1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Циркуляционный насос.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем payk, 15 ноя 2018.

Метки:
  1. payk

payk Активный пользователь

Сгорел насос в системе отопления(прослужил 5-6 сезонов),спалил по своей глупости...Посоветуйте где,а главное на какого производителя смотреть? Стоял зелененький :)D),бумажка с его названием отклеилась и потерялась.У себя в магазинах нашел только Aquaprom и Oasis-смущает цена,я 5 лет назад свой дороже брал..

2. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

в Урюпинске лучше Grundfos и DAB ничего нет. раньше вило был хорошим, пока его у нас не начали выпускать))). лично я отдаю предпочтение Grundfos из-за очень тихой работы и экономичного потребления электроэнергии, да и по сроку службы они очень хороши. если найдете насос CALPEDA то вообще супер.

3. payk

Спс. Учту при выборе...Хотелось бы еще о бюджетных вариантах услышать(не думаю что у всех стоят данные марки)..

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вихрь.
    Возят "славяне"
    2+ года простоял вместо штатного в навесном итальянском газовом котле.
    Дом большой. котел 28й.
    Там раздача (морда) у всех разная а болванка (корпус крыльчатка насоса) одинаковая у всех что я видел (не гарантирую првоту, ибо видел я не все :) ).
    т.е. я его корпус где крыльчатка с грунулда из котла переставил на вихрь.
    Вихрь потом был заменен в связи с заменой "котла" полностью"
    Собран в коробочку, поливает огород.
    Это я про дешего\сердита

5. payk

Спс. Дмитрий.Информация принята...:).Второй не отрицательный отзыв про Вихрь услышал.

6. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

из опыта, а его достаточно много))), бюджетный насос - лотерея, может повезти и проработает несколько лет тихо и экономично, а может и наоборот. грундфосы я вообще не слышал чтоб ломались в первые лет 10. хотя конечно его можно и самому сломать))). про вихри не единожды слышал (не берусь утверждать, возможно слухи), что много пока еще в нем брака, у одного вода в ротор пошла через год, у другого гудеть сильно начал, у третьего заявленным характеристикам не соответствовал. вообще вихрь слизали с грундфоса, но есть одно но, есть в них одна составляющая называемая гильзой ротора, так вот в грундфосе она цельнотянутая а в вихре сварная контактной сваркой, вот эта вот сварка часто имеет микропоры, через которые в ротор постепенно просачивается вода и все, замыкает контролер и якорь. и еще одна существенная разница - это графитовый упорный подшипник, в частности качество материала, в вихрях, оасисах и водотоках через пару лет появляются лопины и насос клинит - такое лично видел не раз. так что тут нужно думать, купить дешевле лотерею или подороже надежность. собственно цена то у них по аналогичным характеристикам не сильно намного разница, ну будет оасис стоить 4 рубля а грундфос 5,5. так что смотрите сами.

I.V. нравится это.
  7. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Grundfos. У них гарантия лет 5, кажется.
    4 года назад покупал себе на подачу для теплого пола, брал в Волгограде, на тот момент получилось существенно дешевле чем в Урюпинске.
    Брал в магазине Теплоимпорт.

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ребят, человек хочет бюджетно.
    @alexmyt, у тебя насос ну никак не бюджетный.

Про вихрь я написал. Ставил в Херман.

I.V. и alexmyt нравится это.