1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за новое постановление ГОРОНО?

Тема в разделе "На волне округа", создана пользователем DmitriyPl, 12 янв 2009.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Люди подскажите , может кто нибудь слышал про какое то новое постановление ГОРОНО .
    Сегодня сын пришел из школы и радостно объявляет что у них через 6 недель каникулы согласно постановления ГОРОНО ( или еще когото, от него точно не добьешься). Им объявила сегодня учительница.
    Насколько я помню по такому графику 6 недель учатся , 1 неделю отдыхают учится гимназия. Теперь что и другие школы так будут учиться?
    Мне это както не очень нравится, незнаю как другим.

2. Забава

Забава Завсегдатай

А сын, в каком классе учится?

3. DmitriyPl

3 средняя школа, 4 класс

4. Забава

Забава Завсегдатай

Комитет по образованию информирует, что 2008-2009 уч. год начинается 1 сентября 2008 года и заканчивается 25 мая 2009 года - в начальных, 9, 11 классах, 31 мая 2009 года - в 5-8 и 10 классах.

Сроки проведения школьных каникул:

Осенние каникулы - с 3 ноября по 9 ноября 2008 года.
    Зимние каникулы - с 29 декабря 2008 года по 11 января 2009 года.
    Весенние каникулы - с 23 марта по 31 марта 2009 года.
    Дополнительные каникулы для первоклассников - с 16 по 22 февраля 2009 года.

Государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших программы основного общего и среднего образования, и промежуточная аттестация в переводных классах проводится в соответствии п.4 ст.15 и п.4 ст.17 Закона Российской Федерации "Об образовании", Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 г. №196.

Сроки государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших программы основного общего и среднего (полного) общего образования, ежегодно устанавливаются приказом Рособрнадзора и распоряжениями Комитета по образованию.

Рекомендуемые сроки проведения выпускных вечеров 22-23 июня 2009 года

5. DmitriyPl

Про дополнительные каникулы для первоклассников я это знаю, у нас они тоже были в первом классе. Но в настоящее время мы никак уж не в первом классе, а про каникулы учительница объявила сегодня детям на первом уроке.

6. Забава

Забава Завсегдатай

Моя тоже в 3 классе гимназии и им тоже сказали(в конце года), что будут каникулы в феврале.

Пусть детки отдыхают.

7. DmitriyPl

Пусть детки учатся.

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Может это связано с ужаснейшей эпидемией ГРИППА которая накрывает город?

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

народ, не глумитесь. никакой эпидемии. просто теперь у школьников будут одни дополнительные каникулы зимой.

10. DmitriyPl

Нафига?
    Причем громко и с БОЛЬШИМ вопросительным знаком.
    Дети токо вышли с каникул. через 2 едели они раскачаются, 2 отучатся и тут нате вам - срезы/контрольные/диктанты и т.д. все что связано с окончанием четверти. Хотя теперь не четверти а пятерни. Головой надо комуто иногда думать.

11. Vita

Vita Старожил

судя по всему так решили на совещании директоров школ. как я понимаю, родители на это могут повлиять только жалобами - в администрацию школы, потом в управление образования (слово "народное" из него убрали :(

12. DmitriyPl

Что, не все успели на канары слетать? Хотя знаю одну - она не летала - видел ее первого. Но я не думаю что и собиралась туда. Вита, откуда инфа? Мне казалось что в школах директора всетаки бывшие/действующие учителя и понимают весь процесс.

13. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Что-то в системе образования положение вещей хуже, чем в XIX веке... уже давно можно придти к единому мнению по таким вопросам... попробовали так, попробовали этак, сравнили-сопоставили, что лучше влияет... и фсё

14. Vita

Vita Старожил

образование - самая консервативная система. опять же результаты будут обучения будут ясны через много лет. сегодня реформируют, а результат будет через несколько поколений учащихся.

15. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

неее, вот насчет консерватизма - вряд ли.. мне кажется, результаты таких небольших экспериментов можно посмотреть сразу же - одним детям дать такие каникулы, другим - нет.. а потом смотреть, что у них с утомляемостью, успеваемостью, переключаемостью и др.

16. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Да какая нафик консервативная система.
    Я помню как на наших классах постоянно эксперименты ставили.
    То английский с первого класса, один чёрт не знаю...
    То историю отменили и сейчас не знаю нас правильно учили или потом...
    То ввели 11 классов, но как 10 учились так и учились только с 3 в 5 переходили...
    Еще много всякой ерунды было...
    Теперь и на детях эксперименты ставят.
    Все кричать объём увеличился. Дают дополнительные каникулы, но уроки по субботам и по 7 предметам в день...
    Как то разумности нет.
    А вот то что результат будет потом, энто точно...

17. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ответ: Что за новое постановление ГОРОНО?

ну, гимназия уже так лет десять учится - пока никто на качество не жаловался... :)

18. Vita

Vita Старожил

Ответ: RE: Что за новое постановление ГОРОНО?

Это ты про какую школу сейчас говоришь? Я работала в 1996г. в саду и нам на полном серьезе говорили, что посещаемость нашего детского сада по данным медсестры 700% и к нам из других детских садов придут опыт пернимать. Я до сих пор думаю: может дети в сад ходили в 7 раз чаще, чем другие?

19. DmitriyPl

А эти каникулы ввели где, только в Урюпинске?

20. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ответ: Что за новое постановление ГОРОНО?

да!!!

Загрузка...