1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое IPhon?

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем Barroh, 15 июл 2008.

1. Barroh

Barroh Завсегдатай

меня заинтересовала игрушка от Apple - телефон IPhon. что это за телефон? чем он лучше/хуже других? почему они не разрешены в продажу(так мне сказали в одном магазине по прадаже сотовых телефонов)? вобщем - все, что знаете

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Он крут....а в магазине не знают.
    сейчас даже Blueberry разрешили - а это круче чем IPhon

3. Barroh

Barroh Завсегдатай

а это с чем едят?:)

4. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

Саймый нынче популярный и революционный девайс (хотя уже многие фирмы стали его откровенно копировать), даже больше половины "звезд" промменяли свои n95е и даже Vertu...сам вот ближе к концу года решил преобрести себе Apple iPhone, а пока занимаюсь приобретением дорогого ноутбука...
    Вот описание Apple iPhone взятое с нескольких сайтов:

1. Чем Apple iPhone отличается от других смартфонов?

Продуманным дизайном, отличном сенсорным экраном и юзабилити. С iPhone Apple сможет уже в 2009 догнать Nokia: Apple стала игроком номер 3 на мировом рынке смартфонов всего за год. "Айфон" представлен следующими моделями: Apple iPhone 4GB, Apple iPhone 8GB, Apple iPhone 16GB и Apple iPhone 3G (в продаже с 11.07.2008).

2. Можно ли купить iPhone в России?

Да, Apple iPhone продается в России. Стоит отметить, что iPhone в России продается неофициально, хотя умельцы научились активировать iPhone (т.н. "разлочка" или смена прошивки iPhone) так, что он может работать в России без проблем.

3. Какие сейчас цены на iPhone?

Айфон предлагается от 18000 (iPhone 4GB и iPhone 8GB) до 24000 рублей (iPhone 16GB) в зависимости от объема памяти.

Общие характеристики iPhone

• Дата выхода на рынок: 2007 г. (январь)
    • Стандарт: GSM 850/900/1800/1900
    • Аккумулятор: Li-ion 630 мАч
    • Время работы: в режиме разговора 5 ч., в режиме прослушивания музыки до 16 ч., ожидания - 250 ч.
    • Дисплей: цветной, TFT, сенсорный, 3.5 дюйма, отображает до 16 млн. цветов, разрешение 320x480 px
    • Вес: 135 грамм
    • Размеры: 115х61х11,6 мм
    • Корпус: моноблок ("трубка")
    • Антенна: встроенная
    • Операционная система: OS X
    Цифровая камера iPhone

• Количество пикселей: 2.0 mpx
    • Максимальное разрешение: 1600x1200 px
    • Zoom: цифровой
    • Запись видеороликов
    Звонок и набор номера на iPhone

• Полифония: 64-тональная
    • Формат мелодий: полифонические, MP3 (возможно использование в качестве звонка)
    • Встроенная громкая связь
    • Голосовой набор, управление
    • Присвоение мелодий и фото в телефонной книге
    • Виброзвонок
    Передача данных в iPhone

• WAP 2.0/xHTML Safari Web-браузер
    • GPRS
    • EDGE
    • Bluetooth 2.0
    • SyncML
    • USB 2.0 через miniUSB
    • Wi-Fi (802.11b/g)
    Память в iPhone

• Встроенная память: 8000 MB, динамическая
    • Присвоение изображений и мелодий записям
    Работа с сообщениями в iPhone

• SMS
    • MMS
    • EMS
    • Предикативный ввод текста Т9/iTAP
    • Instant Messaging
    Мультимедиа в iPhone

• Форматы: MPEG4, H.263, МР3, ААС, ААС+, е-ААС
    • Java (MIDP 2.0)
    • mp3 плеер iPod
    • Редактор изображений

Дополнительные функции iPhone

• Органайзер с просмотром календаря за месяц, неделю, день
    • Google Maps
    • Синхронизация с ПК
    • Диктофон
    • Профили пользователя
    • Калькулятор, конвертер валют

Особенности iPhone

• Огромный сенсорный дисплей с технологией ввода текста Multi-touch
    • Виртуальная QWERTY-клавиатура
    • Поддержка WiFi
    • 8 ГБ встроенной флэш-памяти
    • Насыщенность мультимедийными функциями
    • Разносторонняя и комфортная работа с Интернетом
    Комплектация iPhone

• Телефон
    • Аккумулятор
    • Зарядное устройство
    • Диск с ПО
    • Инструкция
    • Гарнитура
    • USB-кабель
    • Салфетка для протирки телефона

5. caboomcha

caboomcha Старожил

А это такой Американьский телехфон со своим стандартом сввязи и встроеным шифрованием...фсб запрещало....счас получило коды на него и разрешило

6. defmasta

defmasta Завсегдатай

Лучше других - потому, что Йаблоко. И хуже по той же причине. С одной стороны - качество, оригинальный дизайн, большой и красивый экран, МакОсьХ, браузер Safari. С другой - невероятное количество ограничений: закрытая платформа, что не позволяет разрабатывать новые приложения; великое помешательство пендостанцев по поводу защиты авторских прав не позволит поставить МР3 на звонок. К тому же, в очередном порыве борьбы с пиратством "мичуринцы" пошли на крайние меры: купив "ЙаМобило", владелец подписывает (не кровью, к счастью) постоянный контракт с оператором сотовой связи (вроде AT&T и T-Mobile, если мне не изменяет память). Вставить другую симку не получится - телефон залочен на работу только с одним оператором. Кстати, даже аккумулятор поменять не получится, если оный прикажет долго жить: нету сменных аккумуляторов в природе (их, вроде бы, еле хватает на производство новых мобилок).
    Если же вы увидели "ЙаМобило" в России - знайте: этот телефон нелегален! Это взломанный АйФон, в котором снята привязка к оператору. Естественно, что ни о какой гарантии не может быть и речи. ИМХО, "ЙаМобило" - просто дорогая игрушка, элемент имиджа, которая не оправдывает затраченные на него средства. Единственное, что в нем заслуживает уважения - это качество. Опять же, ИМХО, Nokia N95 обходит этот телефон по функциональности: открытая платформа, куча приложений, ограничение только на уровне простой безопасности (программы без сертификатов безопасности не смогут получить доступа к ресурсам телефона), свободный выбор оператора связи и наличие огромного ассортимента аксессуаров. Кроме того, N95 обладает модулем GPS и поддержкой сетей третьего поколения (которая буквально неделю назад появилась во второй версии АйФона).

7. Froz3n Smok3

...на сколько я знаю программы для этого телефона пишутся уже давно (обратись к фанатским сайтам данного девайса) и "эпл" выпустили или собираются выпустить спец. среду разработки для этой платформы...да и вообще куча приложений для нокия (сам юзаю смарт от нокиа) - 80% этих программ полная фигня, например встроенные приложения типа браузера и плеера ужасны (в айфоне они просто великолепны, не зряж айподы самые лучшие плееры), приходится искать нормальные от сторонних разработчиков (так что айфон берет качеством уже встроенных программ, нежели нокиа со своими встроенными недоделками, впоследствии приходиться исскать из моря приложения для сматров нужное тебе, а нормальных там очень мало) или модуль GPS в n95 - пользовался я этим модулем в крупном городе и пожалуй скажу что лучшеб небыло его там, т.к. реализован он ужасно...сеть третьего поколения - а она нужна в России? ближайшие года 2-3 нет...

8. defmasta

defmasta Завсегдатай

Да, в АйФоне хороший браузер (портированный с настольной МакОси Safari), хороший плеер, его делает фирма Apple - всемирно известный компьтерный бренд. Но мне не хочется переплачивать за голую брендовость.
    У нокии кривой браузер и плейер. Но разве в виндовозе ты юзаешь стандартные IE и WM? Для меня установка на мой Е51 Opera mobile и Core player не стала чем-то из ряда вон выходящим...
    Нуу... Если в Урюпинске нет сети UMTS, то не значит, что она не нужна. В моем колхозе невозможно подключиться к интернету через ADSL, но я же не говорю, что ADSL модемы в России не нужны... По моей улице после дождя проехать можно разве что на тракторе, но я же не говорю, что в России не нужны легковые автомобили...
    Вернемся к АйФонам... Что ты будешь делать, если твой недавно купленный разлоченный АйФон сломается? Останется либо нести его какому-нибудь мастеру в подвал и молиться, либо покупать новый. Ибо разлоченные АйФоны (а других в России нет) - это уже негарантийный случай.
    Конечно, немаловажным фактором для многих покупателей АйФонов является его внешний вид. Прекрасной половине человечества часто наплевать на функциональность и совместимость. АйФон гламурен, чего не скажешь о той же N95. Гламурная девушка с сияющим бесчисленными отпечатками пальцев АйФоном выглядит гораздо нормальнее, чем та же девушка с наикирпичнейшим (хотя и очень функциональным) N95.
    Делайте со мной что хотите: стреляйте, бейте, но мне АйФон не нравится. Именно так. И у меня АйФон ассоциируется не с компьютерами Apple, в которых все: от железа и до оси направлено для создания для пользователя комфортной рабочей среды, в которой он не будет отвлекаться на мелочи вроде установки кодеков или настройки размера файла подкачки. АйФон у меня четко ассоциируется почему-то с ...Windows Vista. Долго ждали, но получили цербера в гламурной упаковке. Юзера ограничили со всех сторон: не слушай музыку, или нарушишь авторские права; не лезь в систему, или сломаешь. Хочешь новый софт? Еретик! У тебя уже есть все, что нужно! Хочешь изменить внешний вид системы? Наши дизайнеры над ней трудились, они лучше знают, что тебе нужно! А уж если игр захотел... Ты купил АйФон чтобы играться, или чтобы пальцы веером держать?

9. caboomcha

caboomcha Старожил

defmasta
    +100

10. Froz3n Smok3

У меня тоже на мобиле стоит опера и коре плеер...."Хочешь новый софт? Еретик! У тебя уже есть все, что нужно!" - вот именно! все уже сделано для вашей комфортной работы, а не глючные написаные за час встроенные плеер и браузер... у меня например телефон в 70% времени используется как плеер (+1 айфону за самый лучший плеер и много гигов встроенной памяти, для смартов лучший коре плеер, постоянно напрягает один баг которы никак не могут исправить уже года 2, а именно глюк с галлереей на н70 и на моем н72), 20% как браузер (+1 за уже встроенный сафари, опера лучше, но для данной оси сафари лучше)...

"Хочешь изменить внешний вид системы? Наши дизайнеры над ней трудились" - именно трудились и менять его нет желания никакого, в отличии от нокиевского ужасного дизайна...и представь себе я юзаю висту сп1 и даже WMP11 (т.к. лучшей организации муз. библиотеки в других плеерах я не встречал) и меня данный продукт полностью устраивает (и не надо говорит что виста фигня (кстати тоже самое было когда с ХР изза того что многие просто не въехали что там как в новом интерфейсе, если кривые руки и селерон на котором пытаются запустить её, то это ваши проблемы, у меня все отлично работает и полностью удовлетворяет мои потребности)..да для меня не малую роль играет стильность и удобство интерфеса, т.к. мне в нем постоянно работать, а работа должна приносить эстетическое удовольствие...по поводу сетей 3го поколения - я в ближайшие года 4 дальше волгограда жить не буду, а в нем врятли есть сеть третьего поколения ... по поводу цены нокии н95 8гб (ок. 25тыс) и айфон 8гб (ок 20тыс), переплачиваю именно за нокию и её мыльный пузырь под названием GPS и камеру в 5пикселей (сказать честно камерой на мобиле пользуюсь редко и 2х пикселей мне хватает с лихвой, а для мероприятий всяких дома есть дорогой цифровик, т.к. еслиб был в у меня 95й то его камеры для этих важных событий явноб не хватило, отсюда вывод, зачем платить за то что себя не оправдывает)

11. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Забыли самую главную функцию, смс!!!

12. Cтепняк

Cтепняк Пользователь

не у нас в россии барыги просто цены до космоса взвинчивают, в москв знакомый говорил мне что по 55000 рублей продают 16 гиов.
    а в америке он стоит чета 199 баков.
    да ладно! проживем мы и без него. он того не стоит чтобы все по нему сохли. если надо кино посмотреть то купите классик на 160 гигов. мне лично хватает. веш полезная. а телефон не обязательно айфон.

13. Barroh

Barroh Завсегдатай

сейчас слышал но радио, что в МТС заключили с Яблоком договор на поставку 1,5 млн. штук телефонов IPhon для распространения в России. так же переговоры с яблоком ведет Мегафон. для использования этих телефонов в стране будут развиваться сети 3D в ближайшие 1-3 года

14. Отличник

Отличник Пользователь

да уж ребят... вот почитал поччитал это глупое сравнение "N95 круче у неё камера аж на 3 мегапикселя больше" пипец, ребят это бред! я не считаю что из-за этого нокиа лучше! купил 3G и в принципе доволен! дизайн, функционал всё супер! работает быстро.. ни каких тормозов в отличие от нокии (от любого смарта)!

15. Paulo

Paulo Активный пользователь

Увижу у человека в руках ифон-перестану с ним говорить...
    Я потерял друга изза него...посоветовал, уговаривал...вот поплатился
    defmasta +1000

Загрузка...