1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор на вывоз мусора

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexandr 28, 28 фев 2015.

1. alexandr 28

alexandr 28 Активный пользователь

В который раз читаю в" глубокоуважаемой "газете Урюпинская правда статью о договорах на вывоз мусора с "БИО"и о том что если такого договора нет то полагается штраф от т 2 тыс...тут же газета пишет о несанкционированных свалках....читая статью понимаеш что если ты не платиш за вывоз мусора (((собственно не платиш потому что не пользуешься данной услугой...да и ко всему прочему мусоровоз по нашей улице не ездит))значит эти свалки устраиваеш ты...а то что я свой мусор вожу на свалку на своей машине,как в прочем и очень многие жители....об этом не слово......меня вообще взбесило- за отсуствие договора на вывоз мусора штраф 2 тыс.....за что????я сам вожу мусор.я не устраиваю свалок.так за что штраф то.ну поймайте тех кто эти свалки устраивает оштрафуйте их не на 2 на 20 тыс................да у контейнеров на свалке чуть ли не очередь каждое утро.люди сами везут свой мусор когда им удобно,,да мне удобнее так, чем там мусорку ждать неизвестно где ..а платить за то чем я не пользуюсь - ну извините,

2. Torsion

Torsion Старожил

Ну так бросайте в посадки, какие проблемы?

3. alexandr 28

alexandr 28 Активный пользователь

да..я собственно об этом и писал,и призывал к этому........

4. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

А в чём у тебя проблема,любезный?Ну не пользуешься ты услугами мусоровоза,вывозишь на свалку свой мусор сам,ну и не заключай договор и не плати.
    Кто тебя штрафовать-то будет?Только не все честные и правильные пацаны,как ты.Кто-то не платит,но и мусоровозом не пользуется.А бросает мусор за близлежащим углом.
    Ты так не делай.
    Я вот заключил договор на весь год.Цена там не великая,около пятихатки.Зато я в любое время выбрасываю свой мусор в мусоровоз,который останавливается в 50-ти метрах от моих ворот,за углом.И на свалку мне не надо.
    Вот так!

5. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Деньги берут за использование свалки. Только надо как то разделить, тех кто пользуется мусоровозами и тех кто вывозит сам.
    К примеру та же газета урюпинка, можно получать подписку почтой, а можно из редакции, что дешевле, но ходить туда самому.

6. Torsion

Torsion Старожил

Мда.... и как тут разделить?
    Сегодня сам, а завтра в мусоровозку. Да и как доказать, что вывозишь сам?
    Ну а если САМ, то это твой мусор, с которым "что-то" делают.... это конечно другой вопрос, но делают же
    Я лично вывожу сам на свалку..... потому, что мне так удобней.... и так же оплачиваю ежемесячно.

ЗЫ: блин, меня всегда поражает эта наивность - хотим порядка, но платить за это не хотим. Либо ищем пути..... а тут реальные машины ездят, которые имеют моторесурс + зряплата водителям,рабочим + сама "свалка" приносит пока только затраты..... и всё это деньги за наше с вами гавно.
    Чё хотим то? жить в гавне? или платить людям, которые это гавно подчищают?

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Опять?

Договор за сбор и вывоз. а не за хранение.
    Вывоз куда? У нас есть полигон?

Дальше - мне до ближайшей точки где тормозит мусоровоз метров 400.
    Да и как я писал в такой же теме - мне практически нечего выкидывать.

8. leon3

leon3 Активный пользователь

НЕ ВЕРЮ!

9. DmitriyPl

В смысле?
    Что такого есть, что нужно выкидывать?

10. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Мусор,что промели и пропылесосили.бутылки,банки,из-под таблеток упаковки,старые носки,трусы,лифчики,фуфайки.упаковки из-под продуктов.огрызки яблок,груш,шкурки фруктов,овощей,цитрусовых,скорлупки от орехов,семечки.это я перечислил десятую часть мусора.у вас ничего этого не бывает,Дим?

11. серый

серый Старожил

Он или сжигает во дворе или сам вывозит на полигон ТБО.

12. DmitriyPl

Я уже писал.
    Повторятся не буду.
    Могу сказать что вывожу я очень мало.
    И сжигать специально не жгу.

Загрузка...