1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День дружбы и единения славян

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем Nikolay 13, 24 июн 2009.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

25 июня
    Сегодня славяне всего мира, а их около 270 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян.

Наиболее широко эта дата отмечается тремя дружественными странами — Россией, Украиной и Беларусью. Как отмечается в официальных поздравлениях глав этих государств, это поистине народный праздник, идущий от общих корней, культурных традиций и обычаев наших народов.

Славяне — русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи — составляют основную часть населения Европы.

Большой вклад в единение славян вносят областные национально-культурные объединения. Благодаря их деятельности не рвется связь времен, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие.

2. caboomcha

caboomcha Старожил

А куда дел болгар, сербов, словенцев, хорватов, и.т.д.?

3. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Как было в тексте, так и скопировал.... :)

4. loverangler

loverangler Завсегдатай

Мне особенно понравилось пафосные слова - "наиболее широко" и "поистине народный праздник". Честно говоря о нем я впервые сегодня и узнал. Интересно кто из форумчан завтра будет широко праздновать это событие? :icon_eek:

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Хм, тут и думать нечего. Конечно Я буду праздновать, этот праздник.

Загрузка...