1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дендизм против гламура

Тема в разделе "Мода, стиль и красота", создана пользователем ася зайчик, 27 июл 2007.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Исторически быть денди в России намного тяжелее, чем в Европе. Русский как-бы-дендизм тоже зарождался из тривиального модничества.
    ..
    Но теперь мы больше не завидуем, не комплексуем, мы готовы всем показать нашу новую «кузькину мать» нашим Гламуром и Долларо-Рублем.
    ..
    Произошла революция сознания новой русской элиты. Впервые в истории мы стали гламурно самодостаточными – правда, на фоне все той же угрюмости провинции, консервативности общества в целом.
    ...
    Итак, подведем итоги. Мы имеем:
    а) серое консервативное и угрюмое общество;
    б) выходцев из него – гламурную элиту;
    в) внутреннюю потребность интеллектуального прорыва.
    ...
    И это общество сегодня скучает!

Исчезновение публичной политики, которой оно развлекалось и жило последние десять лет, неожиданно сыграло положительную роль. Наше общество стало готово к возникновению дендизма.
    ....

Именно в России мы подошли к возможности новой бархатной дендистской революции, которая потребует новой провокации, нового кодекса поведения денди XXI века, новой техники тела и стиля жизни.

http://www.ng.ru/style/2007-07-27/16_dandy.html

2. Тата

Тата Активный пользователь

Мдяяяя... Т.е. та пародия на мужика в малиновом пиджаке с пародией на собаку в руке на фото в оригинале статьи - это типа современный денди?? Фундук, прости за использование твоей любимой фразы, но... КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Ничего, Тата, я на неё пока авторские права не зарегистрировал... ;)

А по поводу мужиков с собачками: пусть из будет БОЛЬШЕ!
    Нам останется больше женщин, гы-гы-гы...

4. Тата

Эт точно! Насмотришься на таких ...денди..., потом по родному городу прогуляешься... И на душе легче становится :)

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Да, плохо представляют такого денди в Урюпинске...

6. Тата

Представь павлина в курятнике. Примерно так оно и будет выглядеть... :D

7. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Это так будет выглядеть первые 2 секунды, а потом...
    Только вскрытие покажет остальное...

8. Тата

Хех! Эт точно! :) Добрый ты, я смотрю... =)

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Нет, я не добрый...
    Я - ОЧЕНЬ добрый! ;)

Загрузка...