1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

До конца света – чуть больше трех лет. Начинаем подготовку

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем tolik170, 16 апр 2009.

?

Как будите готовиться ?

1. НЕ верю!!!!

53,3%
  2. Закуплю продукты, бензин, порох, дрова, топоры :Е

6,7%
  3. расслаблюсь, кривая выведет

26,7%
  4. отключу все приборы, сложу их в заземленный, экранированный бункер

13,3%
  5. к тому времени учёные спасут планету, если раньше не загубим всё

13,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет «конец света» в прямом смысле.

Об этом говорится в работе под названием «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на нашей планете.

Во всех регионах Земли можно будет полюбоваться северным сиянием (сейчас это доступно только жителям полярных районов), причем оно будет видно даже днем. Затем землян ждет настоящий «салют» из электрических разрядов и снопов искр. Спустя некоторое время наблюдать за этой красотой станет гораздо удобнее, поскольку землянам больше не будет мешать искусственное освещение: на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит «блэкаут» планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.

До предстоящего взрыва на Солнце еще больше трех лет, но уже завтра, 15 апреля, ситуацию прокомментирует руководитель отдела физики солнца ГАИШ МГУ (Государственный астрономический институт имени Штернберга) Борис Сомов. В среду он станет гостем программы «Доброе утро, Россия!» телеканала «Россия».

В результате собственно «атаки» со стороны нашего светила никто из жителей Земли не погибнет, но ее последствия, тем не менее, будут катастрофическими, и в течение следующих месяцев счет жертв пойдет на миллионы. В результате коллапса перестанут функционировать водо-, нефте- и газопроводы; остановятся системы жизнеобеспечения в больницах; выйдут из строя системы хранения продуктов; экономики более-менее развитых стран разобьет паралич. При этом быстрое восстановление энергосистем невозможно: сгоревшие трансформаторы необходимо заменить новыми, но заводы, на которых их производят, работать не будут. В результате восстановление займет долгие годы.

Вспышки на Солнце — явление постоянное и хорошо изученное. Время от времени светило выбрасывает раскаленные газы в окружающее пространство (это называется коронарным выбросом). Когда цикл солнечной активности находится около минимума, как сейчас, такие выбросы возникают примерно раз в неделю; когда солнечная активность на максимуме, их может быть несколько в течение суток. Со скоростью в миллионы километров в час эти сгустки несутся в том числе в сторону Земли. Магнитное поле нашей планеты принимает на себя «удар». Внезапные изменения в электромагнитном поле наводят сильный постоянный ток, который способен повредить электросети. Между тем, выход из строя даже одного серьезного узла влечет за собой целый каскад аварий (так называемые веерные отключения, или «эффект домино»). Такую цепочку на собственной шкуре в 2006 году ощутили жители некоторых стран Европы: достаточно банальный энергосбой в Германии привел к энергетическому коллапсу, последствия которого ощутили на себе 10 миллионов человек.

http://news.mail.ru/society/2511065/ (C)

из комментариев особенно выделяется :

Рустам Сейфуллов15-04-2009 19:56 (ссылка)
    У МЕНЯ 21 СЕНТЯБРЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. А 22 МНЕ ВСЕ РАВНО УМИРАТЬ. БЕЗ РАЗНИЦЫ ОТ ЧЕГО ИЛИ ОТ КОНЦА СВЕТА ИЛИ С ПОХМЕЛЬЯ

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Кабум готов уже.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Я не готов....

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Что, весь тушняк слопал уже?

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Сейчас сезон....не весь конечно, осталось два ящика, но вы его не найдете. Я даже сам не знаю где они.

6. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ответ: До конца света – чуть больше трех лет. Начинаем подготовку

Библия даёт три основных знака, по которым можно увидеть приближение конца:
    1) восстановление государства Израиль,
    2) возвращение Иерусалима Израилю и
    3) подписание договора между антихристом и Израилем.

так что всё равно будут виноваты евреи...:D

7. Yarr

Yarr Старожил

чушь собачья.

8. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Ответ: RE: До конца света – чуть больше трех лет. Начинаем подготовку

Лучше бы с ним справиться до наступления часа Ч :))
    Ибо металлическая банка+ магнитное поле или разогреют или намагнитят содержимое :)))))

ИМХО нужно будет попробовать успеть собрать паровой двигатель :)))
    И второй напряг думаю спрятан в том, что если поля хватит взорвать трансформаторные подстанции , то людЯм от него здоровья не прибавится , так что белой простынкой и ползти в сторону....

9. Забава

Забава Завсегдатай

Ответ: RE: До конца света – чуть больше трех лет. Начинаем подготовку

Надо всегда носить чистое исподнее, тогда конец света не застанет врасплох.

10. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Ответ: До конца света – чуть больше трех лет. Начинаем подготовку

как всегда! Гг[

11. caboomcha

caboomcha Старожил

Гг - как всегда Гг :)

12. звёздочка

звёздочка Активный пользователь

Какие впечатления от фильма 2012?)

13. caboomcha

caboomcha Старожил

Я думал что лучше спецэффектов сделать не могут, оказывается - могут.

14. Nina Simon

Nina Simon Завсегдатай

Есть у меня дома фильмец документальный, "сбудутся ли пророчества майя" называется, по 'россии' его показывали. Ну типа календарь майя заканчивается в 12-м году и настанет великий пипец. Там рассматривается три версии-либо настанет реальный пипец, ну там метеорит врежется, или земля изнутри взорвется, либо (слово-то какое-'либо', о великий русский язык!) придут ОНИ, ну инопланетяне, и все равно наступит реальный пипец, либо (эта версия мне больше всех нравится) у людей откроются способности индиго-ну там сквозь стены будем проходить, мысли читать, летать, телепортироваться, во времени путешествовать и т.п. Как это может помочь человечеству выжить-лично я смутно представляю, однако именно третья версия самая обнадеживающая. Я уже всем объявила, что фиг с ним, буду я индиго, куда ж деваться, и что уничтожаться я не собираюсь, я еще в Сочи на олимпиаду в 14 году поеду :) выживем мы, и будем счастливы!

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Олимпиады в Сочи не будет, т.к. будет пипец :)

16. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

RE: Ответ: До конца света – чуть больше трех лет. Начинаем подготовку

А если с перепугу "обделаешься"? :)

17. Yarr

Yarr Старожил

значит, все же застал.

18. tolik170

tolik170 Завсегдатай

:u100:
    Выборов не будет :icon_cry:

19. Nina Simon

Nina Simon Завсегдатай

да щас прям! Представляешь, какое зрелище будет: кенийский индиго-бегун Лумумба путем хитроумной телепортации хотел обогнать бразильского индиго-спортсмена, но тот вызвал шторм и в итоге финишировал первым, обогнав на долю секунды израильского бегуна, который обернулся невидимкой и всю трассу сидел у него на спине :D

20. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Ё!
    при таком развитии сознания мы все будем и спортсмены, и художники, и музыканты... и размнжаться почкованием. :)

Загрузка...