1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дороги наши или снова об одной из бед...

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Федя Костров, 11 мар 2009.

1. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Мне приходится много колесить по городу.
    Такого плачевного состояния асфальтового покрытия я не помню.
    Есть улицы по которым передвигаться можно с трудом.
    Хотелось бы узнать, осталась ли у нас в городе хоть одна улица с нормальным покрытием...

2. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Дороги наши или снова об одной из бед...

Кто сказал, что у нас плохие дороги? Отличные дороги! Только спрятаны под толстым-толстым слоем грязи.:)

3. defmasta

defmasta Завсегдатай

...который теперешние дорожники гордо именуют "асфальтовым покрытием с ямочным ремонтом". :icon_lol:

4. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Не знаю, не знаю. По кольцу без слез не проедешь... По ул Карбышева около стоянки явно не только грязь... Где же чудо укладка асфальта по лужам?

5. morozov1787@rambler.ru

morozov1787@rambler.ru Завсегдатай

За последние недели две порвало асфальт практически везде, такая ситуация будет каждый год. Все очень просто, надо вовремя снег убирать с дорог, строить ливневки, асфальт укладывать не по нормативам 50х годов, где дорожное покрытие рассчитывалось на вес телеги с лошадью. Ну а если не получается асфальтом закатать дороги, то давайте по старинке, только не кирпичем, а тротуарной плиткой замостим весь город. Дороги и тротуары станут ровными и ремонт проводить проще, заменил несколько плиток и все.

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Возле стоянки ездить не рекомендую. Особено в сторону "от кольца"
    Я вчера еще стремал когда проезжал. Ехал только что - думал провалился нафиг.
    Там же копали недели 3 назад. Боюсь промоет вот-вот. Ктоибудь ляжет героем в той яме.
    А где ездить хз. мне еще возле магнита тот что в магазине №12 приходится ездить -там тоже дороги нет.

7. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ох я тоже вчера попробовал проехать мимо Перекрестка Магнита и БИО...
    Матерился... какой меня туда понёс...

8. DmitriyPl

Я там каждое утро, мимо магнита, садика. Жёпя.

9. Ильф

Ильф Старожил

хех... более-менне нормальная - эт улица Пушкина...

10. Mаrticia

Mаrticia Активный пользователь

позавчера с универа домой иду, смотрю, а там дороги ремонтируют...ямочный ремонт...замечательно, я тоже так ремонтировать умею - кучку асфальта просто в лужу высыпают и все...прикатают машинами...никакой тебе фрез-машины(точно не помню, как это называется, у моего батяни в ДРСУ такая есть, в мини-варианте и в большом, на базе трактора "Беларус"), ни воду хоть немного убрать, ни края битумом обработать...просто асфальт...

11. DmitriyPl

Так в том и дело что они его сыпят не из "чудо машины" по плавке-варке смеси, а остывший из ГАЗона.
    Вопрос - НАФИГА? Если толку небудет. Или денюжку "осваиваем"?

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Типичное "освоение средств"...если хорошо сделать, то и "ремонтировать" нечего будет

13. loverangler

loverangler Завсегдатай

Хочу напомнить о второй беде.:)

14. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

На Пушкина под лужами в некоторых местах тоже есть хорошие подарки... я попадал пару раз.
    Зато вчера видел плотину на проспекте около площади, которая скорее всего построеная бобрами, так как выполняла свою функцию по затоплению проспекта.
    Такой же потоп по Штеменко от Фаворита до Железнодорожного магазина... с кучей подарков под водой.

15. DmitriyPl

Да брось ты, вода сошла. Уже видно все ямы. хотя что смотреть - одна сплошная яма.
    Предлогаю засыпать асфальт полуметровым слоем песка.
    Пойду гляну что там у стояки. Мож уже кто утонул. Надеюсь этот ктото будет как в посте № 13.

16. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Тут говорят, что у меня фантазия развита...
    Так вот, если еще повер песка и плитку положить...

17. defmasta

defmasta Завсегдатай

...то зимой там будет отличнейший каток. Для фигурного катания на машинах.

18. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Блин горелый.:cwm23: Влетел в подводный сюрприз... пришлось ставить камеру.
    Я бы на месте дорожников давно обложил данью все автомастерские...:)

19. DmitriyPl

куда камеру?

20. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

У меня безкамерки были, теперь левая задняя с камерой.

Загрузка...