1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте вирус плиз

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем alexmyt, 23 июн 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

В прошлом, по-моему, году кто-то присылал мне вирусы (самописные или нет - не помню), которые не определялись некоторыми антивирусами.

Те вирусы я потерял. А сейчас вот потребовалась всякая экзотика для тестирования антивирусов. Так что если кому не трудно - киньте на amm (at) ukvp.ru что-нить из вашего карантина. Или поделитесь ссылкой на онлайн-коллекции, если есть такие.

2. homo

homo Завсегдатай

Алексей, елы-палы, за тебя все уже давно сделано---antivirus.ru
    и как говорит наш общий товарищ: "И привет горячий"

лично я пользуюсь онлайн-сервисом с http://www.virustotal.com/ru/

Желаю Успехов !
    с Уважением, homo

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Что все давно сделано?
    Имхо Алекс хочет свою систему/шлюз и т.д. потестить на предмет вероятности проникновения вирусов из вне.

4. alexmyt

Выбираю корпоративный антивирус, вирусы нужны для тестов.

[o]Panda очень активно себя предлагает, но не всё ловит, зараза. Хотя на ощупь весьма приятна.

В итоге, боюсь, по соотношению цена/качество придётся останавливаться на Касперском... Хотя очень смущает то что корпоративный антивирус у него до сих пор 6-ой версии...

Avira - чемпион по ценам, дороже самого дорогого антивируса (из тех на которые я смотрел - TrendMicro) почти в 2 раза.[/o]

5. caboomcha

caboomcha Старожил

А еще Касперсого Медведев любит...странною любовью, да. Я по ТВ видал.

6. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Да медведеву что к касперскому, что на кораблике покаться, лишь бы не страной заниматься.

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

Ещё, для бронепоезда скажу - пробейте bitdefender и получите от меня "спасибо".
    На нонешний день это лучший антивирь. ИМХО.

8. alexmyt

Что интересно в поведении BitDefendera: если отключить в нем файервол, то по сети можно записывать на диск вирусы, антивирь не возбуждается. Опция "Scan accessed files" в политиках включена. При включенном фаере всё шоколадно, конечно. Но и тут не без помарок: некоторые вещи, не вирусы, но вредоносный код, BitDefender пропускает и с файерволом, и с онакцесс-сканером. Обнаруживает только если сделать принудительное сканирование. Nod32 такие вещи пресекает сразу. (вот, например: BadJoke.JS.April.a). Клиент - BitDefender Business Client build 11.0.0.8

И еще он не дёшев: покупка на 30 машин обойдётся в 39525, продление на год - 25220. Касперский, например, стоит 28770 покупка и 17262 продление.

9. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Каспер лечит, дрвеб тоже лечит, а нод все ВАЛИТ !!!

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Что ВСЕ и куда?

11. alexmyt

я не знаю что НОД валит - у меня он стоял на 5 машинах, в т.ч. в агрессивной среде (интернет + файлы на флэшках из разных ВолГУ) - ничего ни где не упало. Стоял год.

Склоняюсь уже опять к этому антивирусу... Панда и БитДефендер - дорогие, Панда к тому же не всё ловит; Каспер при хорошем соотношении цена/качество заметно грузит систему (корпоративная версия всё еще имеет 6-ой номер, а это говорит о том что корпоративным сектором они не слишком сильно занимаются, имхо); ДокторВеб имеет жуткую систему централизованного управления, да и вообще он мне не нравится. Авира тоже денег не мало просит...

При этом пропускают ВСЕ антивирусы, в той или иной степени. Видимо, придется выбирать не по сотношению цена/качество, а по соотношению цена/удобство. И надеяться на зоопарк антивирусов на разных уровнях доступа.

ЗЫ: Большой плюс НОДу за то что он научился блокировать USB.

12. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Я говарю за то что НОД не лечит зараженные файлы а удаляет!

Загрузка...