1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доктор Лиза

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Забава, 7 янв 2009.

1. Забава

Забава Завсегдатай

Очень много слышала о ней.
    Но когда почитала, то комок встал в горле.
    Мне всегда было интересно, что движет такими людьми.

http://www.akzia.ru/lifestyle/29-10-2007/1985.html

2. Vita

Vita Старожил

Удивительно, но мне кажется, что именно такие люди просто живут. Только в их жизни есть несомненный смысл. Его не нужно искать. Большинство людей иногда задумываются о смысле своей жизни, а такие как эта Лиза уже нашли.

3. Забава

Забава Завсегдатай

А многие ли нашли свой смысл, и найдут ли вобще?
    Там есть такие строки:Лекарство от хандры
    Дмитрий Воденников высказал однажды мысль об одиночестве исключительного опыта. Когда переживаешь такое, с чем другие не сталкивались никогда. Война, смерть близких, тяжелая болезнь. Это нельзя объяснить, через это можно только пройти самому. И это полностью меняет твою жизнь.

Неужели, чтоб понять боль другого человека, надо самому через это пройти?

4. Vita

Vita Старожил

К сожалению многие сталкиваются с исключительным опытом, только выходят из него по-разному.

Сейчас по телевизору Баталов читал незабываемое стихотворение:
    Ю.Левитанского

Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку -
    Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
    Шпагу для дуэли, меч для битвы.
    Слово для любви и для молитвы
    Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
    Щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает по себе.

5. Забава

Забава Завсегдатай

Действительно-незабываемое.

А этот стих написал мой знакомый:

Не надо нас любить
    Не понимать не надо
    Пытаться затравить
    Загнать на паперть ада
    Обиды слов не слушать
    Растить в себе бездушье
    От этого не радость
    А ненависть, удушье
    Не стройте факт иллюзий
    Что с вами так не будет
    Ведь в жизни все возможно
    И бед в ней не убудет
    Сегодня на коне
    А завтра на кровати
    Так будьте Человеком
    Не быть им, грешно
    Хватит.

Будучи здоровой(условно здоровой))), я не задумывалась ни о чем подобном.
    memento mortis...

6. Забава

Забава Завсегдатай

Кто такая доктор Лиза (детали биографии):

Я познакомилась с Лизой Глинкой (в «Живом Журнале» ее знают как доктора Лизу) летом прошлого года в Первом Московском хосписе. Познакомила нас главврач хосписа Вера Миллионщикова.

Двадцать три года назад москвичка Лиза Глинка уехала в Америку. Вышла там замуж, родила двоих сыновей.

Девять лет назад мужу Лизы, юрист-консулу, предложили интересную работу в Украине. И вот — Киев. Огромная пятикомнатная квартира в центре города. Две недели Лиза маялась, не знала, что делать. Потом стала обзванивать и объезжать все больницы подряд. Предлагала открыть бесплатное отделение хосписа, хотела устроиться там волонтером. Везде — отказ. Оставалась ровно одна больница, и Лиза загадала: если и там облом, она уезжает с детьми в Америку. Это был онкологический центр. Главврач Олийниченко выслушал ее и сказал, что поможет. Короче, ровно через три недели создали выездную службу и открыли первое отделение оперативной хосписной службы на базе онкологического центра
    http://www.novayagazeta.ru/data/2008/15/18.html

7. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ответ: RE: Доктор Лиза

Всё понятно теперь.....

8. Забава

Забава Завсегдатай

Всё понятно теперь.....
    [/quote]
    Хотите сказать, что каждый в ее положении займется тем, чем она занимается?! Что каждый живущий на Рублевке(имеющий мед.образование) будет открывать хосписы и обмывать спившихся людей, помогать бомжам, облегчать участь онко больных?!!

9. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Тогда я не могу понять, какое это отношение имеет к Лизе?

10. Забава

Забава Завсегдатай

Вот именно, что ни какого...
    А она делает то, что делает.

Вспоминается принцесса Диана.

11. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Восхищаюсь этой Лизой! Мало среди богатых, готовых заниматься благотворительностью, да ещё и в такой форме. Не все знают, как это заниматься бомжами, отмывать от рвотных масс алкашей, которые ещё и посылают тебя по определённому адресу, как зайти в дом к больной, у которой вши бегают по голове так, что волосы шевеляться, а запах в доме (если это можно назвать домом) такой, что даже последующая стирка своей одежды не всегда приносит желаемый результат, ......и при всём при этом оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Да, только ей не надо думать о том, где и как учить детей, где и как жить, и всё такое...Сложно ей наверное жить...

12. Забава

Забава Завсегдатай

Накануне своего ухода с поста президента Дмитрий Медведев вручил государственные награды выдающимся гражданам страны. Среди прочих была награждена Елизавета Глинка, больше известная как Доктор Лиза — российская благотворительница, врач, которая в последнее время активно помогает оппозиционерам.
    — Елизавета Петровна, поздравляем вас с орденом Дружбы. Вы известны как человек, активно помогающий оппозиции. Может, не стоило брать эту награду из рук властей предержащих?

— Эту награду не лично Дмитрий Анатольевич мне дал. Это награда всей страны, на благо которой я работаю. И отказ от ордена — для меня это неуважение к тому государству, чьим гражданам я помогаю.

— Что, по-вашему, нужно изменить в нашей стране, чтобы в ней всем гражданам жилось лучше?

— Необходимо всем начать соблюдать законы. У нас замечательная Конституция, но, к сожалению, она зачастую не работает.
    http://www.mk.ru/social/article/2012/05/04/700664-orden-doktora-lizyi.html

13. IRISUS

IRISUS Завсегдатай

Доктор Лиза - редкий человек.. Сложно не ей, сложно, а то и невозможно, стать хотя бы отдаленно похожим на неё. А то, что она есть - это надежда, что не все в мире так говенно...

Загрузка...