1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы подразумеваете над словом дитя?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Maklaisss, 17 апр 2008.

1. Maklaisss

Maklaisss Активный пользователь

Предлагаю всем ответить что вы думаете когда вы пишете на кого ни будь слово дитя? Что вы этим хотите сказать?

2. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

под этим словом подразумевают МЕНЯ=)

3. Maklaisss

Создается вопрос почему?

4. Torsion

Torsion Старожил

Ответ в свидетельстве о рождении или паспорте.... :)

5. Maklaisss

Это не ответ, вы по другому говорите

6. Torsion

Torsion Старожил

..боюсь модераторы сотрут тогда мой пост :)

7. Слоненок Sunny

ну меня именно по этому поводу...я при своем возросте я редко позволяю себе назвать кого-нибудь дитем

8. yurist46

yurist46 Старожил

В слово "дитя" вкладываю определенный положительный личностный смысл...Но не ко всем детям применяю.... Ну Дитё меня понял....М.Е.!!!:smoke::icon_cheesygrin:

9. Слоненок Sunny

хе=) так точно:)

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Я бы написал, но это в нецензурных стихах...навеяло...нда.

11. Maklaisss

Так что рас так говорите, значит нужно по аккуратнеме с этим словом

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Как говориться в известном афоризме "Это интернет, детка, тут могут послать на..."

Словечко подобранно верно и именно в соответствии с общим пониманием его на урюпинском форуме. Кому не нравится, кто считате, что его тут не ценят - их личные проблемы. У нас тут не клумба для обидчивых нарциссов

13. Мартын

Мартын Завсегдатай

Траки! Отберите кто нибудь у этого дитя клавиатуру!!! Куда смотрят родители, он же тут комплекс неполноценности заработает!
    "Что вы подразумеваете над словом дитя?" - Жесть!
    Лапонька, не над, а под!!! Это типа разные предлоги.
    А то как в анекдоте: Разбери предложение "Мужчина и женщина идут в баню". Мужчина - надлежащее, женщина подлежащее, а баня это место имения.
    Ничего, вот пойдёшь в школу, тебя там научат русскому языку.

14. caboomcha

caboomcha Старожил

"Мая радная русский языг."
    Мне вот интересно, а сколько тебе годков, дитя компьютерного века? А, Мастер?

15. Torsion

Torsion Старожил

Тааак..... вам же сказано было - "по аккуратнеме с этим словом"...... :)

16. Barroh

Barroh Завсегдатай

возможно это на древнем русском языке сочетание двух слов: "ДИ"(ДА, ДЕ) - означающее действие дарения, "ТЯ" ( от старинного тятя) - отец: дар отца, дело отца. ТЯТЯ - еще означало родитель - дело родителя, родителей.
    это, конечно, только мне теоретизирование.

17. yurist46

yurist46 Старожил

:smoke:Предлагал же принять его как особо почетного гостя... Одно существование на форуме данного гражданина уже ЖЖесть... А цитируемость его отдельных высказываний...? Пользуется популярностью и вносит разнообразие в отдых...В Кабуме поэт проснулся, Ася матерные слова вспомнила, Торс лексику... Мартын учит предложения разбирать...Луна ток скромничает..Готовиться наверно...Так что все при деле ....воспитательном..:icon_cheesygrin:

18. Maklaisss

Выходит что вы сами как дети придераетесь к ошибкам и не можете ответить на столь простой вопрос? вы сидите за компами, взрослые дяди и тети и такие грамотные, а как домогаетесь лапонька дитя. А вы в реальной жизни что скажете? Я конечно извиняюсь и буду стараться меньше ошибок допускать, просто я с телефона, а не с компа

19. Barroh

Barroh Завсегдатай

я тоже с телефона. и не стоит извинятся.

20. caboomcha

caboomcha Старожил

"лапонька дитя" - шедевр однозначно, советую тебе написать в статусе, будет круто.

Загрузка...