1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Другие религии в городе?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем alexmyt, 13 дек 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Понятно, что наш край традиционно православный.

Но мне вот интересно, есть ли, или были в нашем городе организованные представители других религий? Мусульмане, католики, буддисты и прочее? Ни одной мечети или кирхи я у нас не видел. Вопрос только по религиям, не сектам.

2. Yarr

Yarr Старожил

я знаю, есть старообрядцы. не знаю, куда это - к сектам или религиям ближе. живут себе, никого не трогают. рядом с Покровской церковью, кстати.

3. Мартын

Мартын Завсегдатай

Тут ещё баптистов много ну и свидетелей, естественно, где их нет.
    З.Ы. Религия - опиум для народа (с) дедушка Ленин.

4. МАТЫЩУК СЕРГЕЙ

МАТЫЩУК СЕРГЕЙ Активный пользователь

Согласно толковому словарю русского языка, слово «секта» имеет два значения: во-первых, это религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; и во-вторых, в переносном смысле, это группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (такое определение носит неодобрительный характер). В общем, так или иначе, но секты бывают не только религиозные. Тематика их может быть любой – от псевдонаучной до фашистской. А вот общее у всех сект практически одно – строгий авторитарный режим, который отнимает у человека свободу и полностью отрезает пути назад, предлагая взамен некий эрзац жизни. И человек перестает быть личностью, забывает всех друзей и близких, жертвует секте все свое имущество, и тому подобное.

5. МАТЫЩУК СЕРГЕЙ

В городе есть как Они себя называют ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ одна из самых распространенных и опасных татолитарных сект  Они книжечки  журнальчики раздают на улицах .                        ЕСТЬ  АДВЕНТИСТЫ  они сильно травмируют психику на своих *службах* люди сходят с ума и становятся очень зависимы от секты .  Я лично сталкнулся с такими людьми. Очень страшно что в городе ЭТИ МОНСТРЫ прижились.........

6. НАВЬ

НАВЬ Активный пользователь

[/color]Если атеизм отнести к религии, то он есть. Многие считают меня сатанистом. Так что можете верить, что они тоже присутствуют в городе...

Вложения:

• 0-1.jpg
      0-1.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      109
  7. Yarr

Yarr Старожил

атеизм и сатанизм - разные вещщи.

8. zvezda

zvezda Пользователь

Навь, я тебя уже ищу...

9. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Страшно подумать, что будет, когда поиск будет завершен...

10. zvezda

zvezda Пользователь

Я здесь новенькая, подсказали про форум друзья.
    Навь найду, в сети и...только это "он", почему-то с женским ником.
    Кто нибудь подскажите чё здесь почём...
    Я девка хоть и веселая, но вредная,бываю часто у вас в городе, сектантов не люблю, а с религией только знакомлюсь, начальник у нас верующий человек, и как не странно нармальный.

11. Torsion

Torsion Старожил

Хотелось бы знать , это в чей огород камень ????

12. МАТЫЩУК СЕРГЕЙ

Начальник верующий слишком расплывчато.
    НАВЬ тоже верующий или считает себя таким "панты" так сказать .
    А ты сама какую религию исповедуешь?
    Я - Православный христианин.

13. volk

volk Активный пользователь

Звезда, а какой ты веры, или ещё не определилась?
    Давай в наши ряды, мы тут потихоньку начинаем дружить.
    Я уже собираюсь в гости к Gekzaply, если пригласит.
    Что-то мне подсказывает о нашем с ним знакомстве...Хотя могу и ошибаться.

14. zvezda

zvezda Пользователь

я в свободном поиске, что-то меня конечно останавливает на православии, мне кажется это то, что нужно, тем более мы же в России...а с другой стороны, все там очень строго, может и правильно...
    Просто я пока не готова позиционировать себя как верующуюю...
    Наверное не доросла, хочется немного пошалить, но я с уважением ко всем религиозным чувствам отношусь...
    Это так трудно и похвально не только языком . но и по жизни быть верующим.
    А вот сатанистов- не люблю, это отд. история.

15. zvezda

zvezda Пользователь

Нет. не в товй. Я тебя не знаю.
    А что я тебя обидела?
    прости.
    Если хочешь пожалею.

16. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Эй, звезда! Ты меня жалеть и к груди прижимать собиралась! Что еще за новости? Нечего других жалеть!

17. МАТЫЩУК СЕРГЕЙ

volk ТЫ прав, мы знакомы. А в гости ВЫ были приглашены еще летом ,но по семейным обстоятельствам несмогли ЖАЛЬ - ЖАЛЬ, но приглашение в силе.КОГДА приедете в РОССИЮ милости просим.

18. Viking

Viking Активный пользователь

Не подкинуть адресок? Но только прежде скажи, что ты хочешь сделать этому человеку? А то мох не стоит?

19. Lexx

Lexx Пользователь

У меня сводная сестра врюхалась в секту Свидетелей Иеговы.Никого не хочет слушать.Я вот думаю она придуряется или правда попала в ловушку.

20. МАТЫЩУК СЕРГЕЙ

Lexx если не сложно зайди в тему СЕКТА СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ и не поленись прочти . Там хоть и много но для общего понимания дела тебе хватит .(ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ИЛИ МОЖЕШЬ ЧТО ТО РАССКАЗАТЬ по деятельности секты не стесняйся поможем )

Загрузка...