1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дожили. Казань официально признали "Третьей столицей России"

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Hobo, 3 апр 2009.

1. Hobo

Hobo Завсегдатай

Столица республики официально зарегистрировала в Роспатенте товарные знаки «Третья столица России», «Третья столица», «Третий город России», «Третий город», Russia's third capital. Таким образом, в давнишнем споре о том, какой же город после Москвы и Петербурга «самый-самый», поставлена не только точка, а даже восклицательный знак. Запатентовав сразу несколько вариантов названий, Казань отсекла возможных конкурентов от посягательств на статус третьего города в России.

Таким образом, в погоне за статусом Казань утерла нос второму претенденту – Нижнему Новгороду. Последнему пришлось довольствоваться брендом «Столица Поволжья». В областном правительстве полагают, что Казань просто опередила своего конкурента, подав заявку на неделю раньше. Во всяком случае, именно эту версию они озвучили нижегородскому «Коммерсанту». А спор между поволжскими городами был принципиальным.
    Вся информация по теме здесь

Не пора ли нашему городу запатентовать название "Столица российской глубинки"? А то обойдут :)

2. Ильф

Ильф Старожил

Ответ: Дожили. Казань официально признали "Третьей столицей России"

конечно пора... при чем давно...:new_russian:

3. Hobo

Hobo Завсегдатай

Мне просто в кайф, что никто больше не отписался. Тема пофиг, или не врубились?

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

А что, есть еще претенденты на "столицу российской глубинки"?

5. Забава

Забава Завсегдатай

Hobo, Вы жили в Казане?
    Я к примеру, полностью согласна с признанием Казани третьей столицей.

6. Hobo

Hobo Завсегдатай

Я там бывал в командировках, Забава. Неоднократно. Город хороший, но на мой взгляд, на столицу все таки не тянет.
    Я бы в этом вопросе больше поддержал Нижний или Самару.:)

7. Забава

Забава Завсегдатай

Думаю, здесь вопрос не о красоте городов речь.
    В Татарстане реально меньше бюрократии. В детских садиках воспитателям платят зарплату в зависимости от посещаемости детей.

8. Hobo

Hobo Завсегдатай

Насчет бюрократии не согласен. У меня там друзья живут. Проблемы те-же, что у нас, плюс местные заморочки, так что ты не права.

9. Забава

Забава Завсегдатай

Когда я не была в других городах, то жизнь там ,как мне казалось хуже чем в других регионах.
    Все познается в сравнении.
    Татарстан моя родина. (не буду о друзьях, это и так понятно)

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Центробежные силы неизбежны, власть пытается удержать от распада остатки империи, но это ей не удастся.

11. caboomcha

caboomcha Старожил

"... Коли же не примите титулъ сей, будете смердами у холоповъ и должниками у должниковъ, и дети ваши будутъ завидовать внукамъ, а внуки правнукамъ..."

Загрузка...