1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение

Тема в разделе "TV - спутниковое, кабельное, IP и другое", создана пользователем oleg s, 15 дек 2011.

1. Котушка

Котушка Завсегдатай

Конечно должно.
    Вместо усилителя нудна колодка с расстоянием между винтами 30-40 миллиметров.
    Можно к примеру взять крышку от большой бутылки.
    Сделать два отверстия под винты и на эти же винты подключить кабель.

2. Котушка

Котушка Завсегдатай

Новый вариант.
    Для увеличения полосы пропускания пришлось сделать из алюминиевой ленты.
    Лента 140мм Х 15мм Х1мм
    Боковые углы ,лента ближняя к усилителю оборачивает ленту идущую к верхнему углу,сверлится и заклёпывается кусочком аллюминиевой проволоки.
    Верхний и нижний углы просверлены и привёрнуты к стойкам.
    Стойки в свою очередь привёрнуты к отражателю из строительной сетки.
    антенна 218.JPG антенна 201.JPG

3. Чапаев

Чапаев Активный пользователь

садизм какой то,хотя и грамотно,......зачем там усилок?(лишний прибамбас для цифры),не проще 4 квадрата из проволоки 5 мм???хотя и два за глаза....да там даже из той же сетки можно вырезать пару квадратов

4. Котушка

Котушка Завсегдатай

Если сигнал сильный,то конечно не нужен.

Из проловки на одну частоту получается,лента более широкополосная.
    Хотел сначала из цельной полоски сделать ,сгибая под 45 градусов ,чтоб 90 получилось.
    Но длинной полосы не нашёл ,пришлось клепать.
    В принципе и из оцинковки согнуть можно.

5. Чапаев

да будет все работать и на проволоку......даже делал сторону квадрата 10 см...работают оба пакета,писал уже...а уж если усилок ставить то и два усика хватит

6. Котушка

Котушка Завсегдатай

Снег растает ,ради смеха сварю такую антенну железную цельнометалическую из арматуры.
    Из нержавейки конечно красивее будет.
    В идеале сварить из алюминия аргоном.

7. Igrok

Igrok Активный пользователь

Сделал себе по этому видео:

Все 20 каналов + 3 радио показывает четко и без сбоев. Делов на 40 минут. Купил 2 м кабеля и штекер для соединения с теликом. До этого тоже делал самодельную но без пайки и колец, первый 10 каналов показывало четко, вторые 10 каналов зависали. С последней антенной даже забыл что она у меня самодельная (антенна валяется за телевизором), пока на эту тему не наткнулся)))

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А можно скрин как у тебя "3 радио показывает четко и без сбоев"?

9. Igrok

Написал + 3, имелось ввиду, что 3 радиоканала тоже присутствуют. Вот на скрине 3 последних:
    IMG_3284_1.jpg
    А тут видно сзади тв саму антенну:
    IMG_3282_1.jpg

10. Чапаев

да тут не бывает что 2 показывают ,а 3 нет....

11. Чапаев

вот так еще проще ,уже писал здесь

Вложения:

12. Чапаев

а это для города ,снять оплетку см 13 и все....

Вложения:

13. Чапаев

а уж квадрат Харченко-это для дальнего приема......

14. payk

payk Активный пользователь

Сорри что не в тему...Отпишитесь(можно в личку) у кого есть опыт установки 2-х тв-приставок теле 2 от одного модема,что бы 2 телевизора не зависимо показывали..Если я возьму с рук приставку-с ней должен какой то свой пароль-логин быть?Надо ли будет как то это в службе теле2 оформлять?

15. Igrok

Вот как раз я так делал в первом варианте. Первые 10 каналов показывало четко, а когда подключили второй пакет еще на 10 каналов, то второй пакет у меня работал с зависонами и глюками на этой снятой оплетке. Второй вариант (видео скинул) мне лучше подошел. Если что, район мичурина.

16. Igrok

Нужен жк телевизор с поддержкой DVB-T2 (старые жк телевизоры поддерживали только DVB-T), если нет такого телевизора, то к обычному кинескопному или к старому жк телевизору купить приставку DVB-T2 (в районе 700+ рублей) и сделать своими руками или прикупить антенну для цифрового приема. В меню телевизора или приставки включить автопоиск цифровых каналов. Найдет 20 тв каналов и 3 радио, сохраняем, выходим из меню и радуемся))

17. DmitriyPl

Купить кассу цифр

18. DmitriyPl

Ага, ЭЛТ поддерживают только DVB.

Можно пример модели "старых жк с DVB-T"

19. Igrok

Да легко, только попозже. Дружок, у которого этот телевизор, сейчас на вахте. Вернется через полтора месяца, напомни в личку скину и модель и фотки инструкции на самом тв сюда в тему. А ситуация была такая: он этот телевизор покупал очень давно. Наверное еще когда они продавались вперемешку с кинескопными. И смотрел на нем спутниковое тв триколор. Недавно, может год назад телевизор перестал показывать. Он не долго думая сначала купил новый, а потом вызвал телемастера. Мастер починил его, и дружок решил поставить его на кухне. Купил дорогую цифровую антенну, а каналы найти не может. Позвал меня на помощь. Попробовали на новом тв - ловит цифру, на старом нет. Полезли в инструкцию к тв, а там нет упоминаний про DVB-T2, только DVB-T. В итоге цифру смотрит на новом, а триколор на старом тв. Позже вызывал спеца, тот лишь подтвердил диагноз и посоветовал купить приставку DVB-T2 на жк телевизор.

20. DmitriyPl

ААА, мой мозГ.
    Дорогую ЦИФРОВУЮ антенну. Это что?
    Как телевизор 2007-08 года может вообще знать про то, чего тогда еще небыло?
    к нему хоть шланг от центробанка подключи, он про цифру не знает...

ЗЫ: у тебя в подписи дискаунтер фигурирует. Я думал ты там работаешь...

Загрузка...