1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение

Тема в разделе "TV - спутниковое, кабельное, IP и другое", создана пользователем oleg s, 15 дек 2011.

1. oleg s

oleg s Пользователь

Как вы относитесь к цифре? Есть ли оно сейчас в вещании?

2. shurla

shurla Завсегдатай

ладна... хоть тема и сляпана рекламщиком отпишусь.
    мы к цифре никак не относимся - нет ее и когда будет неизвестно, достаточно новости почитать на этом форуме, чтоб узнать что вышка на урюпинском ретрансляторе толи строится, толи просто в проекте, и кому хочется смотреть зомбоящик в боле-менее качестве затарились триколорами, радугой, телекартой, или подключились кабельному, или ip-tv от ростелеком. цена той же телекарты сопоставима с ценой на коробочки с "Т2".(8 цифроэфирных аналов за 2500 (2-й и 3-й мультиплексы будуут платными), или же 20 каналов за 4500 у телекарты за 50р\месяц)
    а чтобы все-таки запустить эфирную цифру (в волгограде втом числе) подняли 3 мультиплекса в трех часовых поясах на 49борт (ямал), вещают открыто 8 каналов первого мультиплекса(список их и так все знают), сигнал ниже плинтуса - на 2,4 м тарель полный отстой. ну если только как резерв на периоды сезонной солнечной интерференции можно пользовать.
    зы до рубина 2 часа:)

3. Rezak700

Rezak700 Старожил

Когда медвежонок обещал цифру всем в вся в краткие сроки - сразу было понятно что затея пойдет путем тернистым и на выходе как всегда получим гуано.
    Кабель - на сегодня самое оно. Хотя тоже недостатков хватает - я не смотрю...

4. shurla

shurla Завсегдатай

так! хорош на кабель гнать! я и так всю ..опу порвал, чтоб хоть какую-никакую стабильность оного добиться! :) (всего лишь потребовалось 3 года жизни).
    лучше на кабельном уже не будет. стойку обещанную для цифрового кабельного (мультика хотя бы на 8 каналов) не дождемся ( а планы были), финансирования больше не будет.
    дай бок нэшнл географик к новому году замастрячить.... (вроде лицензия ужо едет к нам)

5. Barroh

Barroh Завсегдатай

Цифра мне нравится, только вот все равно телек смотрю редко. В основном смотрит жена. Но качество хорошее, да еще дополнительные функции нравятся.

6. voice

voice Активный пользователь

В Газете написали что Цифре все таки Быть.Вроде как часть оборудования уже есть и остальное через пару месяцев будет.Интересно Как оно на самом деле будет. :-D

7. defmasta

defmasta Завсегдатай

С телевышки? Да все так же: первый, второй и шипящий каналы.

8. ПостороннимВ.

ПостороннимВ. Активный пользователь

шипящих больше не будет, будут разваливающиеся на квадраты :)

9. caboomcha

caboomcha Старожил

фи...у меня т.н. "цифровое тв" уже практически 10 лет. а рашкованские каналы даже бесплатно смотреть не очень охото...ибо пропагандоны и мразиши

10. Elfist

Elfist Пользователь

когда в урюпинске будет цифровое тв???

11. серый

серый Старожил

Вот задался вопросом по цифре..... Попалась на глаза статейка. Оказывается, не всё так гладко как нам обещают..... Какие будут мнения?

http://www.imsprice.ru/index.php/-tv/25-digital-tv/130-2011-05-07-09-37-47.html

12. shurla

shurla Завсегдатай

та ничего нового в статье, у нас такие "черные дыры" в приеме тоже присутствуют (первомайский, динамо в нехаевском..и т.д.), а по слухам с ретранслятора - будут монтировать оборудование стандарта DVB-T2 (спс июньскому решению володеньки!), соответственно кто уже прикупил жк и плазмы с DVB-T пролетают ( и я в том числе 3 раза:)). выделенные (планируемые) частоты для ДВБ вещания: 24 канал Урюпинск, 35 (51) каналы Борисоглебск. сканируйте и ловите! кто первей меня словит тому 1,5л. "ледяного" :)
    а потраченные на эту шнягу милиарды яйца выеденного не стоят (имхо)

13. den-stoyan

den-stoyan Активный пользователь

и что на этих частотах?что за каналы?

14. shurla

shurla Завсегдатай

та ничего ессно! это выделено под цифру, а когда появитццо одному кабуму езвестна:)

15. Caboom

Caboom Пользователь

мне не известно. видимо я так и останксь без урюпинского тв

16. wazik

wazik Активный пользователь

От этого еще никто не умирал!!!!!!!!!!!!!!!!

17. caboomcha

caboomcha Старожил

А люди говорят, что те у кого нет Урюпинского телевиденья очень многое теряют, т.к. сейчас они вышли на новую вершину...

18. Semen

Semen Активный пользователь

Точно! Теряют возможность увидеть рекламу посреди какого-нибудь фильма с увеличенной громкостью! Как минимум-не профессионально!!!

19. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Я смотрю УТВ. Телику сказал включаться в 7-00 а выключаться в 7-20.
    Остальное спутнег.

20. wer1sgh

wer1sgh Активный пользователь

нету!!!
    -а когда будет??
    -не скоро!!!
    -а почему....?
    -по нарезу.!!!
    -как это?
    -да как то так!
    -а ну и ладно!!!!
    -вот и отлично!