1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деятельность органов местного самоуправления

Тема в разделе "На волне округа", создана пользователем konsultant, 7 ноя 2008.

?

Удовлетворены ли Вы деятельностью органов местного самоуправления городского округа г.Урюпинск, в то

1. Да

1 голосов
    7,7%
  2. Нет

12 голосов
    92,3%
  1. konsultant

konsultant Пользователь

Удовлетворены ли Вы деятельностью органов местного самоуправления городского округа г.Урюпинск, в том числе их информационной открытостью?

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

НЕТ!
    А про информационную открытость - это Вы пошутили, или как???

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Думаю, тут ирония, иносказательность и риторические вопросы не канают... Надо бы по-доступнее :)

4. ася зайчик

ася зайчик Старожил

http://forum.urup.ru/showthread.php?tid=8624&pid=143796#pid143796

вот - ссылка для консультанта

5. Vita

Vita Старожил

Я уже писала - 23 к. к городской администрации никакого отношения не имеет, кроме того, что в одном здании находится. Это отдел соцзащиты - это уже областная структура.

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

Сначала скажи - кто это такие, органы.
    Потом перечисли их дела и вообще обозначь что есть их деятельность.
    Ну а про открытость это я так понял хохма была?

Из всей деятельности заметно только наиактивнейшая распродажа муниципального имущества (газета пестрит такими объявлениями). И есть подозрения что скупается это имущество не уборщицей бабой Маней, а представителями всё тех же "органов".
    Ну и для отвода глаз - плитка на проспекте. Офигеть, один каменную козу с ж/б курами поставил и бордюры заменил за N-надцать лет правления, другой за 4 года 300 метров плитки. Круто! Может лет через 500 и дороги нормальным асфальтом покроют и мусорные баки наконец то установят.

7. wazik

wazik Активный пользователь

Заруливает городом Глава, но его же избрали!
    В свое время Винокуров подсуетился и изобрел новый Устав.
    Теперь мэр назначается, а не избирается жителями и не отчитывается перед ними. К слову сказать, в Волгоградской области такой Устав только в нашем городе.
    Удобный Устав! Можно накопить долгов и недовольства населения, а потом списать все на назначаемого мэра. Уволить его или похоронить, принять по конкурсу другого более послушного.
    В грузии и Украине надо было делать революции, бархатные и оранжевые, а у нас все тихо и мирно, только устав поменяли.
    Главное результат - власть в одних руках, причем бесконтрольная.
    А народ что? На следующих выборах за бутылку масла опять проголосует.

8. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Вот у меня органы удовлетворяют всех и вся. Правда, про какие органы идеть речь?
    Открытость к стати очень хорошая. Ужо никто ничо не стесняется и не чё не боиться. Все видят чо куда идеть.
    Я думаю чо муниципальное имущество распродовать, то которое могёт приносить постоянный доход энто ПРЕСТУПЛЕНИЕ против своего народа.
    Правда если ты не плюешь на него, а уважаешь...
    Но народ достоин своего избранника.
    Я бы лично за бутылку масло не прорголосовал, разве чо за бутылку водки и кружку пива... Шутка.
    Так чо я удовлетворен органами и их активной деятельностью... В плане чо от жизни надо взять все чо можно...
    У нас же как все от крайности до крайности - бюрократизм (я про наши органы) до абсурда, назначение на должности удивляют (не профессионалы, душевно больные и крысеноши).
    А ведь костюмы с галстуками энто не главное...
    Деятельность органов с виду большая, а внутри мыльный пузырь.

9. Vita

Vita Старожил

Юристы расскажут подробнее, но по новому закону о мстном самоуправлении местные органы власти обязаны продать все имущество, кроме относящегося непосоредственно к исполнению властных функций - образования, медицины и т.д. Обязаны продать, кажется, к началу 2009г.

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Уважаемый, а Вы себя к какой категории относите???

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ах если бы, ах если бы...
    российское законодательство, к сожалению, имеет столько дыр...

12. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я пока ни отношусь ни к кому.
    А по продаже вы нямного путаете. Наше государство избавляется от муниципальных предприятий, а не от имущества...
    Правда под шумок некоторые и избавляют муниципалитет от имущества.
    Видь есть и обратные действия, то бишь регистрируют имущество на муниципалитет, но не для продажи...

А чо в городе кроме продажи имущества и обсудить нечего???[hr]
    Вы не воспринимайте лично, энто относиться не ко всем...

13. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Ну допустим имеются факты?! Для этого есть ПРОКУРАТОР, и если он ничего не делает, значит на то есть причина ....:fi_lone_ranger: Просто надо думать о своих жителях, то бишь Урюпинцах, ибо нельзя сидеть на суку который сам и подпиливаешь. Допуск на "внутренний рынок" чужаков (сетей "Пятёрочка" "Радеж" "Магнит" "Эксперт-Эльдорадо", а также НМЖК (это отдельная тема) - "экономическая экспансия супостата", "чужая коза в моём огороде с капустой" :icon_mrgreen:. Нельзя допускать вывоза капитала с города. Ибо эти деньги вытекают, но не работают на город. Новых рабочих мест муниципалитет создать не могёт. А тротуары в центе города, извините не за счёт бюджета города, да и разборки были у прокуратора...., это фасад. Могу положить обратную сторону, мне тут знакомый дал посмотреть, попозже выложу.
    Развал системы домоуправления считаю ДИВЕРСИЕЙ , хотя прикрываются законом о.... :icon_mrgreen: Существует понятия коррекция, оптимизация, модернизация, реструкторизация и т.д. Надо просто ДУМАТЬ !:icon_mrgreen:
    Рабочий механизм ломать нельзя, в 1917 сломали "до основания , а затем ......" А результат? По уровню развития производства и доходов на душу населения, в пересчете на реальные деньги (монетарна система) мы не достигли 1914 года! :icon_cheesygrin:

По этому работу органов "местного самоуправства" считаю разрушительной.
    Причина возникшей ситуации? Извините Это другой вопрос.

Ничего личного, просто взгляд со стороны.

14. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ну допустим имеются факты?!

Слышал про нецелевое по стадиону, наверно врут враги???

А тротуары в центе города, извините не за счёт бюджета города, да и разборки были у прокуратора...., это фасад. Могу положить обратную сторону, мне тут знакомый дал посмотреть, попозже выложу.

Было интересно глянуть, я слыхал об обязаловке, да причем чобы только у одного продавца...

Развал системы домоуправления считаю ДИВЕРСИЕЙ , хотя прикрываются законом о....

К стати про домоуправление - затея хорошая, но есть но...
    Кто-то хочет наладить, а кто-то намутить, ведь возникают вопросы об деньгах и управляющим компаниям будет очень тяжело лишить хлеба некоторых обсасывающих структур...

Рабочий механизм ломать нельзя, в 1917 сломали "до основания , а затем ......" А результат?

Дык мы любим создавать себе проблемы, а потом их преодолевать
    Веселее же развалить не подумавши все и посмотреть чо получилось.
    Ломать не строить...

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ответ: RE: Деятельность органов местного самоуправления

и что же Вы молчите? если есть факты - срочно в правоохранительные органы... А то могутЬ и в укрывательстве обвинить... :)

да-а-а, агентство "Адна Баба Сказала" работает на пять с плюсом : профессиональные пиарщики от зависти вешаются...

а КОНКРЕТНЫЕ факты можно?

про систему домоуправления - все, кто живет в многоэтажных домах, видят, КАКАЯ это была система домоуправления... Даже написать стыдно...

про "развал" - исполнение и соблюдение действующего федерального законодательства - это развал??? странно...

16. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Извините уважаемый про какое такое законодательство???

17. Vita

Vita Старожил

Федя Костров, старайтесь цитировать только ту часть поста, которая необходима.

Законодательство: 131 закон о местном самоуправлении.

18. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я только учюсь ешо, надеюсь я не безнадежен...

131, по конкретний, не про общие фразы

19. Vita

Vita Старожил

Если первый класс уже позади - орфографических ошибок лучше не допускать.

Чтобы конкретней говорить о законе - нужно новую тему заводить. Юристы откликнутся - создадим.[hr]
    Встречный вопрос: ты его читал?

20. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Многим тут этот человек известен.
    Если он хочет вынести на обсуждение себя и свои идеи - добро пожаловать.
    Если он не знает как это осуществить, то мои координаты у него есть.

Загрузка...