1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День рождения форума - как отмечать.

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 30 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Уважаемые пользователи!

8 августа 2007 года - официальный день рождения нашего форума. На самом деле первые пользователи зарегистрированы 5 августа, но именно в этот день год назад был зарегистрирован домен urup.ru, и форум вышел из тестового режима.

В этой теме я хотел бы обсудить со всеми как нам отметить это замечательное сообытие. Дело в том что администрация форума, кроме того что в определенной степени ленивая :), не имеет совершенно никакого опыта в организации массовых мероприятий.

У нас есть несколько вариантов. Первый, самый простой - это собраться узким кругом за стаканом пива, как это было на дне системного администратора. Очевидный минус такого способа отмечания - мероприятие превращается в банальную пьянку, ни чем не отличающуюся от множества других, менее выдающихся поводов выпить.

Другой вариант, который лично мне хотелось бы видеть - организовать что-то вроде вечеринки (сабантуя) у БЕКа, с живой музыкой, диджеем, может даже небольшим сценарием, конкурсами и прочим. Но этот вариант так же имеет ряд минусов, самый очевидный из которых - необходимы люди, умеющие и желающие оказать помощь в проведении такого праздника. Нужно место для сбора, с возможностью подключить аппаратуру. Так же не последним по значимости фактором для нас является сумма рублей, необходимая для проведения мероприятия.

Несколько человек согласились помочь нам и уже приложили к этому усилия: БЕК, например, разговаривал с администрацией Гелиодора. В этом клубе согласились сдать нам зал за приемлимую сумму, но в будний день (ДР выпадает на среду). Ася зайчик так же вела переговоры с людьми, причастными к местному шоу-бизнесу.

Нам хотелось бы услышать от пользователей мнения по этому вопросу. В какой день лучше собрать вечеринку (8 августа - не обязательная дата)? Где это лучше сделать? Как провести мероприятие?

Мы надеемся на помощь советом и делом.

2. sdan

sdan Завсегдатай

О, уже планируем день рождение форума:)

Мое мнение: лучше на выходных, хотя я уже с 1 авг.в отпуске.
    Далее, в Гелиодоре?! Неплохая идейка, но у БЕК'а лучше!
    В организации поможем, не впервой:)!

З.Ы. можно и стрептизерш заказать, чтоб по горячее было:)

3. alexmyt

Тут вопрос еще в количестве участников. На день сисадмина пришло больше 20 человек, на ДР форума, думаю, нужно расчитывать человек на 50. Может быть придет и гораздо меньше, но ежедневно на форуме бывает до 70 зарегистрированных пользователей, поэтому провести праздник у кого-то дома вряд ли получится.

4. alexmyt

Заказать зал в Гелиодоре на выходные вряд ли получится - дорого, а если не ограничивать вход, то могут возникнуть конфликты вплоть до мордобоя, как я понял со слов знающих людей - публика слишком разношерстная там собирается.

5. Torsion

Torsion Старожил

У БЕКа ещё сарай не обжит и зиндан (погреб) имеется...

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Да с таким количеством мы нигде не влезем.
    Даже если на природе.
    Если только каждый со своей палаткой.

7. NitroN

NitroN Активный пользователь

День рождения форума - событие значимое, поучаствовать стоит...
    Начёт проведения не могу чего-то посоветовать - послушаем более опытных людей

8. Луна

Луна Старожил

Согласна с Димой: самый оптимальный вариант -на природе... Каждый приносит то, что пьет и хавку, естественно...

9. alexmyt

На природе не получится организовать выступление музыкантов, наверное. А хочется.

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Я до вечера (18.00) 10-го не в Урюпинске, а очень бы хотелось поучавствовать!!!!!

11. Yarr

Yarr Старожил

и погода может все обломать запросто. люблю природу, и не очень - цивилизаццию, но, думаю, в данном случае последняя просто необходима.

нужно определиться вот с чем - вечеринка будет закрытая, те только для участников форума, либо для всех желающщих?

Гелиодор... не знаю. он мне лично нравится чуть больше чем зевс, который не нравится вообще. и музыкантам, насколько я знаю, тоже(зевс, я имею ввиду).
    а что администрация и уважаемые коллеги думают по поводу Перекрестка? там относительно тихо(в плане мордобоя), да и со звуком получше ситуацция, мне кажется..

12. Луна

Луна Старожил

Ярр, ты думаешь там разрешат играть музыкантам? Я так думаю, у них там свой ансамбль есть... А вообще, ничего против не имею... Думаю, просто, это выльется в более солидную сумму, чем "на воздухе"... Если никого это не смущает, то я рада...

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ты забыл - и сауна рядом.....с бассейном

14. Yarr

Yarr Старожил

я не забыл. я ждал, когда ты напомнишь.
    что касается звука и всего остального - просто нужен кто-то, кто знает, с кем там разговаривать.

15. alexmyt

Если кто-то может поговорить конкретно - плиз, спрашивайте сразу цены.

По поводу закрытой/открытой вечеринки - мне все равно. Есть мнение что пускать посторонних (не форумчан) не следует. А по-моему, если там будут не только форумчане, то это будет дополнительной рекламой форуму.

Можно приходить по пригласительным былитам, распечатанным с форума, можно просто приводить с собой друзей-нефорумчан. В любом случае, мне бы хотелось чтобы вход для форумчан был бесплатным.

16. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Я бы рассмотрел Лиру как вариант...

17. ася зайчик

ася зайчик Старожил

я тоже за лиру

18. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а про вход - ну, можно сделать для форумчан (пусть с беждиками придут) - символические 20 - 30 р. , скачавших флайер нефорумчане - 30 или 50 руб. (чтобы хоть как то аренду оправдать), остальным - 100

19. alexmyt

Да нет, денег с форумчан вообще не хочу брать, даже символически.
    Кстати, важный вопрос - в Лире пиво на розлив есть? Цена не слишком накручена?

20. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Лёха, проще будет вывесить желаемые требования к заведению, как то - пиво на разлив, чтобы подбирать по известным параметрам.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...