1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для чего люди верят в Бога?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем caboomcha, 16 авг 2007.

?

Для чего люди верят в Бога?

1. Чтобы объяснить смерть

5 голосов
    41,7%
  2. Чтобы бояться

3 голосов
    25,0%
  3. Из глупости

4 голосов
    33,3%
  4. Что бы было легче

10 голосов
    83,3%
  5. Что бы рассказать то, что никому не расскажешь

3 голосов
    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. caboomcha

caboomcha Старожил

Просто интересно.

2. Yarr

Yarr Старожил

выбрал все варианты. кабум, ты уж извини - так вопрос поставлен, хехе.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Как могЁм так и пишем :)

4. Юрий А

Юрий А Активный пользователь

Вопрос странный... "Почему верят" - это ещё куда б ни шло, а "для чего"..? Это уже корыстью попахивает.

5. серый

серый Старожил

Ну в кого сейчас верить? В Президента штоль? Тогда скажите в какого.......

6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Если так нужно верить - то в любого.

Не попахивает, а так и есть. Ну, может, за единичными исключениями, которые в общей массе не играют никакой роли. На вопрос "почему", в общем-то, ответы давно уже даны.

7. На_яда

На_яда Завсегдатай

а зачем люди дышат и для чего?

8. tumanoff.ivan

tumanoff.ivan Завсегдатай

Маловато вариантов

9. мой дедушка

мой дедушка Активный пользователь

Сколько людей столько и мнений (вариантов).
    Вам интересна "средняя температура по больнице" ??

Или Вы сами хотите определиться ?

_____ =

Раньше не верил, потом верил чтобы было легче.
    Теперь верю чтобы было лучше !!

10. Юрий А

Юрий А Активный пользователь

Не надо всё упрощать, а лучше - разобраться. Я, к примеру, христианин в буквальном смысле этого слова; т.е. я не "верю", я - знаю Бога Иисуса. Почему так категорично? Потому что я был из тех, по отношению к которому есть выражение: "медицина в данном случае бессильна". А в 24 года отправляться "на тот свет" желания небыло, да и состояние такое - хоть в петлю (многие так и делают). Но мой "технический ум" мне подсказывал, что лучше всего может отремонтировать "девайс" только Тот, кто его задумал и создал. Я никогда не верил в то, что абсолютно глупая и бесцельная эволюция случайно могла бы вообще что-либо создать ввиду того, что в неё этого потенциала не заложено (Взрыв случайный из ничего, в результате чего всё стало упорядочеваться... Дибилизм!. Я вдоволь насмотрелся на взрывы, но порядка после них никогда не обнаруживал) . Вот и стал просить Бога, долго и настойчиво. Услышал, сжалился и исцелил. В ОДНО МГНОВЕНЬЕ! Я этот момент видел своими глазами. К прошлой жизни я уже не имел ни малейшего желания возвращаться. И это не из-за страха вернуться в прежнее состояние (хотя и это является прекрасным "стимулом"), а потому что я Его люблю за Его милость ко мне и к таким же как я, которых он освободил от рака, наркоты и прочего дерьма, которому были порабщены "этим миром". Я не говорю о религиозных людях, которые болтают о Боге, а своей жизнью являют прямую противоположность того, что говорят: это простые лицемеры. Я говорю о христианах, в жизнь и сердца которых вошёл и обитает наш Бог и Спаситель Иисус.

Загрузка...