку", а на МК, АИФ и т.д. не может смириться с тем, что происходит вокруг. Поэтому и раздаются то тут, то там тихие выкрики про ужесточение свобод и попытки найти новый путь для РФ

3. Vita

Vita Старожил

Я новое поколение рок-музыкантов не замечаю, может не туда смотрю? По-моему есть старое поколение и попса, которая косит под рок-музыку...

Если размышления о судьбах Родины приводят к фантазиям на грани дешевых книжек, продающихся на килограммы :( То лучше рассказывать это на кухне - не будет позора на всю страну.

Другое дело, что МК, АиФ и "Комсомолка" стали такими желтыми изданиями, что читать их - не беречь свое здоровье. Остались еще более-менее информативные издания "Коммерсант", "Известия" или "Труд", которые нормально пишут о культуре и о музыке.

Шевчук, по-моему в порядке - недавно показывали документальный фильм с его участием - живой, пишет песни, ни к кому не примазывается - ни к революционерам, ни к потусторонним силам.

4. Yarr

Yarr Старожил

Вита, +1.
    Костян загнул, конечно про Русь. да и про династии. но здесь вроде не ветка политика?

5. Vita

Vita Старожил

Сейчас музыка и политика так сплелись на правительственных концертах, что не разберешь, где трансляция из Думы, а где с концерта.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Я думал куда запостить - в политику или музыку, решил в музыку.
    Хотя Шевчук думаю исправил свое мнение с 2004 года о П.
    "Путин едет по стране
    на серебряном коне
    Путин всем людЯм поможет
    дай ему здоровья боже!

Всех бандитов перебьет
    работягам всем нальет
    Путин едет на коне,
    а мы по-прежнему...."
    Вот это Шевчук.

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

это с альбома "пропавший без вести"...вроде
    вообще жесткий диск вышел...
    особенно после "единочество"

8. Луна

Луна Старожил

Блин, Вита восхитила! Браво!:beer:

9. NitroN

NitroN Активный пользователь

Ага, один Жирик чего стоит... :icon_biggrin:

10. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Сейчас жизнь такая, бесплатно выступать
    никто не хочет, а тут за реламу заплатят, сцену построят и самое главное музыкантам заплатят, так что же не выступить!

Загрузка...