1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деньги и мы

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Житель, 1 авг 2008.

?

Какие чувства вызывает у Вас миллионер?

Голосование закрыто 1 авг 2009.
  1. Уважение

22,2%
  2. Зависть

11,1%
  3. Желание познакомиться

16,7%
  4. Неприязнь

11,1%
  5. Другое

38,9%
  1. Житель

Житель Активный пользователь

Напишите о своем отношении: к деньгам; к богатым людям; о способах делать тугрики; честность и бедность - как совместить эти определения; Чтобы заработать много дененг, через какие принципы Вы можно перейти ?

2. Admon

Admon Завсегдатай

Конечно неприязнь и не только, а и осуждение. Ибо при капитализме, тем более в нашей полностью коррумпированной стране. Известно, что большие деньги добывались преступными путями. Особенно в мутные 90-е, когда стартовый капиталл для создания бизнеса создавался именно преступным рэйдерскими (сознательным банкротством соц.предприятий с последующей скупки за гроши), взяточно-откатным и аналогичными путями.
    А какое отношение может быть к преступнику? Только негативное.

3. GAV

GAV Завсегдатай

вопрос некорректен. Надо было уточнить, к российскому или западному миллионеру. Хотя и и у нас и на Западе хватает и тех и других. так-что вопрос об отношении к чужому богатству, как-то ... :icon_cool:

4. Бриз

Бриз Завсегдатай

Всё верно!!!!!:beer:

Я пока знаю лишь одного миллионера в России,который честно заработал деньги.Это Жорес Алфёров.Вот только этим самым миллионером он побыл совсем недолго,так как большую часть полученной Нобелевки вложил в оборудование института,в котором работал.Вот это и есть Человек.
    Ну а как абсолютное большинство состояний сейчас делается-понятно.У самой такой родственник есть.Вот только ему это что-то особенного счастья не приносит.Совесть-то ещё осталась:icon_neutral:Деньги-это вещь материальная,ни откуда не возникают и в никуда не исчезают.И если где-то их слишком много,то исключительно оттого,что где-то слишком мало.Ещё Конфуций говорил примерно так (дословно не помню): Стыдно быть бедным в богатом,справедливом и процветающем государстве,но в бедном,или неустроенном государстве-стыдно быть богатым.
    ИМХО: Это деньги для жизни,а не жизнь для денег.

5. Admon

Admon Завсегдатай

По тому, что творилось у нас в 90-е, когда преступными путями выносились из госдумы дипломаты с долларрами, приватизировались-акционировались прибыльные предприятия - почитайте журонал Forbes - там упоминается история приватизаций некоторых таких предприятий, в частиности НЛМК, Норникеля и т.д.
    А по тому как на наших глазах шло появление капитализма, зарабатывание миллионов в России, можно судить и по западным миллионерам. Там тоже лет эдак 100-200 назад было все такое же преступное безобразие. И миллиардеры американские и пр. я полагаю тоже не чисты. Поэтому, не завидую, не уважаю, не желаю познакомиться, а отношусь негативно, с насмешкой к их преступной паучиной возне за "лучшее место под солнцем".

6. Admon

Admon Завсегдатай

Аналогично и у меня. У нас в строительной конторе директор, теперь миллионер, - всегда я видел - отдавал заказчику откатный 10-15% конверт.
    И в строительстве наверное поголовно везде, с становлением капитализма, так было и есть. Потом шли разговоры о пропаже бартерного вагона. Ну а адвокат естесственно свой, купленый тоже. Вот вам и преступные миллионы. За что ж их уважать.

7. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Исключения только подтверждают правило!!!
    У меня пара человек знакомых. :icon_rolleyes:
    Один "слегка - очень богытый". :icon_redface:
    Второй по проще, но то же состояние измеряется многозначной цифрой в европейской валюте. :icon_redface:
    Так вот вполне нормальные ребята, адекватные. :beer:
    Как-то зашёл разговор с рабочими, работающими у второго. На счёт новой революции. Так ВСЕ работяги сказали, что за своего ...... пойдут в огонь и воду.
    А первый выделяет жене сумму, как он говорит, примерно равную зарплате менеджеров примерно среднего звена и крутись жена как хочешь. Остальные средства на бизнес.
    Дети учатся в приличной (без особых выкрутасов Московской школе). Дружат, вот ужас, с одноклассниками, детворой обычных московских менеджеров, врачей и военных.
    Дети НОРМАЛЬНЫЕ, без распальцовки, характерной для детей наших крутых.
    В повседневной, не деловой жизни его можно принять за менеджера среднего звена.
    И что интересно сохранил ВСЕ дружеские связи школьно-армейско-институтские.
    Да оба признают, что в нашем государстве трудно быть честным и порядочным.
    Но если очень хочется, то всё в принципе возможно.
    НО ЭТО РЕДЧАЙШИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ещё можно отметить в несколько "лучшую" сторону Абрамовича. И личные впечатления и слова ребят, кто с ним общался на Чукотке, в Коми, да и в Москве.
    А в основном. ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Денег должно быть ровно столько, чтобы человек мог себе позволить "не большие" радости без ущерба для семейного бюджета. :girl_blush2:
    По этому мой ответ: Другое

Нет денег -плохо, очень плохо. Слишком много денег - ещё хуже.
    Нет нормальной жизни, каждый шаг с охраником. 24 часа надо следить, чтобы твои деньги не "скомуниздили". Уходят настоящие друзья и появляется куча приятелей, которым от тебя нужны только бабки. Нет просто свободного времени. чтобы уделить его семье, детям. И не вольно человек остаётся один-одинёшенек.
    Пока бабки есть, ты ещё кому то нужен. А разорился - и остался на пепелище.

И 99,9999999% капиталов нажиты не честным путем.
    И заработать стартовый капитал можно только -"украв его"!!!!! :girl_blush2:

Может я в чём-то и не прав, но это моё мнение.

P.S. И в армии столкнулся с двумя случаями, когда служили детки "долларовых миллионеров", с состоянием в сотни миллионов "убитых енотов" у родителей. Причём один, так вообще золотой человек. Второй несколько специфичен, но и с ним общий язык найти можно.

P.P.S. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!!!!!

8. Бриз

Бриз Завсегдатай

Угу-мой тоже в строительстве,только ещё хуже-специфика строительства мед.учреждения.

9. Белка

Белка Активный пользователь

Почему богатые женятся на богатых, а бедные выходят замуж за бедных.

10. Житель

Житель Активный пользователь

У меня токое желание познокомиться и посмотреть на человека.Порой очень интересно бывает как со знаком + так -

11. BURATINO

BURATINO Активный пользователь

Зависть, а то как же. Денег то у меня нет. Мои деньги у богатых.

12. скиф

скиф Пользователь

Так просто ответить на этот вопрос нельзя.... разные люди, по разному добыли себе сосотояния....большинство действительно хапнуло их в процессе перестройки, к этим отвращение, а есть у меня друг, в подмосковье живет, так тот сам прошел путь от низов и до вершин скажем так) начинал с простого устанавливал пожарную сигнализацию, потихоньку дело пошло, прошло 5 лет и он уже очень богат.... при этом не забыл никого из нас, своих друзей, он все тот же Саня, вот таких людей я уважаю....жаль что их так мало....

13. Shine

Shine Активный пользователь

А мя недавно остановили с опросом "На что вы готовы ради красивой жизни?" А мне сразу песенка вспоминается "все могут короли...но что ни говори,жениться по любви..." Вот и ответ. Много наглядных примеров и в литературе,вспомним "Скупого рыцаря" Пушкина, "Дёрю" Дюмы, "Гобсек" Бальзака... Деньги делают деньги,деньги делают людей,а отсюда алчность, ощущение вседозволенности,безнаказанности... ИМХО ессно.

14. Yarr

Yarr Старожил

любой миллионер прежде всего человек. все перечисленные качества - качества человеческие, и наличие/отсутствие тугого кошелька не должно обуславливать их формирование. у меня есть знакомые, состояние которых превышает на порядки озвученную сумму, а есть такие, у которых нет ничего кроме велосипеда.. у всех свои плюсы и минусы. деньги - это катализатор, не более.

15. Бриз

Бриз Завсегдатай

Деньги-это ещё и испытание.Такое-же,как слава и власть.К сожалению с этими испытаниями достойно могут справиться лишь единицы. :icon_sad:

16. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм.., я бы попробывал бы себя в этом испытании.

17. Бриз

Бриз Завсегдатай

Только не бери сразу мноГа :icon_biggrin:

18. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Да еще никто и недает.

19. Бриз

Бриз Завсегдатай

надо же...и мнУ тоже...:icon_sad: гадостное какое совпадение :icon_smile:

20. Yarr

Yarr Старожил

не дают им... плохо просите, стало быть, хехе.

Загрузка...