1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭГО

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем ФЕЯ, 11 авг 2007.

1. ФЕЯ

ФЕЯ Пользователь

Доброго времени суток, Дамы и Господа!!!! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу ЭГО. Как Вы считаете должно ли Оно быть??? Нужно ли Его уничтожать??? Можно ли Его скрыть???? Может вопросы покажутся странными, но мне очень интересны мнения Людей по этому поводу. И могут ли два ЭГО существовать вместе??? Заранее благодарна.....

2. Тата

Тата Активный пользователь

Обязательно. Это же и есть ты, твоя личность.

Ни в коем случае. Разве можно уничтожить свою личность??

Можно и иногда очень даже нужно. Сложно, но можно.

Могут. Другой вопрос - насколько долго?.. И ответ зависит от этих конкретных двух людей. От силы их ЭГО и желания быть вместе.

3. ФЕЯ

ФЕЯ Пользователь

Тата, а попытка скрыть ЭГО - не борьба с самим собой???  Если борьба, то кто же победит??? И кому она нужна??? Как то всё сложно... запуталась...

4. Тата

Конечно, борьба. Вся наша жизнь - борьба, и чаще всего - с самим собой. И нужно это, прежде всего, нам самим. Иначе просто невозможно выжить. Наверное, немного неккоректно говорить про "скрытие ЭГО". Его можно несколько приглушить. Свои "имперские" замашки, свой авторитаризм, капризность, бескомпромиссность. Особенно, когда речь идёт об отношениях с дорогим тебе человеком. Два махровых эгоиста - это сложно, но и, вместе с тем, ужасно интересно. Это заводит. Борьба двух сильных и эгоистичных личностей - отличный стимул к развитию обоих. Увы, рано или поздно от этого устаёшь... И всё заканчивается. Но потом всё равно начинаешь скучать по этому экстриму... Это замкнутый круг. И выхода из ниго лично я не вижу...

5. ФЕЯ

ФЕЯ Пользователь

Приглушить ЭГО, чтобы оно потом выплеснулось наружу??? Разве это не страшно??? Только скрыть!!!!, но в то же время это  обман, обман самого себя.... .... А может ЭГО существовать параллельно Отношениям??? За их пределами ( я имею ввиду работу, социум..) и как бы ЕГО туда направить? Вот у нас сейчас идет борьба двух ЭГО... и сердцем я понимаю, что моё ЭГО надо скрыть куда подальше, а вот мозги думают по другому... Видимо это страх-старх самоуничтожения...

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Вообще-то их три - причем в каждом человеке - читаем Фрейда - "Психология бессознательного".

Для тех, кто интересуется собой любимым и мотивацией своих поступков. Вообще - очень полезная книженция... :)

7. ФЕЯ

ФЕЯ Пользователь

И скрывать ЕГО (ЭГО) по всей видимости придется всю жизнь.... Как великую тайну:)

8. Тата

Ну, не настолько уж и разрушительная это штука, эгоизм... Пока ты можешь его контролировать, конечно. Если твоё ЭГО уже не подчиняется тебе, тогда - ой! Есть ситуации, когда здоровый эгоизм только на пользу. И на работе, и в отношениях. Просто нужно понимать, где та грань, за которой твоё ЭГО пернестаёт помогать тебе в жизни и начинает работать против тебя. Насчёт борьбы двух ЭГО... А вы пробовали не бороться? Принять друг друга такими, какие вы есть?

9. ФЕЯ

ФЕЯ Пользователь

Так по сути мы и не боремся, он принял меня такой какая я есть, я приняла его, но что то мне не позволяет полностью отдаться в его руки, вот и думаю что это из-за ЭГО, хотя он считает, что меня не отпускает прошлое..... ОН просит забыть, отказаться от прошлого, начать новую жизнь, где возможно всё и ко всему надо быть готовой. Так самое интересное, что он во всем прав.!! И я это понимаю, но что-то изнутри меня сгрызает... Это и есть моё ЭГО???

10. Тата

Нууу, прошлое - это совсем другая песня. При чём тут ЭГО? Это не ЭГО, это память... Невозможно открыть новую дверь, не закрыв предыдущую. Пока ты позволяешь прошлому влиять на своё настоящее, ты ничего не изменишь. И именно тут ЭГО свершенно не виновато...

11. ФЕЯ

ФЕЯ Пользователь

Тата,
    большое Вам спасибо за ответы на многие вопросы:)))

Самое интересное, что никто кроме нас самих в этой жизни не сможет нам помочь...Можно познавать, впитывать, а выводы делать самостоятельно.Всё в нашей голове,   Фрейда - "Психология бессознательного", почитаю обязательно:)

12. Тата

ФЕЯ, удачи! Всё будет хорошо! :)

13. DENJERMEN

DENJERMEN Активный пользователь

Да у Фрейда много чего интересного, вот у меня штук 10 этого ЭГО и все разные

14. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!

15. DENJERMEN

А к какому врачу, кто это ЭГО лечит и нужно ли воообще.

16. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

А ты как сам считаешь?

17. Луна

Луна Старожил

Да все мы эгоисты... Ведь, ВО-ПЕРВЫХ, каждый хочет, чтобы ЕМУ было хорошо...

18. DENJERMEN

а мне и так не плохо, но надо что бы было хорошо.

Загрузка...