1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для чего или кого мы живём?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем DOKTOR-X, 15 авг 2010.

1. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Я уже тебе объяснял значение слова "дьявол": это клеветник (электросетевой). Так же сатана назван "отцом лжи" и потому ты, сатанист, как лжец, больше ничего другого, как лгать и клеветать делать не можешь. Ты не первый такой, кто на меня клевещет ... Те что клеветали до тебя, уже отправились по справедливому Божьему суду туда, куда они шли; хотя были и моложе меня, и здоровее. Боюсь некрологи вскоре увижу нынешних моих "клеветников". Причем я не шучу.

2. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Творения блаженного Августина епископа Иппонийского.
    "Вот каково сердце мое, Боже, вот каково сердце мое, над которым Ты сжалился и умилостивился, когда оно было на краю пропасти. Пусть же теперь это самое сердце исповедается пред Тобою, чего оно искало в том, чтобы быть мне злым без всякого основания и чтобы злобе моей не было иной причины, кроме самого зла, иначе сказать, чтобы быть злым для самого зла. Ужасно и отвратительно зло, и однако же я его возлюбил, я сам возлюбил свою погибель. Я возлюбил свои недостатки, свои слабости, свое падение; не предмет своих увлечений, пристрастий, падений, говорю я, нет, а самые слабости свои, самое падение, самый грех, во мне живущий, возлюбил я. Нечиста же душа моя и греховна, ниспала она с тверди Твоей небесной в эту юдоль изгнания, если услаждается не столько греховными предметами, сколько самим грехом"

Один из отцов церкви, и ничего, стал святым и почитаемым.

К слову о грехе. Ведь первоначально был коллективный грех, все человечество было греховным, после принесения в жертву Христа, грех как бы стал индивидуальный, и это стало объяснением, почему благодетельное Божество может причинять людям страдания. Я так догадываюсь, что твоя вера носит протестантский характер, что объясняет одержимость совершенно ненормальным чувством греха.

3. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Не цитируй чужие домыслы и уж тем более, не живи по ним, т.к. никогда никаких "коллективных грехов" небыло. Ты Библию попытайся прочесть и увидишь, что Бог с детей Адама и Евы разделял на праведных и нечестивых, а иных брал к Себе, на Небо при жизни, минуя смерть. Любите же вы, атеисты бред заблудших нечестивцев цитировать ... вместо того, чтоб прочесть первоисточник.
    А "ненормальное чувство греха" ... Причина страданий Иисуса - это как раз людские грехи и, как сам можешь догадаться, за это будет с *делателя греха" спрошено по всей строгости Закона. Грешащий по сути становится виновником в распятии Иисуса. Так что наказание в "озеро огненное" навечно - это адекватное наказание нечестивцев

Последнее редактирование: 16 окт 2019
  4. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

С Иисусом связано искупление первородного греха от Адама и Евы. При чем тут мой грех виной распятому 2000 лет назад?

5. payk

payk Активный пользователь

Юра,ты слишком злой для истинно верующего.... И злой именно внутри себя,в своих помыслах...

6. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Святой Августин (непочитаемый Юрием): "...быть злым для самого зла"

7. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Написано: Иисус пострадал за грехи ВСЕГО МИРА . Ну ты, конечно, не из мира сего ... Ты с планеты "кин-дза-дза" . Там правительства нет ...

8. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

А "истинный верующий" в твоём понятии - это человек, растянувший улыбку пальцами. Иисус бичом таких как ты, "истинных верующих", охаживал. Он тоже не "истинный верующий" и потому Его такие как ты , орали "распни Его" и с помощью "урюпинского правосудия" распяли.
    Люди с той поры ничуть не изменились.

9. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Не сидел с ним за одним столом, поэтому не знаю. Но ты написал, и я тебе поверил бы ... Но не поверю, пока не увижу сам

10. payk

Больной человек,что с тебя взять... Бог тебе судья.

11. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Первый образ - божий одуванчик, седой старичок или бабуля с тихим голосом, сейчас появился новый образ - многодетная молодая женщина в длинной юбке, светлой кофте и белом платочке, окруженная крикливыми озорными детишками, ну еще по поводу и без повода открыто крестящиеся мужчины, также тихие, смиренные рабочие, покорно выполняющие любую работу по первому приказанию начальника(это все видел собственными глазами, знал, что верующие).
    Первоисточник на древнегреческом или латыни?

Как всегда теологические темы заканчиваются медицинскими выводами.:)

12. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Ну, главное что ты себя считаешь "здоровым"... до времени прозрения.
    Эх, Вити Дубового на тебя нет ... Он бы тебе показал "настоящего верущего".

13. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Ты хотя бы перевод на русском бы осилил ... Атеисты почему-то всегда телегу запрягают впереди кобылы

14. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Так ведь, если я цитирую текст, значит я его читал и знаю, где найти.

15. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Ты не текст цитируешь, а вырванный из контекста комментария цитату. Это я тут текст цитирую, причем перевод с оригинала (свой, не синодальный или какой-либо ещё)

16. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Вообще-то цитата из "Исповеди" Св. Августина. Современный ум может увидеть болезненную впечатлительность, читая эту книгу, но в те времена это считалось праведным и признаком святости.
    Про биение Иисусом кого-то бичом тоже твой перевод? А то в синодальных не встречал такого. Везде было слово, даже исцелял словом "встань и иди".
    Ну, Витя тоже пасовал со мной в теологических дискуссиях. Срезался на Иоанне Кронштадстком.:)

17. payk

18. I.V.

I.V. Старожил

Витя Дубовой хоть и повёрнут на этом деле, но как проповедник он никакой...... не надо из него делать великого ценителя и знатока Библии.

19. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Это который помешался на религии и выбросил в окно телевизор?
    Так ему голову давно лечить пора.

Мегавольт нравится это.
  20. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Просто ты его не читал никогда ... Нельзя Читать и не увидеть

Загрузка...