1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое фото

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Yarr, 31 авг 2006.

1. Yarr

Yarr Старожил

Хочется узнать мнение уважаемых коллег по теме. Кто какое юзал, чем остался доволен, а какое лучше вернуть производителю в зад.
    О себе - 3метровый Олимпус Z3020, куплен 3 года назад с рук за 4.5 рубля. карта SM 128(максимум для них) может до 200 кадров 2054х1538, по-моему. видео беззвучное, 640х480 49 секунд. определяется любой тачкой без проблем как носитель, и вообще за 3 года не вызвал ни одного нарекания, ни по удобству юзанья, ни по качеству/глубине цвета. фотографировал закаты и рассветы прямо в солнце, прикольно получается.
    сам не профессионал, но снимать умею.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

брат.т.т.т.т....
    У меня 3,2 Олимпус Z310. Куплен в декабре 2004. За 2 года не одного пререкания. Брали у меня поюзать люди у которых есть устройство (правда не знаю как называется-тип,марка, модель) которое печатает на листах А0 и помойму больще. Так вот, приносили плакатик сделанный с фото с моего фотика = без нареканий.
    ИМХО все гонки за мегапикселями = трата денег. Принтер и фотостудия для печати до А4 3мега за глаза.

3. Pele

Pele Активный пользователь

Minolta Z20, 5мп, 4 аккумулятора АА, закрытая оптика, зум х8 опт. +4х цифра. богатые функциональные возможности, футуристический дизайн, из минусов: раз закрывались шторки на LSD. открылись сами собой через месяц, и достаточно немаленький,
    а так прикольный. насчёт пикселей позволю себе с вами не согласиться, попробуйте из 2560х1920 вырезать 800х600 и сделать портрет на А4, я со школьниками работал, так мне этих пикселей не хватало сильно

4. Yarr

Yarr Старожил

насчет мегапикселей абсолютно согласен с DmitriyPl.
    единственно, в последних моделях меньше 5 не делают, по-моему.

Pele
    ничего не имею против минольты, Z5 рассматривал как возможный вариант продолжения, но чего-то последний абзац насторожил...
    надо бы взять твой кадрик, да сличить со своим.

А вообще последнее время хочется ультразума. кто-нибудь что-нибудь слышал про минусы их? как вариант olympus SP-500.

5. Pele

минолту не делают уже, а Z5 неплоха была, и стабилизация хорошо работает по отзывам, но щас их не найдёшь, и бери кстати аппарат с собой к морякам, там и померяемся :)

6. Yarr

Yarr Старожил

это минольту-та не найдешь?! да куча предложений в паутине, и во всех прайсах закомых она есть...

7. Pele

ну может быть на складах ещё остатки есть, но минолта прекратила выпускать фотоаппараты ещё в начале года, вот ссылка:
    http://www.itartass.ur.ru/news/?id=17316
    я ориентируюсь только на свою контору, а там они тоже давно пропали

8. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Тест цифрового фотоаппарата Olympus FE115
    http://techlabs.ru/articles/digitalfoto/205/0/635/0/

На январской выставке PMA 2006 года Olympus представил около десяти новинок – от радикальной 330-ой "зеркалки" с двумя матрицами до вполне обыкновенных бюджетных моделей FE150 и FE115. На первый взгляд оба аппарата ничем не выделялись, являясь стандартной заменой устаревших моделей (FE100, FE110 - дизайнерские "близнецы" ранней D535), пока взгляд не останавливался на информации о приблизительной цене…

9. Pele

нее, таких олимпусов уже не стал бы я брать, лучше уж к Sony присмотреться,вот например
    http://www.dcam.ru/Sony-DSC-F717.html

10. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

RE:  Цифровое фото

аргументируй, плиз.

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Почитайте 8 компютер пресс за этот год.
    ЗЫ: Не все его обожают, но все же

12. Yarr

Yarr Старожил

Давно перестал доверять "тестам" компьютерпресса.
    Хвалят того, кто платит.

13. Pele

RE:   Цифровое фото

открытая механика оптики (уже за это не стал бы брать), я с аппаратом таскаюсь порой в дебри всякие, мне важна механическая защищённость

14. Pele

тоже прав, надо брать в руки и юзать, а вообще думаю критериев для выбора 4 Это размер матрицы, количество пикселей, наличие системы стабилизации, и собственно цена, много сегодня хороших аппаратов, я бы выбрал сейчас скорее всего Sony

15. Yarr

Yarr Старожил

Sony - никогда.

16. Pele

сноб

17. Yarr

Yarr Старожил

нет. только из-за завышенной цены.

18. Pele

а за три копейки ты никакой аппарат не купишь

19. 91koFF

91koFF Активный пользователь

У моей девушки SONY DSC-V1. Фотки получаются отличные. За 2 года никаких нареканий, плюс съемка в инфракрасном диапазоне. Себе купил мыльницу SONY DSC-Т30, пока тоже никаких жалоб. Единственный минус - карты памяти дорогие.

Главное для любительского фото, чтоб руки росли из нужного места, тогда и фотки будут хорошие, а фотик - дело десятое.

20. Pele

для любительского фото должно хватать режима авто, а руки как раз нужны для серьёзных аппаратов с их навороченными возможностями

Загрузка...