1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доверенность на право подписи

Тема в разделе "Юридический клуб", создана пользователем Владимирович, 11 сен 2007.

1. Владимирович

Владимирович Новичок

Подскажите пожалуйста.
    В нотариально заверенной доверенности, выданной мне на 3 года, указано, что я могу заключать договоры, быть представителем во всех учреждениях, обналичивать денежные средства, получать и предъявлять необходимые справки, производить необходимые расчеты и платежи, расписываться.
    Но в реальности ничего этого я не могу сделать. Даже получить товар, просят специальную доверенность или хотят забрать подлинник, который у меня, в одном экземпляре.
    Правильно ли это?
    Могу ли я подписывать договоры, указывая, что я действую на основании доверенности?
    Банк в расчет не беру.

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Уважаемый, а не могли бы вы выложить на форуме текстовик Вашей доверенности (можно без Ф.И.О. и прочих индивидуализирующих данных - нужно почитать сам текст доверенности).

Если доверенность выдана 3 года тому назад, она может сейчас уже быть недействительной...

3. Тэль

Тэль Активный пользователь

Согласна, желательно увидеть конкретный текст. Посудите сами, существует определенный порядок получения ТМЦ. Если вы, допустим, от предприятия получаете товар на складе поставщика, разумеется у вас потребуют разовую доверенность на получение ТМЦ, которая останется у них, как подтверждение того, что они отдали ценности надлежащему лицу. Здесь просто несколько иные правоотношения, касающиеся материальной ответственности работника и бухучета. Насчет договоров - почти тоже самое. Подписывая договор, вы обязаны оставить контрагенту документ, подтверждающий ваше право подписи. Опять же, от вида договора и контрагента зависит можете ли вы оставить ему только копию, или же предоставить подлинник.

4. Владимирович

Владимирович Новичок

Шапку писать не буду, там ООО в лице Ген. директора доверяет Иванову, состоящему в штате на должности _____, следующие действия:

1. Распоряжаться кредитами, открытыми для организации
    2. Заключать договоры
    3. Получать и отправлять грузы, подписывать транспортные документы.
    4. Быть представителем во всех учреждениях, в том числе и суде
    5. Обналичивать денежные средства
    6. Получать и предъявлять необходимые справки
    7. Производить необходимые расчеты и платежи
    8. Представлять интересы ООО во всех учреждениях и организациях.
    9. Совершать все необходимые действия в целях охраны вверенных материальных ценностей и денежных средств.
    Доверенность выдана сроком на 3 года

подпись представителя, подпись руководителя, печать, подпист и печать нотариуса

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Владимирович, укажи хотя бы месяц и год выдачи доверенности...

по поводу обязанности оставить копию доверенности. Не очень согалсен, но из практики лучше иметь несколько копий, которые можно было бы оставлять.
    К тому же, если я правильно понял, то Владимирович работает на предпрятии, а значит сама организация может заверить ему копии... И сердито, и бесплатно!!! :)

6. Тэль

Тэль Активный пользователь

Организация может не только заверять копии, но и выдавать доверенности непосредственно, в том числе со всеми указанными выше полномочиями.
    А по поводу оставить копию доверенности, коллега, то данное требование обязательно, так как подтверждает полномочность подписи на документе. И требование контрагентов правомочно, налоговая придерется в первую очередь, если не будут подтверждены полномочия.
    Что касается доверенности Владимировича, то что-то я не вижу в ней права на получение ТМЦ (получение груза и охрана ценностей не тоже самое). Может поэтому товар ему и не дают, так как данное полномочие должно прописываться.

7. Владимирович

Владимирович Новичок

Вобщем сделали так.
    Наклепали кучу копий, генеральный их заверил. Теперь по необходимости показываю оригинал и оставляю копию. Все довольны.

8. Гость

Гость Guest

А возможно,что человек которому выдается доверенность не состоит в штате организации????

9. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Возможно.

10. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

Вполне

Загрузка...