1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДУМА РФ. России угрожает массовый голод. Возвращаются т.н. «хлебные карточки»

Тема в разделе "Политика", создана пользователем caboomcha, 31 май 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Уже осенью российские депутаты рассмотрят законопроект о введении так называемых «хлебных карточек». Об этом во вторник сообщил председатель комитета думы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев.
    Самые необходимые продукты питания для россиян стали деликатесами, обуздать цены «заморозкой» не получилось, и уже в мае появилось предложение о продовольственных карточках, пишут «Известия».

2. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

Уро..ы довели народ уже до карточек!!! Скоро наверно за 3 колоска в сибирь будут слать!!!

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Зато мы очень большими шагами понесемся согласно "Плана Путина" к благословленному 2020 году (кому видимо хлеба хватит, или карточек)....

4. Vita

Vita Старожил

Видели бы вы какая битва была среди пенсионеров за хлебные талоны в вестибюле администрации, вы бы не говорили, что карточки так уж не реальны.

5. Barroh

Barroh Завсегдатай

открыл перечень тем форума и увидел неполное название темы и удивился её открытой правдивости:"Дума РФ. России угрожает..." стоит читать Дума РФ - России угрожает! :)

6. caboomcha

caboomcha Старожил

И действительно так и есть...:(

7. Admon

Admon Завсегдатай

Это почему так выходит?
    Разве нет хлеба в магазинах. Не понятно. [​IMG]
    Или это скорее всего просто талоны на хлеб для пенсионеров - как дополнительные субсидии к маленькой пенсии.
    Здесь, в подмосковье, полно булок всяких в магазинах.

8. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Талоны на хлеб выдаются уже очень давно. Я не знаю точно какой там механизм, но малоимущие покупают хлеб дешевле, а продавцу потом эти деньги возвращают из казны. В месяц каждому малоимущему положено определенное кол-во талонов. Раньше еще были талоны на баню.

Так что "карточки" были, есть и, по всей видимости, будут еще долго. Не вижу ничего плохого в том что вопрос подняли на федеральном уровне. Какая будет реализация - посмотрим...

9. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

реализация будет такая: "Хотели как лучше а получилось как всегда"

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Конечно, лучше обеспечить всех талонами на хлеб, особенно на федеральном уровне, чем начать заниматься сельхозпроизводством этого хлеба, чтобы ВСЕМ хватило без карточек.
    В Германии на этой неделе забастовка молочников, не знаю чо там и как, но они молоко выливают на землю - кризис перепроизводства, а у нас посмотрите сколько стоит сыр, сметана и творог.

11. Admon

Admon Завсегдатай

Так зачем же заниматься производством - лучше, проще (быстрее получить "бабло")) ) дегенератам заниматься спекуляцией - перепродажей западных мещанских товаров (раз самих, национальных, не хочется, не можется делать из-за врагов Родины, все разваливших, обесценивших в СССР, подгатавливая почву для банкротской скупки западом россиийских богатств)
    Раньше в школе был такой предмет - обществоведение, - там как раз, в учебнике по обществоведению, в 60-х годах и говорилось о загнивании капиталлизма (который нам сейчас бывшие буржуины - мальчиши плохиши, а сейчас спекулянты, навязали его через революцию-перестройку) с его загнивающими нелюдскими поведенческими язвами - выбрасыванием, уничтожением своей продукции (из-за невозможности, нежелания ее продажи), - лишь бы бедным, или дешево не досталось людям.

12. Vita

Vita Старожил

Admon, а ты не покупай буржуинские товары - поддержи отечественного производителя.

13. Admon

Admon Завсегдатай

И ты тоже также делай. [​IMG]

14. Torsion

Torsion Старожил

Кабум, а в США карточки уже отменили???

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Ой только не нужно опять приплетать США, давайте про Россию говорить...

16. Torsion

Torsion Старожил

Не пудри моск людям..... а коль уж поднял эту тему, то раскрывай её до конца, а не так как тебе хочется..... расскажи с какой целью вводят карточки или талоны...

ЗЫ: ответа на мой вопрос про США нет, почему? :)

НАРОД, не верте Кабуму, у капиталистов тоже есть карточки!!! :)

17. caboomcha

caboomcha Старожил

Надо в первую очередь СХ поднимать, чтобы ВСЕМ хватало ХЛЕБА, а не карточки и талоны.
    Знаем, бывали....
    Народ, Я Добрый Кабум! Верьте мне! Я желаю вам добра! Не верьте засланому пропагандисту Торсиону! Он вас научит, как Родину любить с позиции коммунистов!

18. Torsion

Torsion Старожил

А тебе что хлеба не хватает??? :icon_lol:
    Я тя умаляю, не пори чушь....карточки не из-за этого вводятся, что хлеба не хватает, а вот именно для поднятия своего производителя.... :)

кто тут засланный ещё разобраццо нада :icon_lol:

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Да конечно, "поднятия "своего производителя"", это из той же песни, что "Путин поднял Россию с колен, а потом поставил её раком"
    Кстати, Чушь - мазохистка. и к порке неравнодушна....

20. Torsion

Torsion Старожил

В США карточками пользуются с 60-х годов.......

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=%7BC12FE4D7-B341-4B01-88DC-E74A951CD381%7D

Загрузка...