1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DVD-ROMы

Тема в разделе "Железо", создана пользователем HAWK., 24 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HAWK.

HAWK. Пользователь

Пишущий DVD год назад можно было считать мечтой, а сегодня это доступная реальность, для многих ставшая обыденностью. Несколько лет назад было себе тяжело представить человека, работающего с компьютером, без CD-RW. Сегодня такая же ситуация сложилась с DVD±RW. Многие уже не то что покупают себе первый привод, а меняют второй на более современный.
    Давайте будем говорить в этой теме о приводах,о проблемах связанных с ними,о том какой лучше преобрести,делиться советами и получать знания о том,без чего очень тяжело,когда вокруг столько ипформации,а жёсткие диски не безграничны.

2. Valun

Valun Активный пользователь

мой взгяд NEC'и очень надежные, а из софта необходимо как минимум Nero7 (т.к. 6 и ниже не "понимают" DVD)

3. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

....NeC и Pioneer DVR 111D лучшие......

4. HAWK.

HAWK. Пользователь

Да,возможно,но как насчёт ASUS или Plextor?У неков не очень хорошо с тением CD ,особенно у модели ND-3540a.

5. HAWK.

HAWK. Пользователь

Вот ссылочка интересная,советую почитать.

http://www.3dnews.ru/storage/asus-nec

6. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

....идеального привода не сушествует.....у каждого свои недостатки...но меньше всего их у последних моделей NEC и Pioneer....

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE:  DVD-ROMы

Скузи, но что значит сия фраза??? Я на шестой Нюрке работаю преспокойно, записываю и CD и DVD и ни сном ни духом что она чего то не понимает. Так что будь добр поясни что хотел сказать.

8. 91koFF

91koFF Активный пользователь

По мне, спорить по поводу приводов сейчас лишь убивать время. Технологии находятся на таком уровне, что это становится бессмысленным. Давайте тогда еще обсуждать у кого какой флоппик стоит? У меня внешний Matsushita. Он подключ. через ЮСБ и читает дискеты на скорости аж 30кб/сек!!! Хочу скачать и поставить на него новую прошивку, что посоветуете?

9. HAWK.

HAWK. Пользователь

Не нравится не пиши сюда,создай тему, которая будет тебе по душе,там хоть обпишись,с уважением HAWK.!!

10. 91koFF

Извините, если кого обидел... Мысль, которую я хотел донести, состояла лишь в том, что сейчас уже в принципе не важно, какой привод брать. Вот скажите мне честно, задумываетесь ли вы, тщательно разбирая все параметры, покупая дискеты или, скажем сетевую карту? Прирост производительности в 2%-3% ничего ровным счетом не стоит в работе периферии (в т.ч. и привода). Сейчас у всех приводов все параметры примерно одинаковы, DVD уже достигли своего пика развития. Кроме того, много приводов штампуются на одних и тех же заводах всякими ODM производителями. А мы потом спорим, что круче бренд А или бренд Б, хотя привод один и тот же.

Вот и все, что я хотел сказать. Если получилось резковато, уж звиняйте, впреть буду создавать темы и писать, писать, писать...в них сам.

З.Ы. (для галочки+совет) Я пользуюсь уже полтора года NEC3520A с модифицированной прошивкой. Купил, поставил, прошил и забыл... Так что могу, в принципе, посоветовать его всем (или более новые модели).

На ноуте стоит ТИК, ничего не менял, не прошивал - работает и ладно...

2HAWK:
    Зайди на ixbt.com там очень много всего, и по приводам тоже.

11. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE:  DVD-ROMы

Вот рассуждение не мальчика, но мужа!
    Соглаен. Тем более, что на чём записывать дома кино на болванки, вообще никакой роли не играет, тут даже старые приводы предпочтительнее, хоть пишут дольше, зато качественнее. Да и вообще какой смысл хранить фильмы дома на дисках, когда они в любом прокате есть. Скоро появятся новые диски "Голубой луч" или ещё какой-нибудь, не важно, и что тогда, переписывать всё по новой? Да ну нафиг! Всё что мне нужно, я храню на винте, да почти все так делают, потому как удобно, а учитывая что жирнющий хард стоит почти столько же сколько и DVD привод, то какой смысл в последнем? Как носитель информации диски уже себя изжили, потому что пользоваться ими жутко неудобно и долго, тут рулят флешки и портативные харды. Так что резюмируя можно сказать - диски, в том виде, в каком они сейчас есть - устаревшая и неудобная штука, которая медленно, но верно отмирает.

12. 91koFF

Спасибо за понимание.

13. Valun

Valun Активный пользователь

RE:   DVD-ROMы

Хотел сказать, что (во всяком случае у меня) Nero 6 не хотеля ни под каким предлогом писать DVD. И устранилась данная проблема только с установкой Nero7:)

14. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

RE:    DVD-ROMы

Читай что твоя Negra поддерживает, в смисле модель DVD.

15. Yarr

Yarr Старожил

Valun

стоит нюра 6.3.0.0. и на работе и дома. режет все и на всем, и на внешних резаках и на внутренних.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...