1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕГЭ тормозит зачисление абитуриентов

Тема в разделе "Новости", создана пользователем alexmyt, 18 авг 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

В высших и средних учебных заведениях продлён набор на очное отделение. В Урюпинске всего одно высшее учебное заведение, в котором работает очное отделение, — это филиал ВолГу. И с введением ЕГЭ как обязательной формы сдачи экзамена изменились правила приёма студентов. В этом году зачисление проходит в три волны. Что это значит?

Абитуриенты подали документы в ВУЗ и из них был сформирован список рекомендованных к поступлению. До третьего августа абитуриенты, которые прошли по конкурсу, представляют оригиналы документов. На следующий день готовят приказ о зачислении студентов в университет. Далее, поскольку попросту не набрали студентов на специальности, идёт второй поток, то есть объявляют о том, что вновь осуществляется набор студентов… В очередной (третий) раз продлили срок подачи заявлений на очное отделение (разумеется, с результатами ЕГЭ) теперь уже до 17 августа, правда на договорной основе.

Продлили в этом году сроки поступления и в средние профессиональные учебные заведения. Так, в медицинском колледже до 25 августа будут принимать документы от абитуриентов с результатами ЕГЭ по русскому языку и биологии. А в колледже при филиале ВолГу итоги единого госэкзамена не требуют. Если не сдавали в школе — это не проблема, диктант и математику (либо историю — в зависимости от направления) можно написать в стенах ВУЗа. Там продлён срок подачи заявлений до 24 августа, правда обучение будет платным, бюджетные места остались лишь на специальность «Автоматизированные системы управления и обработки информации». Но не стоит бояться среднего профессионального образования: после обучения всегда можно пойти на «вышку» и по сокращённой программе получить долгожданный диплом. Было бы желание…

О.Косякова, Урюпинская правда

2. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

о да....мне вот как то числа 4 звонили из приемной комисии технического...предлагали обучение у них...бу-га-га..=)...сказал спасибо я уже поступила=)...потом позавчера опять звонили "вы будете у нас учиться?"...на что получили тот же ответ....сегодня звонили из педагогического....спросили буду ли я у них учиться...попросили забрать заявление...ыыыы....кароче везде недобор=)...

3. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ох, Санни! Ты везде поступала?

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

есть информация, что люди набравшие в ЕГЭ 300 баллов (!!!) не могут поступить - все бесплатные места заняты льготниками... :(

5. Torsion

Torsion Старожил

Увы Санни, но не недобор.
    Просто так же как и ты многие покидали копии документов по ВУЗам, вроде как и поступили во все, а оригиналы не предоставили т.к. остановили свой выбор на одном, вот и приходится преподавателям обзванивать всех потенциально поступивших.
    Ты вот с какой целью отправляла док-ты в те уч.заведения в которых не собиралась учиться? Ведь кто-то реально хотел туда поступить и учиться и мог пройти, а теперь и не ты и не он.
    ..... так что это не недобор, а........

6. caboomcha

caboomcha Старожил

ну и че, стране поднимающейся с колен нужны токари и слесари

7. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

Доктор, да потому что боязно было...мало ли че...вдруг не возьмут туда куда я хочу...и что мне делать?..

Торс, именно недобор..из-за того, что ты описал...но на меня смотреть не нужно...я же не на бюджет...а на бюджете вообще жостко...например, вуз в который поступила я...7 бюджетных мест...с первой волны зачисленны 3 льготников и 1 по конкурсу!!!...а остальные 3 человека не принесли документы..хотя этот вуз самый престижный в волгограде...я вообще в шоке ..куда они поперлись...

я вот например в политех не прошла в первую волну...я была на 123 месте...при 50 предпологаемых...а так они уже два раза мне звонили...не знаю конечно что там с бюджетом...хотя конкурс был на экономический факультет бешенный....3,5 тысячи на 51 место...

Загрузка...