1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доставка фототехники в Урюпинск?

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем alexmyt, 10 мар 2011.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Не слишком торопливо (но и не слишком медленно :)) зондирую вопрос доставки фототехники в наш город.

Думается, что вопрос может быть интересен не только мне, поэтому прошу откликнуться всех, кто бывает в стольном граде Moscow-city и имеет возможность посетить фотомагазин.

Идеальный для меня вариант: человек, слегка подкованный в фотоделе, за малую мзду проедет мимо магазина с интересными ценами и оплатит моими деньгами мой заказ. Интересные цены, на сколько я смог изучить рынок, например здесь: pleer.ru, pxel.ru. Видел цены интереснее, но там невелик ассортимент :(

Совсем неидеальный, но на крайний случай приемлемый вариант: посоветуйте магазин, который сможет привезти сюда технику на заказ по своим ценам. Кроме Компаса - не потому что плохой, а потому что я про него уже знаю :)

Если добавить к теме конкретики, то я планирую в течении месяца сделать заказ на примерно такой комплект:

Nikon D3100 body
    Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S DX Zoom-Nikkor
    MARUMI Wide MC-UV 58 mm
    Сумка LOWEPRO TOP LOADER 55 AW

Все, кроме сумки, стоит в Москве 28800 полновесных российских рублей, эти цены я считаю близкими к идеальным. Сумка стоит 1400 на foto.ru, это рублей на 200 дороже чем можно найти.

Если есть люди, готовые доставить комплект - оставьте, плиз, свои координаты здесь и/или мне в личку. Не забудьте указать стоимость ваших услуг по доставке :)

2. lerik79

lerik79 Активный пользователь

alexmyt сразу извеняюсь вы тут за советов не просили, но я все же рискну, лучше возмите фотоапорат Nikon D90body, хотя он дороже, с 3100 вы с толкнетесь с проблемой очень дорогих обьективов, вам, я просто уверен, максимум через пол года захочеться большег,о тут начнеться выбор обьективов, а на этой моделе будут нужны они со встроенными мотором, поверь по по с равнению раздница колосальная. У меня Nikon 3000D, я уже через это прошёл. Купил себе такой на заказ в компасе Nikon Nikkor AF 50 mm F/1.8 D. И теперь радуюсь снимкам, попадание 1:5 потому ,что ручками приходиться крутить фокусировку, а вот Д90 встроеннй движок сам бы фокусировал. Обьективы с буквой D дешевле гораздо(я не говорю про проффессиональные), но к этому фотоапорату не удобны, ручками придеться крутить.
    Или как вариант присмотреться к Canon, подобрать по деньгам там с оптикой немного проще.

3. alexmyt

lerik79 спасибо, полностью согласен с вашими доводами, но этап выбора у меня уже пройден. Следующей тушкой у меня будет, вероятно, D7000, а пока по моим деньгам оптимален тот комплект который я привел выше. Чуть позже докуплю Nikon AF-S DX 18-105mm F 3.5-5.6 G ED VR и будет вполне годный комплект начинающего фотографа :)

4. Анцифер

Анцифер Активный пользователь

Ну если позволите и я alexmyty дам совет...
    я бы посоветовал вам купить
    http://pxel.ru/index.php?d=b&id_menu1=552&di=&id=11332&iduni=78255
    с объективом. Грубо говоря вы переплатите 1000 руб. (Но обязательно лучше купить дополнительный объектив)
    У меня тоже Nikon d3000. Для начинающего пользователя это просто чудо.Если бы покупал сейчас купил бы Nikon d3100. (давно уже на него посматриваю) Про Nikon d 3000 могу сказать что фотоаппарат довольно неплохой. У кого руку растут из нужного места думаю встроенный мотор не помешает. Снимки получаются четкие и насыщенные. Хочу сразу сказать что встроенная вспышка (она у всех такая).
    (P.S. alexmyt если у вас будут какие нибудь вопросы связанные с этой темой пишите в личку, постараюсь вам помочь).

5. alexmyt

Анцифер, спасибо. Китовый объектив, говорят, не айс :( Да, взял бы кит, но комплект выше и так уже почти за гранью моих финансовых возможностей, поэтому экономлю на чем только могу.

ЗЫ: уважаемые, большая просьба в этой теме писать по способам доставки. Все ваши советы по выбору фототехники выслушаю с огромной благодарностью в этой ветке.

6. Svoi

Svoi Активный пользователь

alexmyt

EMS . В последнее время пользуюсь только ей. Быстро надежно. Доставка до дома. Отслеживание отправления в реальном времени.

7. alexmyt

ап темы

8. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

Советую вам обратиться сюда http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=170214 тут люди часто заказывают тем кто едет в Москву... сейчас очень много Волгоградских фотографов едет в Москву на Фотофорум..и если успеете то кому то можете заказать.

9. alexmyt

Дык, а потом спрашивать кто привезет посылку из Волгограда? :)
    Такая многоходовая комбинация выйдет вряд ли дешевле, чем самому съездить в Волгоград и купить там комплект. ИМХО.

10. Froz3n Smok3

Если надо могу привезти посылку вашу из Волгограда...т.к. в конце апреля-начале мая приеду на пару деньков в Урюпинск...ну или передать маршруткой, мне не сложно...живу через дорогу от вокзала))
    Хотя в прочем если готовы чудок переплатить могу в Волгограде купить ваш комплект (естественно дело магарычевое))...дешевле всего у нас в http://www.dns-shop.ru/volga/ и http://www.citilink.ru/ )

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

[o]Да, в DNS вчера был. Некоторые цены приятно удивили.[/o]

12. alexmyt

Froz3n Smok3, большое спасибо за предложение! Обязательно буду иметь в виду.

Отдельное спасибо за ссылки на магазины в Волгограде. Кстати, есть еще Связной с вкусной ценой на кит. (этот тоже вкусный, но разница в 5700 рублей :() Вопрос только в гарантии - некоторые магазины, оказывается, дают собственную гарантию, а если хочется 24 месяца гарантии производителя - платите отдельно (2500 примерно).

13. Froz3n Smok3

Я свой Сanon брал в ДНС...гарантия 2 года от магазина и 2 года официальной от Canon, никакого другого варианта гарантии там не было и ничего переплачивать не надо было....если какая поломка то можно принести в магазин, а они оттуда отправят его в сц Canon...но в случае чего я предпочел бы лично отнести с его в СЦ без посредничества магазина, т.к. СЦ в 10 минутах хотьбы, да и быстрее это будет чем с посредничеством магазина...
    Без оф. гарантии как в плеере идут как правило серые аппараты (т.е. их будут чинить не спецы из оф. сервиса, а какие то сторонние сц и качество их работы довольно хуче оф. СЦ), т.к. например кэнон дает гарантию на весь свой товар оф. ввезенный и продоваемые в России..