1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для беременных придумали специальный знак

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ася зайчик, 10 июн 2009.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

В ГИБДД города Красноярск разработали новый знак, которым гаишники предлагают отмечать машины, где сидит беременная автомобилистка. На наклейке изображена женщина с большим животом, а также надпись – «Нас в машине двое!».

В ГИБДД уверены, что подобный знак должен заставить других водителей быть лояльнее к беременным автомобилисткам, ведь последним не так то легко управлять транспортным средством. В свободную продажу знаки для беременных поступать не будут. Гаишники станут раздавать их в женских консультациях Красноярска.

«Сейчас в Красноярске не проблема приобрести и специальные ремни безопасности для беременных женщин. Это изделие, удерживающее автомобильный ремень безопасности под другим углом во время поездок. Его главное отличие от обычного ремня состоит в том, что он имеет не три точки крепления, а четыре, помимо этого он более эластичный. При использовании такого ремня женщина не будет испытывать дискомфорта. Положение ремня ниже живота, при резком снижении скорости он позволяет избежать ударных нагрузок непосредственно на ребенка. Ремень находится в нужном положении, удерживает в кресле тело самой женщины, а нагрузка на малыша распределяется равномерно благодаря амниотической жидкости, в которой он плавает. Специалисты утверждают, что с 28 недели беременности женщинам лучше пересесть на заднее сиденье, пристегиваясь поясным ремнем, пропуская его под животом», - заявила Ольга Муравьева из пресс-служба ГИБДД Красноярска.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28895

2. Vita

Vita Старожил

хоть какая-то польза от ГИБДД.

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ага, особливо про заднее сиденье и поясной ремень классно. С ним простому человеку ездить опасно, а вы беременную. Просто он в случае чего очень класно режет живот. Как в принципи и простые ремни горло.

4. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

А знаки будут давать только беременным или с животом тоже...:)

5. Vita

Vita Старожил

Ответ: RE: Для беременных придумали специальный знак

значит во всем мире люди дураки?

6. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Просто так положено, но иногда это не говорит о полезности и необходимости.

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вита. Дураки те кто это придумал.
    Просто вся байда по автомобилям придумывается теми кто уже давно забыл что такое отечественный автопром. Они давно ездят на немцах, японцах, французах и шведах. За ними следом начинаешь думать и ты.
    Представь себе ситуацию - собирались мы 30го голубей съездить посмотреть в НН тока чет забыли. А я думаю.. как бы мы поехали? Мне тогда надо 2 кресла детских для моего сына 10+/160/60 и для вашей дочки Даже если я их куплю - куда я их прицеплю в классике? Тоже и с ремнями. Не во всех наших машинах есть регулировка по высоте ремня. Вот в случае аварии он и не спасает а отрывает голову/режет горло. А задний поясной ремень это вообще фантастика. В случае небольщого столкновения можно уже заработать травмы внутренних органов.
    Вот такое мое ИМХО.

Загрузка...