1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драники

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем Vita, 6 дек 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Драники - национальное белоруское блюдо которое в основном готовят из картофеля, зачастую в драники добавляют мясо. Существет очень много рецептов приготовлени вкусных драников, с применением не только картофеля, а репы и других овощей. Драники принято есть со сметаной.
    Картофельные драники

Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке. В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой. Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.

Ингредиенты:
    6 картофелин
    1 яйцо
    2 ст л муки
    1 репчатая луковица
    1 ст л сметаны
    50 гр растительного масла
    4 зубчика чеснока
    сода на кончике ножа
    соль по вкусу
    http://draniki.info/2.html​

2. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Спасибо, Вита, там ещё есть интересные рецептики. Попробую, расскажУ...

3. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Да сделала уже те, которые с тыквой....Отпад!!!!!!!!!

4. Луна

Луна Старожил

Ёпть... как я вам завидую, что у вас едят такую ... еду...:icon_cool: А может попробовать смастерить....:icon_eek: Вроде картошка, мож будет есть...:icon_cool:

5. Torsion

Torsion Старожил

подтверждаю....[​IMG]

6. Луна

Луна Старожил

Эх, травоядные вы...:icon_cool:

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Очень вкусно делать из кабачков с кориандром... Полезно и при жарке пахнет, как мясо :)

8. Луна

Луна Старожил

Не... у меня могут прокатить тока картофельные... Ёпть, сделаю седня, мать вашу...:icon_cool:

9. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Надо бы ещё с мясом попробовать. А вообще, и с тыквой + чесночный соус, тоже нормально.

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

с мясом - это уже оладики по-польски.

Смысл в том, что делается обычное тесто для оладиков, а в него добавляется мелко рубленные кусочки мяса. Еврейский вариант котлет :)
    вроде даже есть рецепт где-то. если кому надо, могу поискать

11. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Поищи пожалста!

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Мясо по-польски

на 500 г. мяса
    1-2 яйца
    3-4 ст.л. майонеза,
    мука,
    соль-перец по вкусу.

мясо мелко порубить, он не до состояния фарша :)
    мясо посолить, поперчить, добивить майонез и взбитые яйца. Помешивая, добавить муки, до консистенции теста на оладьи. Жарить в кипящем масле с 2-х сторон.

13. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

ЭТо вроде "ленивых отбивных".... Спасибо, Ася.

14. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

гы, это уже шестое название (на моей памяти) этого вкусного блюда...

15. Ильф

Ильф Старожил

драники картофельные сготовили.... пойдет...

16. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

И у меня на ужин драники, очень вкусные :)

17. miss_stervo4ka

miss_stervo4ka Завсегдатай

А у меня мама всегда по субботам делала драники из картофеля...Я их всегда кетчупом и сметанкой поливала и ела..Ням-ням)))...Теперь уже делаю драники сама..Только без чеснока и тру на крупной терке,а не на мелкой,тогда просто получается корочка вкусная.И не забывайте слить воду(крахмал),который получается после того,как натерли картошку.

18. Луна

Луна Старожил

А я вот почему-то не люблю их. Как-то в гостях ела - не поняла, че они так прутся от них. А как-то сама решила сделать - фуйня, она и есть фуйня.

19. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Луна, не ходи туда боле в гости. У них руки растут не оттуда. Хорошо приготовленные драники - это объеденье![​IMG]

20. Луна

Луна Старожил

Дохтор, хочешь сказать, что и у меня руки ни оттуда?:smoke:

Загрузка...