1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Delphi

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем DmitriyPl, 25 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Были у меня диски с данной средой. Такие, ознокомительные и триальные :)
    Считай 3 года небыло надобности, все потерял или раздал.
    Хм... вчера схватила настальгия. Захотел вспомнить, посмотреть.
    посмотрелбы от 5 до 7. можно конечно и 8 и выше, но это на всякий случай.

Можно писать, можно звонить 9023601520. т.к. посмотреть завтра уже крайняк.

ЗЫ: есть исходники (свои) надо посмотреть из чего они состоят.

2. Мартын

Мартын Завсегдатай

Ну есть у меня и 5 и 7, но как тебе их дать? Приезжай - запишу.

3. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

извращенцы...

4. ася зайчик

ася зайчик Старожил

к Пасхе готовяться)))

Админ ДмПл хочет на делфе славу ХВ написать)))

5. DmitriyPl

Спасибо. Если что - я шумну. Нашел 5. Просто 8 был, но както эта студия мне еще не прикипела. Первый раз я ее видел, а надо делать бистро-бистро. 5 или 6 всетаки роднее.

Хм... ну выже все на асме пишете, нам это не по мозку. И при всем уважении к тебе, но я не буду таскать песок 8 кубов из карьера ведрами 2 года если можа на КОМАЗЕ за пол часа. Хотя если года 4 на нем не ездил да и купить сам грузовик не зачто.... вообщем хз.

Я не знаю Славу с иннициалами ХВ. Поэтому ему писать не буду. Тем более и адреса не знаю.

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Диман, дело не в асме... я пишу на многих языках. Но отношение к делфи - однозначное - учебный язык. Отучился - бросай!
    (я запрограммирую бырее чем ты... даже "вёдрами")

7. DmitriyPl

Да я не спорю про ТВОИ способности. Как ты говорил - ты молодой а я уже старый. Поэтому по старинке. Я раньше тоже так думал. в году так 1993-1995.... Когда клиперр начал щупать. Хм... да мне проще на нем доработать то что с 1996 года пашет без проблем чем новое писать и старое туда заливать.

Ты мне скажи, а на че мне так по быстрому перелезть (я рисовал на дельфях несколько задач и не все уровня приходного ордера. и они наскоко знаю еще юзаются) чтобы быстро, с мин затрат матерьяльных и финансовых. А главное ВРЕМЕННЫХ... ю Главное - прог БД. сервер или интербейз или что скорее всего фареберд....
    Ну не умеюи не могу я это на уровне асма прогить.

8. Мартын

Мартын Завсегдатай

Нафига куда то там парелазить? Всё время пишу в связке Delphi5/Firebird и не заморачиваюсь по поводу крутизны и современности. Главное что в результате всё работает именно так, как надо.

9. TC303

TC303 Активный пользователь

может на 1с?

10. DmitriyPl

Пошутил типа?

11. TC303

Почему? Ты вроде бы 1с занимаешся, так зачем мучить себя тем что тебе может пригодиться раз в десять лет (что то вспоминать, искать дистрибутивы)?

12. КомпМастер

КомпМастер Активный пользователь

ЕСТЬ Delphi 5 И 6, МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ.

13. DmitriyPl

1C я занимаюсь... кх.., вообщем не на том уровне чтобы сделать такой функционал как на дельфяг я могу.
    Да и некоторые весчи не сделать там.
    Далее - это я допишу и будут юзать не тока в городе но и в филиалах. О лицензии заботится нефиг ибо фареберд бесплатен а на чем я писал? в блокноте :) А на 1С надо лицензию докупать. Да и для слития в кучу РБД... нафиг.

14. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Диман, этож шутка!
    Согласен, что частенько я влазию не совсем туда со своими комментариями, ты уж меня звиняй...
    Ты уже видимо читал моё отношение к современным "программистам"... А как мы знаем мышление человека определяестя языком на котором он говорит, точно также и стиль программирования (не стиль разметки текста), определяется языком, на котором кодит человек. Я не сильно навязываю своё мнение (надеюсь на это), но всёже считаю изучение низкоуровневого программирования обязательным этапом в подготовке программиста.
    Ведь для получения прав на управление траспортным средством, вы изучаете не только куда давить, что нажимать, где переключать, чтобы ехать?! Вы изучаете и внутреннее устройство ТС и его механизмов, и правила дорожного движения, чтобы усвоить основные постулаты взаимодействия на дороге. Хотя, в принципе, вам бы хватило изучить где зажигание, сцепление, газ, рычаг КП, ну мобыть тормоз... этого достаточно чтобы "ездить".
    А с программированием совсем другая песня - бери компилятор и пиши! Причём вообще мало кто пишет. В основном это копипасты из инета... Но если бывает что-то "своё" от таких программистов, то это практически наверняка гротескная программа, которая либо потребляет немеряно памяти, либо криво работает, либо вообще неработает.
    И что самое смешное, что куча подобных "самородков", считает себя крутыми прогерами, и в попытке доказать это пишут ВИРУСЫ (они так считают)... Что я могу сказать?! Пользователь "подцепивший" сеё творение вполне ожидаемо видит на своём экране примерно следующее:
    " Программа Страшный вируз выполнила недопустимую операцию и будет закрыта."

К вопросу о том, почему я возмущён - я бы посмотрел на какого-нибудь "автолюбителя", который бы увидел на дорогах таких вот "знающих только про 3 педали и рычаг"... думаю возмущений было бы не меньше.

Возвращаясь к твоему вопросу "куда побыстрому перейти", отвечу - никуда! Оставайся там где ты есть. Даже если ты освоишь правила и синтаксис С/С++, то твой стиль программирования будет всё равно паскалёвый. Это всё равно что писать по-русски транслитом, и думать что ты овладел английским языком.

ЗЫ: харе докапываться до ассемблера. Я достаточно редко пишу на нём, т.к. С/С++ предоставляет мне в полной степени контролировать мой код.

15. DmitriyPl

Угу. Хороший пост. Порадывал.

К моему большому неудовольству я крупный программер токо внешне :)

Стиль - да... помнится от С у меня болела голова. Приходилось лечить воткой.

16. TC303

Всегда было интересно, например?
    Работает у меня знакомый в одной конторе (влг) так у них есть пара программеров котрые да Делфях для эконмистов какие-то отчеты клепают(по данным из 1с кстати). Нафик это надо не ясно.

17. DmitriyPl

отчеты - может не понятно зачем.
    интерфейс меня волнует.

18. TC303

?? Что именно?

19. DmitriyPl

Удобство пользователя.
    Чтобы все работало так, как они привыкли в той досовской из чего я перерисоввываю.
    Либо я совсем лох либо я прав. Но я не видел не в одной 1С того что мну надо в данном случае.
    В 8 видел в 7 нет. Но повторюсь - еще вопрос с лицензиями докупать.

Вообщем это личное. Это не лечится.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...