1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя локальная сеть

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Torsion, 4 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Torsion

Torsion Старожил

Сеть прокинута в "военных домах" ( панельных пятиэтажках )возле стадиона . Собирались всё это провернуть ещё с полгода назад , просто времени не хватало , но блогодоря настойчивости отдельных лиц мечта превратилась в реальность .
    Сеть прокинули на 3 подъезда , т.е. последователям будет проще , рядом ещё 2 пятиэтажки , там тоже уже заинтересовались . Но каждый проект соответственно требует вложений , нам обошлось по 500р. с носа . Купим небольшой сервачёк ( для учета работы в инете каждого клиента ) и в путь .
    Конечно же уже опробованы игры по локалке ( с микрофончиками ) прикольно .
    До Б.Гейтса далеко , но нас пока всё устраивает . Слышал , что кто то уже планировал такую штуку в масштабах города , но видимо побоялся или ещё что ( как с пин болом в парке - не пошло , или не понял народ ) , но надеюсь что последователи найдуться . Если кто живёт рядом ( были упоминания на форуме про "жёлтые дома" ) пожалуйста , можем обсудить , мы только ЗА .

2. Yarr

Yarr Старожил

RE: Книга радостей

это какие дома, которые на пустырь выходят, или следующие, ближе к ДО?

3. Torsion

Torsion Старожил

RE:  Книга радостей

Они все три стоят между стадионом и ДО

4. Torsion

Torsion Старожил

На маленьком удалении друг от друга грубо говоря находится
    220 квартир , ну ПК не у всех , но 1\3 я так полагаю имеет

5. Yarr

Yarr Старожил

не так я выразился, видимо.
    дом, который ближе к пустырю, или к доброму соседу? или между ними?

6. Torsion

Torsion Старожил

Между ними , если можно так сказать , вдоль стадиона 1В

7. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

1А - ближе к соседу, 1Б - паралельно к ниму, ближе к пустырю, 1В - перпендикулярно к 1А и 1Б, задом к стадиону стоит.

желтые дома... как туда кабель кидать...

Torsion, свич один? У кого-то в квартире стоит?

8. Torsion

Torsion Старожил

В доме 1В 3 подъезда , вот в центральный и поставили , ну а то что до ж.домов далеко , я так думаю что нет не решаемых вопросов . Главное - цель , так что если есть проживающие в округе пишите , созвонимся , обсудим .

9. Torsion

Torsion Старожил

RE:  Домашняя локальная сеть

От военных остался подарок - кабель, проходит по столбам . Он в данный не задействованный .Так вот если у простого сетевого дальность - 100м , то у этого да 500м ( без свича ) , причём потери одинаковые . А что бы всё это воплощать в жизнь нужно больше участников ( меньше финансовых затрат , увы в них всегда упирались ) . Проще будет многоквартирным домам рядом с нами ( возле того же Доброго соседа ещё 2 пятиэтажки )

10. seraf

seraf Активный пользователь

это что за кабель такой до 500 метров по подробней пожалуйста

11. Torsion

Torsion Старожил

Из чего приготовлен точно не знаю , что он бедолага висит от североного до южного городка это точно . Если конечно интересует марка непосредственно , узнаю , отпишусь.

12. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Я как раз в Южном городке живу. Может и меня подключите? Самому заморачиваться лень, поэтому от меня тока мат. помощь.

13. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ага, и нас с админом зацепите...
    У нас есть по карточке с WIFI :) но нет точки доступа и антен :)

14. Torsion

Torsion Старожил

Вообще идею эту выдвинул Павлов Александр , он у нас мозговой центр и разработчик . Вообще разговор шёл про близстоящие дома ( квартиры ) как в сторону южного , так и сторону Доброго соседа , но пока это только болтавня . Но тарелку уже в этом месяце возьмём это точно .

15. Yarr

Yarr Старожил

хмм... это случаем не тот Павлов Александр, который во 2-й школе работал?

16. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Torsion, Александру Павлову передавай привет, при встрече.

17. Torsion

Torsion Старожил

Нет в школе он никогда не работал

18. 91koFF

91koFF Активный пользователь

Соседние дома можно содинить через Wi-Fi, а внутри проложить кабель... И про кабель, что на 500м мне тоже интересно да еще и с такими же потерями...

19. серый

серый Старожил

А вот по поводу установки инета вопросов море. Ведь хочется и чтобы "халява" чуть-чуть была и денежек по-меньше платить. Один из выходов: увеличение количества пользователей, но тут же надо определится сколько их будет и соответственно закупать аппаратуру. Вопрос кого из провайдеров использовать, какие тарифные планы брать. Выделенку по любому надо делать для исходящих. Большого числа пользователей не получится собрать (пример загнувшегося кабельного телевидения в городе). Пишите ваши предложения. ПРивет TOPSIONY.

20. Torsion

Torsion Старожил

:D

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...