1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День, когда Земля остановилась

Тема в разделе "Кинорецензии", создана пользователем FUNDUK_80, 12 апр 2009.

1. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

На днях посмотрел «День, когда Земля остановилась» (версия фантастической истории образца 2008 года).

Ну что о нем сказать?
    А вот что:
    Единственное, чем могу отметить этот фильм, так это то, что это первый блокбастер за последние пять лет, который так мну разочаровал.
    Буду «громить фильму» по пунктам.
    Первое и самое болезненное.
    Киану Ривз.
    Нет, мне реально нравится этот актер. Мну этого не стесняется. И, надо сказать, он в этом фильме пытается сделать хоть что-то. Посмотрите, как великолепно он сделал сцену, когда Клаату подносят кружку с водой! Смотришь ни игру актера и прямо физически чувствуешь, как инопланетянину трудно привыкнуть к новому телу, как руки не желают слушаться…
    Но, давайте скажем честно: больше Ривзу не удалось проявить свой лицедейский талант. Скажу даже больше: большую половину фильма меня не покидало чувство, что Киану просто не знает, что ему делать в кадре. Не знаю, это вина режиссера или самого Ривза, но факт остается фактом.
    И вообще, мну не совсем понял, почему именно Ривза пригласили на главную роль. Нет, мну согласен: мегазвезда фантастического кино, прекрасный актер, громкое имя, несомненный актерский талант, сформированный имидж, если не Бога, то, как минимум, бого-человека в фантастическом кино. И вообще, красивый мужчина (тьфу на вас, охальники!). И тем не менее: так и не увидел, почему ИМЕННО Ривза пригласили на главную роль!!! Любой другой актер с точно таким же успехом мог полфильма ходить с отстраненным видом… Кстати, только сейчас подумал, могло и вообще не быть актера – это самая что ни есть подходящая роль для компьютерного персонажа…
    Дальше.
    Про спецэффекты. Ничего. Хорошего. Сказать. Не. Могу. Увы…
    Третье.
    Про смысловую нагрузку фильма. Приходилось читать разные отзывы на это т фильм. Мну вот что скажет: оно, кончено, дело хорошее – римейк, но не до такой же степени. То, что было хорошо пятьдесят лет назад, не обязательно будет хорошо сейчас. Не смотря на все старания режиссера, фильм выглядит как советская экранизации иностранного рассказа, для создания спецэффектов в которой пригласили чешских специалистов. Вроде бы неплохая, по задумке, сцена со школьной доской, на экране выглядит глупо и с претензией…
    К тому же, в чем главный вывод фильма? Что цивилизация плохо, а экология – хорошо??? ИМХО, недостижимая утопия, ради которой не стоит снимать фильм… Даже голливудский блокбастер…
    Четвертое.
    Про мальчика. Нет, мну не будет писать о провалах в сценарии, когда идет речь об этом персонаже и про странную игру маленького актера (читай: недоработку режиссера-постановщика). Зачем повторять очевидное? Просто не буду ничего писать про мальчика и всё…

Итог.
    Как говорил мой школьный преподаватель, «три пишу, два в уме»… :)

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

кстати, ещё рецензии на этот фильм есть в старой "Кинорецнезии"...

3. caboomcha

caboomcha Старожил

А я хотел очень посмотреть, рецензию не читал, т.к. всё же хочу посмотреть (это намек)

4. Yarr

Yarr Старожил

по моему, ходить с отстраненным видом в кадре - это вообще его фишка, он везде так делает.
    тоже мне нравится, кстати. кросафчег.

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

рецензия классная!

а вот фильм - такая кака... а я еще смотрела экранку, где все цвета были сине-зелеными.. Или это оригинальное цветовое решение? Давно я так от фильма не плевалась. Идеально подходит подонкофское: "Спасибо, паблевал".

6. shurla

shurla Завсегдатай

ася! ты лучшая в мире, я тя лю!!! забери свою железку (масква называется).. фильм этот ацтойный качнул и стер нафик.. - маразм.....(имхо)

7. shurla

shurla Завсегдатай

кабум а может и не стер..если он на торрентах назывался "день когда поехала эелектричка" то - есть.. завтра припру на работу винты

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ответ: RE: День, когда Земля остановилась

а чего намекиваешь - заходи ко мну на работу, и будет тебе счастье... (только позвони, что идешь... а то мну на этой неделе на комиссиях будет)

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ответ: RE: День, когда Земля остановилась

спасибо!

про сине-зеленое решение. увы, это не происки пиратов, это цветовое решение фильма... когда смотришь, такое чувство, что спонсором фильма выступил канал НТВ (его официальный символ - зеленый шарик... :))

10. cotbur

cotbur Пользователь

Ответ: День, когда Земля остановилась

Как я ждала этот фильм! Оказалось, напрасно… Как сказала моя подружка после просмотра: «мне чего-то не хватило». Ну, тогда мне — «всего не хватило». Я хотела, чтобы меня напугали и заставили задуматься (и то, и другое, поверьте, сделать довольно просто). А меня насмешили и разозлили, причем очень-очень сильно. А ведь идея и тема у фильма отличные, конечно, абсолютно не новые, но как говорится — на злобу дня.

Загрузка...