1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доказано учёными: брюнеткой быть выгоднее, чем блондинкой

Тема в разделе "Мода, стиль и красота", создана пользователем caboomcha, 1 авг 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Обладательницы тёмной шевелюры зарабатывают больше своих светловолосых конкуренток, говорят исследователи

Несмотря на то что блондинки традиционно считаются более привлекательными для противоположного пола, чем брюнетки, последним есть, чем ответить своим конкуренткам. Они, по словам британских социологов, зарабатывают больше, чем девушки со светлыми волосами, да и в любви им тоже везёт намного чаще.

К такому вводу пришли исследователи, опросившие 3 тысячи женщин разных возрастов и примерно одного социального статуса. Собранные данные показали, что средний годовой заработок брюнеток на $8,5 тысяч долларов больше, а вероятность найти своё счастье в любви — выше примерно на 10%. Среднее количество партнёров, а также продолжительность романтических отношений у брюнеток тоже говорит в пользу тёмного цвета: у 20% обладательниц тёмных волос к возрасту в 35 лет было 5 и более долгих отношений с мужчинами, а среди блондинок таковых оказалось всего 13%.

И тем не менее именно светлые оттенки остаются самыми популярными среди женщин: многие из тех, кто сменил свой натуральный тёмный цвет на блондинистый, считают, что это сделало их более привлекательными и уверенными в себе. В среднем, женщины «носят» ненатуральные светлые оттенки в течение 6 лет, тогда как, например, в чёрный они красятся не более чем на 3 года, в рыжий — всего на 2.

Причина этого несоответствия, видимо, в том, что блондинок просто-напросто не воспринимают всерьёз ни работодатели, ни мужчины, говорят специалисты. Они, безусловно, привлекают больше мужского внимания, но когда доходит до дела, предпочтение отдаётся брюнеткам, пишет The Daily Mail.
    http://www.mailonsunday.co.uk/femail/article-1040336/Why-brunettes-fun-especially-pay-day.html

2. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Кто бы сомневался...

3. Vita

Vita Старожил

Из меня при все желании блондинка не получится - брунетка я до мозга костей :) Жаль на доходах это пока не отражается.

4. Shine

Shine Активный пользователь

Ну...не знаю, что и сказать...меня как раз вот убеждают в том, чтобы стать темненькой...только я еще не решилась.А вообще не согласна с данными словами: "несмотря на то что блондинки традиционно считаются более привлекательными для противоположного пола, чем брюнетки"...мне кажется, что дело совсем не в цвете волос...главное,чтоб душа...как эт не тривиально звучит...а вообще, у каждого на этот счет, думается, свое мнение.

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

и душа, и внешность, и... ещё что-то...

6. Shine

Shine Активный пользователь

Но сейчас речь идет не о внешности, а только о цвете...

7. Ворона

Ворона Пользователь

а если в полосочку?

8. Очкарик

Очкарик Активный пользователь

Эт тоже что "черным быть лучше чем белым, yo nigga!" Ща скинов позову!)))

9. Бриз

Бриз Завсегдатай

Скинь заранее какой цвет бить будут.Мож мы перекрасится успеем :icon_cheesygrin:

10. Ворона

Ворона Пользователь

а лысая девочка к какому виду относится?

11. Урюпинск - это мы

Урюпинск - это мы Пользователь

Вчера видел абсолютно лысое создание с веником.Наверно была девочка.

12. Ворона

Ворона Пользователь

Да,мир полон интересных личностей...

Загрузка...