1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для россиян придумали антикризисный хлеб

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 20 мар 2009.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Благодаря необычному составу он в трудные времена заменит людям… мясо

Рецепт “антикризисного” хлеба разработали российские пекари. Как сообщил “МК” президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Канцнельсон, речь идет о хлебе, который имеет в своем составе соевые компоненты. В одном из рецептов используют соевое молоко, в другом — соевую муку, в третьем — и то и другое. Такой хлеб будет богат белком (в сое его 35%, в то время как в говядине только 20%), легкоусваиваемым маслом, необходимой для хорошего пищеварения клетчаткой и другими полезными веществами. При этом себестоимость продукта ниже, чем других хлебобулочных изделий. Ведь благодаря добавлению сои пекари смогут сэкономить, снизив содержание в хлебе жиров и сахара. В итоге одна буханка обойдется в среднем в 6—8 рублей (без магазинной наценки).

Роспотребнадзор уже одобрил новый “антикризисный” продукт и даже рекомендовал печь его во всех уголках страны. Кстати, по прогнозам специалистов гильдии, потребление хлеба в России в кризис будет постоянно расти. Особенно это касается регионов.

http://mk.ru/blogs/MK/2009/03/19/srochno/400429/

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Ответ: Для россиян придумали антикризисный хлеб

Что-то после прочтения этого сообщения хочется библию почитать (Об исходе из Египта).

До конца ещё не изучены последствия питания соей ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННОЙ (т.к. почти 100% сои выращивается именно такой).

Вот эксперемент на бедняках и проведём, всё равно для гоев это отбросы общества... :girl_blush2:

:p

3. Vita

Vita Старожил

Ага, не доказано, но все знают, что вредно ... И ни в чем не виноватые холодильники были обвинены в росте озоновой дыры и нитраты всех "убивали" и радиация - просто "добивала". Теперь модно бояться генно-модифицированных продуктов.

Имхо - солома дешевле и в России ее больше. Что стесняться, пусть сразу все переходят на солому и лебеду.

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Эксперементы на мышках и крысах показывают и доказывают опасность ГМ продуктов....
    Простейший вопрос: А почему начали сами по себе сокращаться популяции обычных домашних тараканов???
    На "западе" эта радость, да плюс консерванты/улучшители появилась чуток раньше, так при вскрытии могил, эксперты криминалисты имеют МУМИИ, а не догнивающие кости....)))

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Ответ: Для россиян придумали антикризисный хлеб

... ну я вот, например, не еврей (гой). И на ком это я ставлю эксперименты? Кто для меня отбросы общества?
    Для меня общество целиком - отбросы, но это совсем другой разговор.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Ответ: RE: Для россиян придумали антикризисный хлеб

насколько я знаю, "эксперименты на мышах с ГМО" были проведены очень невменяемой бабой, в научных кругах прослывшей за идиотку, ищущую дешевого пиара (чего она и добилась)

7. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

А сейчас лучше и проще всего объявить когой-то "невменяемой бабой", чем аргументированно доказывать правоту/ошибки эксперемента...

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Я говорю про то, что данный "исследователь" подтасовала результаты. Поэтому нигде в научной прессе её не будут публиковать, а вот в "Московском Комсомольце" - пожалуйста.

Загрузка...