1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чувак сутки ездил по Москве на автомобиле, раскрашенном лозунгами протеста

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем caboomcha, 22 дек 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

"Итак, :) все по порядку. 14 числа, не соизволив съездить на демонстрацию, мы с другом вечерком купили во дворе пивка и решили отдохнуть. Вдруг меня осиняет: а что, если машину взять и раскрасить, ну типа аэрография а-ля гжель или хохлома в антиправительственном стиле. Ведь я каждый день езжу по шоссе, где каждую минуту снуют туда-сюда депутаты с мигалками, не считая гаишников, ментов, ФСБшников, и других привеллегированных толстосумов... прикол? прикол!
    - Ты что, сдурел? - заявляет мне приятель
    - Да, ладно, успокоооойся, мне по барабану...
    - Ну хрен с тобой - делай как хочешь...
    Еще до мкада замечаю в зеркале заднего вида вспышку фотоаппарата, сбоку мужик меня поприветствовал :good: и так далее - поднимаю народу с утра настроение. А вот и МКАД, первый пост, но гаишники кем-то заняты, и я еду дальше, шныряя из полосы в полосу, как это принято делать в Москве, чтоб хоть как-то ехать в утренней пробке. Слева по спецполосе проносятся мерседесы с номерами АМР, ВМР и тому подобные. Еду в крайней левой полосе, впереди на спецполосе виднеется машина гаишников - это они следят, чтоб по этой самой спецполосе, находящейся посередине проезжей части ехали только избранные, а все остальные не высовывались и медленно ползли. Мы приближаемся, скорость не более 10 км/ч. За пару машин постовой замечает нас, таких нарядных и начинает рассматривать, читая, что сбоку написано. Наша машина медленно его проезжает, как на демонстрации в автосалоне, и гаишник остается позади.
    ...Виднеется следующий такой же пост, впрочем и его, и еще один мы проехали совершенно идентично, оставив ГАИшников в недоумении :wck:
    Приближается триумфальная арка, это где парк победы - там всякие бомбилы, автобусы собираются, тормозя движение. Это место мы проезжаем и дальше дорога становится более-менее свободной, автомобили набирают скорость. Вижу экипаж ДПС, стоящий после арки (там дорога снова сходится) и проезжая мимо них даю пару гудков, чтоб обратили внимание, и уезжаю дальше... В центре я уже особо ни на кого не смотрел - замечал лишь вспышки фотиков на телефонах. :pltr: Домой возвращаюсь вечером несколько другим маршрутом.
    Во вторник, тобишь на следующий день, еду с утра тем же маршрутом. И уже на мкаде меня постовой выдергивает из толпы, предлагая проследовать на пост...
    - Что это мы такие разукрашенные ездим? - интересуется один из гаишников в будке.
    - Да, понимаете, товарищи прикольнулись вчера - сейчас на мойку заеду - смою все.
    - Не пи$ди, подхватывает другой - ты вчера весь день здесь ездил, сейчас ментов вызываем, госструктуры всякие - пусть с тобой разбираются.
    - Поднял ты кипеж, парень, - вздыхая заявляет третий гаец.
    ... Жду, через минут десять приезжают 2 мужика лет 35 и начинают меня расспрашивать с ухмылкой, как я до такой жизни докатился, да и собственно кто я такой на самом деле. Это были те "парни в черном", тобишь ФСБшники..."

Полностью читайте тут - http://steer.ru/archives/2008/12/22/007749.php

2. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Идиотский закидон. Что чувак хотел доказать и кому?

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Видимо пиво ударило в голову, на волне сообщений из Владивостока.

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Опять идиотизм властных структур.
    Провезти его в "экскорте" по городу.
    Заставили бы смыть надпись (авто грязное) и всё. :icon_lol:
    А так раздули до .....
    Кто бы про него вспомнил, на следующий день, если бы его не "арестовали"???
    А так приколист, герой дня, страдалец..... :girl_blush2:
    Я лично не вижу повода прикалываться над парнем.
    Ну почудил, спьяну написал, потом отступать западло, ну и ладно.
    Что сами в молодости не чудили????
    Гайцам и остальным надо было отнестись к этому, как к шутке, пускай даже не совсем корректной....
    А если уже из-за такого пустяка столько шуму, то - "ЧТО ТО НЕ ЛАДНО В ДАТСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ".

Чего "власть" (в общем смысле), то испугалась?

5. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Я думаю, при приеме на работу в ГАИ, отсеивают сразу тех, у кого есть чувство юмора, это помеха работе.

Загрузка...