1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детское осознание темы кризиса:(

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 5 апр 2009.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Ольга сегодня пришла из школы вся расстроенная .
    Так получилось, что у них в классе завязался разговор на уроке литературы, из-за которого все дети и выплеснулись эмоционально.

Учитель у них И.А., любимая, она много с ними говорит, учит писать, думать. Не знаю, почему, но кого-то из детей сегодня занесло в сторону темы кризиса. Может быть накопилось в душе больше всех. И тут всех детей как проравало.

Каждый, а их в классе 25, так вот каждый!!! ребенок сказал что-то подобное:
    - А у меня мама без работы...
    -А у меня папа зарплату не получает уже три месяца, по чуть-чуть дают!
    - А у меня маму уволили, и теперь она еле нашла работу уборщицей, а была продавцом.
    - А у меня папа на ЧТЗ в отпуске без сохранения ЗП уже третий месяц!
    -А у меня маму уволили, а денег при увольнении не выплатили, мама теперь сними судится((
    - А у меня у папы зарплату уменьшили на половину...

И так все двадцать пять детей, наперебой! Учитель была в шоке(( Потому что у неё накануне было родительское собрание в её классе, и там ситуация точно такая же. У каждого из её 25 детей все так же((
    Она честно сказала детям, что её это не коснулось, что и она и муж- бюджетники, и кризис их не задел. Но то что это так масштабно, она поняла, только слушая своих учеников. Потому что по телевизору это кажется чем-то далеким, и не очень тебя касающимся.
    А потом дети рассказывали про антикризисные меры в семье, кто как спасается, и на сколько денег живет - питается. Больше всего мою дочь потрясло, что одна девочка сказала про бич-пакеты.
    Дословно она мне это рассказывала так:
    - Мама, *глаза круглые от ужаса*, она сказала что они теперь питаются только лапшей китайской!
    Я усмехнулась, и говорю,
    - Ну вы тоже со Славкой её иногда едите( у меня честно дети ненормальные, они её любят).
    На что ребенок мне сказал : Мам они ТОЛЬКО ЕЁ теперь могут покупать, больше ничего(( а что бы получалось еды побольше, то они из двух пакетиков лапши суп варят(( на трех человек.

Вот вам и картинка кризиса. 50 семей и ни одну из них не обошло стороной.
    Вот такой у них митинг импровизированный получился. Дети то большенькие уже. Моя 13 летняя в классе самая мелкая.
    http://oksmih.livejournal.com/157408.html

2. Vita

Vita Старожил

а мы боролись за мир во всем мире и подписывали письма протеста Бушу-старшему

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

в ЖЖ не всегда всю правду пишут... но тема - реально страшная...

4. caboomcha

caboomcha Старожил

А где ВСЮ правду пишут? Нигде....Да и не думаю, что преследовался какой-дибо умысел по этому сообщению именно.

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

угу, девушкО, которая про жуткую аварию в Воронеже написала, тоже никаких целей не преследовала. а потом всё брехней оказалось... :)

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну это всё же не малолетняя дура , которой популярности захотелось

Загрузка...