1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

eBay: Кто-нить пользовался?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 22 янв 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Кто-нибудь имеет опыт покупок через этот аукцион? Интересует мнение именно местных жителей. Если пользовались - расскажите плиз о своем опыте. Сколько идет заказ? Сколько стоит доставка? Могут ли обмануть и прислать не то что обещали? Есть ли проблемы с получением товара? Каким способом оплачивали?

А то у меня возникло желание телефончик себе прикупить по удивительно низкой цене, но какие-то смутные сомнения меня терзают...

2. caboomcha

caboomcha Старожил

У продавца должен быть индекс доверия. Я покупал, только не в России, т.к. таможня выпьет все мозги.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

а если нету индекса? на какой развод можно нарваться?

4. Vita

Vita Старожил

вместо телефона пришлют пустую коробку и будешь радоваться

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Если индекса нет, тоесть нет отзывов от предыдущих покупателей, то я бы опасался

6. Vita

Vita Старожил

я бы вообще не рисковала в поры кризиса. жуликов больше, а покупки в интернете и так хуже рулетки

7. juri

juri Завсегдатай

Ответ: eBay: Кто-нить пользовался?

Так для поддержки беседы.:icon_smile:
    Я часто покупаю что нибудь где то раза 2-3 в месяц.Проблем никогда не было.Деньги переводишь через дня 3 товар.Дороже 150 евро ничего не покупаю-все же опасаюсь что кинут-так хоть немного потеряешь....:icon_smile:Последняя крупная покупка телефон.Так Кабум правильно говорит смотри отзывы покупателей.Насчет таможни у нас проблем не было особых.Нужна была распечатка что заплатил по интернету и заплатил налог.В России не пользовался незнаю.

8. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

Ну так что, за прошедшее время кто пользовался из нашей местности, интересует вопрос с таможней. Есть ли сумма до которой не облагается пошлиной, как оплачивается пошлина (говоря в некоторых города оплатить можно в EMS)?

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Пользовался и пользуюсь. Необлагаемая сумма, если посылать EMS - 10000Rub, если DHL - то 5000 рублей. Можно доплатить EMS агенту пошлину. В Урюпинске возят до дверей.
    Покупать из США и Китая выгодней через посредников, т.к. на промежуточном этапе можно выявить кондицию товара, комплектность и.т.д. Плюс удобно, что если с нескольких мест - всё отправляется одной посылкой.

10. серый

серый Старожил

На аукционах ничё не покупал, а через интернет магазины в прошлом году да и в позапрошлом покупал запчасти на свою технику. В основном Новороссийск и Нижний Новгород. Всё что заказывал всё получал без проблем наложенным платежом. При выборе руководствовался отзывами покупателей и перепиской по "аське" с менеджерами магазинов. В волгоградский магазин один раз послал заказ по предоплатной системе. Сказали подождать неделю пока заказ с Японии привезут. После 2 недель вернули деньги на счёт.

11. kaliastr

kaliastr Пользователь

отличнный онлайн магазин. только с томожней часто проблемы!!

12. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

на сколько знаю, это аукцион

13. caboomcha

caboomcha Старожил

Это аукцион, с таможней проблем не бывает, если знать что покупать, где и за сколько. Страстей не нужно разводить, пожалуйста, kaliastr

Загрузка...