1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демо. Архипелаг - Поле битвы Земля.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Б.Е.К., 16 апр 2007.

1. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Продолжаем освещать творчество местных музыкальных коллективов.
    здесь когда-то была ссылка... но тепрь её нет. все кому надо послушали, а кто не послушал - тому и не надо!

2. Yarr

Yarr Старожил

вокал разочаровал.... Серега может значительно лучше. Или вздумал сменить тенор на бас, или руки оторвать тому кто писал вокал.

3. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Вяло, вяло идет обсуждение...

Итак, подробности записи:
    1. Вокал. Запись вокала происходила на студии РРУ.
    2. Гитары. Гитары записывались у меня дома. Т.к. это демо, то весь гитарный материал отыгран практически за час.
    3. Сведение. Сведение трека, как и запись остальных инструментов, тоже сделано в домашних условиях.

Основная задача данной записи показать "курс" группы на жесткий гитарный саунд и хардроковую эстетику песен в общем.

4. freelancer

freelancer Активный пользователь

Слушай,Бек,вообще это совершенно сырая версия,да и кто тебе дал полномочия выкладывать её на форум? Унас были совершенно другие договоренности,а по поводу плохой записи вокала - попробуй спеть сам "на раз",а я тебя послушаю. Архипов Сергей.

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Слушай, Серега:
    1. Там написано что это сырая версия.
    2. Полномочия выкладывать ее мне выдали участники коллектива, в данном случае те, которые работали со мной. Не знаю какие договоренности были у ВАС.
    3. ГДЕ написано по поводу плохой записи вокала??? Ярр высказал свое мнение по-поводу того, что ты можешь лучше.
    4. Я не певец. Петь я не могу ни на раз ни на два. Могу на гитаре сыграть "на раз", что в общем-то неплохо сделал Андрей.

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Что могу сказть - в общем мне понравилось. Надо дерзать дальше.
    По вокалу, ну сказали сырая - значит сырая.
    Я не точно не знаю как запись в студии ведется, но мне кажется Сергею не хватило злости какойто или завода.
    Как он выдавал на фестевале...

7. Den

Den Активный пользователь

Ай лайк ит! Запись хороша. с Ярром по вокалу немного не согласен. просто вздумал в таком стиле исполнить куплет.
    Понравились гитарные мини запилы)
    Дафай ЗАЧОДку!

8. NitroN

NitroN Активный пользователь

Ден, Thanks!
    Скажу за Андрюху, так как он в Москве сейчас.
    От меня тож респект...

9. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Как можно догадаться гитарный саунд это мой конек, т.к. сам я гетарист. Посему "вкусный" гитарный звук - результат ожидаемый. Больше интересует мнение об ударных и басе.
    ЗЫ: Слушать нужно в хорошие колонки, у меня пока нету дома Lo-Fi компутерных колонок, а в них, как я послушал на работе баса не слышно.

10. DmitriyPl

Слушал в ушах (не те которые в, а которые на)
    Пока эквалайзер не трогаешь - вроде нормально (надо еще послушать)
    Как начинаешь низкими играться - появляется дребезг.

11. Yarr

Yarr Старожил

да, баса не слышно.
    вообще, Димкина оценка очень точная, для вокала злость нужна, напряженье должно чувствоваться, туда, ближе к грани. тяжело, понимаю. но стараться нужно.

12. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Диман, тогда вопрос к тебе, раз Ярр твое мнение так ценит:
    Че на твой взгляд с барабасами? Звучат правильно, применительно к року?
    И на такой вопрос:
    Сначала я свел так, как понравилось мне, а потом поднял верха. Вот лично меня они (верхние частоты в этой записи) раздражают, как на твое ухо?

13. DmitriyPl

Моё ухо?
    Их (ухи) оттоптали слоны в детстве.
    Звучат правильно? тут я даже расстерялся. Я не знаю что правильно/нет
    Могу сказать нравится/нет. Попытаться сказать что нет
    Но это дома. Запись и наушники там.

14. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Э.....

Ну, если честно, то я нихера непонял. Напиши как ты думаешь и все. Не надо пытаться.

15. Луна

Луна Старожил

Ну вот, наконец, и я послушала... Музыка классная! Очень понравилась! Особенно перед припевом - супер-гитара! Музычка похожа на "Арию". Вокал и правда "мягковат". А в общем, очень даже неплохо! Это мое мнение...:)

16. Delphi

Delphi Пользователь

О-о-о-о, по мне, так просто классно!
    Гитара шикарная, бас может какой-то тихий что ли, вокал тоже в норме, а если чувак может лучше, так это же хорошо. Только вот нота последняя в строчках "Поле битвы земляяяя" мне не нравится, как-то она тут не в тему по-моему.
    Слова и музыка так же производят офигенно приятное впечатление.
    А больше всего понравилось вступление, может потому что я склонен к романтике :)

17. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Блин, чета все хвалят гетару, а барабасы нет. :(

18. Луна

Луна Старожил

Барабасы слабенькие, по-моему...

19. Yarr

Yarr Старожил

да, слабенькие. Карабасы - еще ничего.

20. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Луна, дело в том, что это не так называемый "русский труъ-рокъ" а-ля МумуТроль и тому подобная попсня, где должен быть жжесткий танцевальный бит. По замыслу барабасы в данной композиции не должны лезть на передний план. Но все равно, я очень ценю твое мнение. Спасибо.

Загрузка...