1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джоан Роулинг заплакала, посетив квартиру, где придумала Гарри Поттера

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем Vita, 24 дек 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Британская писательница Джоан Роулинг расплакалась во время посещения квартиры, где писала первый роман эпопеи о Гарри Поттере, сообщил в воскресенье британский телеканал «Скай ньюз».

В то время, когда у Роулинг лишь зарождался замысел первой книги о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и философский камень», она была матерью-одиночкой, еле-еле сводившей концы с концами на государственное пособие.

И вот теперь уже одна из богатейших женщин Великобритании Роулинг решила посетить квартиру в Эдинбурге, в которой жила в то непростое время и которая находится не так далеко от ее нынешнего роскошного дома.

Вытирая слезы, писательница призналась, что была потрясена, увидев на полках у новых жильцов книги о Поттере.

«Ой, посмотрите, книги о Гарри Поттере. Сейчас это так странно видеть. Ведь это комната, в которой я закончила писать роман «Гарри Поттер и философский камень»! – воскликнула Роулинг.

«Именно здесь я полностью перевернула свою жизнь. Моя судьба по-настоящему изменилась в этой квартире», – призналась писательница.

Трогательные кадры, запечатлевшие «возвращение» Роулинг на место возникновения замысла эпопеи о Поттере, британцы смогут увидеть в посвященном писательнице документальном фильме телеканала ITV1. // РИА "Новости"
    http://www.gazeta.ru/news/culture/2007/12/24/n_1156568.shtml​

2. Vita

Vita Старожил

Вот оно торжество популярной культуры - каждую слезинку Роулинг считают :)

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

нравится это или нет, но Гарри Поттер - феномен культуры начала 21 века...

4. Vita

Vita Старожил

Ага я читала, уже его генетический код расшифровывают ;)

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

"Код де Поттера"??? ВАУ!!!! ;)

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ага, как он Поттера гнобил чисто в шпионско-защитных целях... :)

7. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

почему?

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ну-ну, вот если бы кто-нибудь так написал полсе прочтения 1-3 книги о Поттере...
    Вот бы народ удивился!

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Ой я не читал, но краем ухо слышал что там какойто есть чилавег нетрадицЫоннай орЫентацыЙи.
    Можыт он наканец пасадит Поттера на свой КаНец?

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ты бушь смеяться, но это челывек, по словам самой Роулинг...

некто Альбус Дамблдор...

:)

вот такая загогулина! ;)

11. caboomcha

caboomcha Старожил

От итить

12. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

и так вот всегда!

13. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ужОс!
    никогда так внимательно не читал книги...

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Тата
    ШТО? Неужели Пи...с?

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ага! так Роулинг в интервью сказала...

Хотя, есть мнение, что это вольность переводчиков... Сам знаешь, что "gay" можно превести и как "вечельчак"...

16. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не, я внимательно читаю только документы на работе...
    а книгами я предпочитаю наслаждаться, а потом находить новые грани в прочитанном...

17. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

вот только что пришло по RSS!!!!!!!!!!!!

Ролинг напишет восьмого «Гарри Поттера»?

Джоан Роллинг, прочно прописавшаяся на наших страницах не смотря на некиношное содержание большинства новостей, рассказала Daily Mail о возможности появления восьмого романа о Гарри Поттере.
    По словам писательницы, у нее случались приступы слабости, в моменты которых она подумывала о сочинительстве новой книги. Маслом для огня выступала четырнадцатилетняя дочь Ролинг, требующая от матери продолжения. Очень вероятно, что когда двое других детей Джоан подрастут, их тоже не удовлетворит эпилог «Даров Смерти».
    Гарри Поттер, однако, может оказаться лишь второстепенным героем романа (если тот будет когда-нибудь написан) — его история рассказана полностью. «Честно говоря, тут очень много если, — сказала Ролинг. — Дайте мне лет десять, и посмотрим, к чему это все приведет».
    В настоящий момент автор работает над двумя новыми книгами: романом для взрослых и «политической сказкой». Интересно, будут ли они востребованы так же сильно, как поттериана?

18. ася зайчик

ася зайчик Старожил

и как "затейник" )))

19. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

да, наконец-то появилась тема, адекватная по интересу к вопросу: "Умрет ли ГП в 7 книге или нет???" ;)

20. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

если говорить серьезно, то, ИМХО, если Роулинг и будет писать о ГП, то приквел...

Загрузка...