1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспансия Магнита?

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Александр, 6 ноя 2013.

1. Александр

Александр Завсегдатай

4 магнита+гипермаркет,пятёрочка,два Радежа-похоже мы рождены чтобы наесться до отвала и перекочевать на "поповское поле"?Кто думал о наших предпринимателях позволяя экспансию "Тандера" в город,Горнякову не конкурент(даже своё?помещение на проспекте отдал),депутатам,кроме Звира с его Лимоном?,не конкурент.Сколько Урюпинцев вынуждено будет закрыть предпринимательство и стать охранниками?Господа депутаты вопрос к Вам?

2. серый

серый Старожил

ну господа будут молчать..... Если некоторые урюпинцы закроют свою предпринимательскую деятельность - значит она была никакая..... Уже сейчас видно, что крепкие предприниматели (не в смысле бабла много, а много достойного отношения к своему делу) не очень отчаялись, хотя ожидали отток покупателей.... Для примера это магазины "У Антона", "Пиранья", "Масленник". Покупатель просто сейчас стоит перед выбором, а выбор очень большой.....

MAD нравится это.
  3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Судя по количеству открывающихся новых мелких магазинчиков - спрос все еще превышает предложение...

Магнит возьмет своего покупателя большим ассортиментом, эксклюзивом типа сыров, рыбы, выпечки, фатфуда.
    Но тот же Лимон в этом плане, как мне кажется, вполне конкурирует с Магнитом и другими сетевиками. Ничего с ним не случится.
    Магазинчики шаговой доступности - типа того же "У Антона" или "Веры" - тоже найдут своего покупателя.
    А те, что на центральных площадях - пусть конкурируют, и лично я мало расстроюсь если некоторые из них повторят судьбу универмага "Центральный".

4. OKO

OKO Завсегдатай

Мне всё равно, кому принадлежит магазин. Для меня важны качество, цена, ассортимент.
    ЗЫ Сказки о недоимке в местный бюджет прошу не начинать.

MAD нравится это.
  5. В.И.

В.И. Активный пользователь

Сыров в городе по прежнему нет. Купили в новом магните сыр бри Fleurs de franse. Гумно. Горчит, хотя не должен.

6. S.K.

S.K. Завсегдатай

И я о том же.Как нет ни чая ни кофе а без них никуда.Как-то в переписке с одним буржуазным владельцем из Цейлона я посетовал на плохое качество чая.На что он искренне удивился и ответил.-А мы Россию как серьезного партнера не рассматриваем-.Вы у нас одну пыль скупаете-.На цейлоне минимальная цена на хороший чай 100гр.5 долларов.
    Про сыр это отдельная песня также как и "оливковое" масло.

MAD нравится это.
  7. AZER1

AZER1 Активный пользователь

Я тоже по чаю соскучился.как-то попался азербайджанский, что-то вроде средней паршивости,но то что в наших магазинах продают пить не возможно.

MAD нравится это.
  8. Александр

Александр Завсегдатай

Да магазины шаговой доступности открываются,надолго?С точки зрения обывателя,мы может даже и выигрываем?Но убедите меня что настолько вырос спрос-не поверю!Вы не растроетесь-пострадают семьи предпринимателей,я думаю Вы не станете отрицать что они то постадают.(Сегодня был в Магните на Мушкетовской,продавцы жалуются резко упала выручка).И я считаю что администрация не права,если не заангажирована(хотя о чём можно говорить если главой сдано?продано своё помещение этому "спруту"!Будете молчать-Москва всех примет!Г.Мелованов Вы(Уважительно!)у нас за всё в ответе-может быть выскажете свою точку зрения!

9. S.K.

S.K. Завсегдатай

Экспансия Магнита это серьезно.Я уверен центральные магазины это почувствовали, и кому то придется очень туго.То что они отобьют ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ кусок это очевидно.Мелкие магазины шаговой доступности на удалении будут держаться на плаву,хотя в выручке будут терять.

MAD нравится это.
  10. ivan4562008

ivan4562008 Активный пользователь

Я пойду все в тот же магазинчик шаговой доступности. Меня радует свежий хлеб, свежие печенья и пирожные, малосоленая сельдь и другая рыба, которую завозят почти каждый день, когда я могу купить все что мне нужно за 5 минут, а не разглдывать полки с продуктами, высматривая "скидку".

Не был в новом Магните, но судя по старым со свежими продуктами у них проблема. А скидки (судя по питерским пятерочкам) очень часто не позволяют сэкономить. Пример: йогурт за 21.90 вместо 23.90

11. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

это где такое счастье?
    у магазинчиков "шаговой доступности" много преимуществ, но быстрота обслуживания в них не входит :( я в своем иногда забываю за чем пришел, пока очередь достою...

12. Александр

Александр Завсегдатай

Знаешь какая хрень,наше предпринимательство(скорее самозанятость-а таких у нас большинство)получило серьёзный удар,что мешает тем же сетевикам серьёзно заняться промтоварами и бытовой техникой(Ошан всем известен)я хотелт бы увидеть конкуренцию Топилина,Концова(иже с ними)с этими монстрами!(я не говорю что пострадаем мы с Вами,но тогда просто все в Москву-и делать нам здесь не хрена!Можете меня осуждать-а ОБИДНО,за всех нас!)

13. ivan4562008

ivan4562008 Активный пользователь

Вы заходите в магазин после работы, как и большинство. Только в это же время в супермаркете работает одна касса и там стоят столько же, только после получаса выбора продуктов

14. Вован 610

Вован 610 Активный пользователь

С одной стороны Александр прав на счет наших предпринимателей,что тот же Магнит их „душит”(многое в супермаркетах действительно дешевле)и что они из за этого закрываются.С другой стороны у „наших” очень большие накрутки и „поделом им”.С третьей стороны посмотреть:„наши”не могут позволить себе такие коллосальные оптовые закупки и сделать товар дешевле....С этой точки зрения они в безвыходной ситуации и их реально жаль.Я не торгаш и поэтому особо не переживаю.Покупаю там где мне удобно.А точнее,зная заранее где определенный товар качественней и дешевле,еду туда и не обязательно в гипермаркет.Но бывает,что чтото забыл купить,покупаю там где ближе и по пути хоть и дороже.
    В общем покупатель,я считаю,ничего не теряет.
    Но пять Магнитов на Урюпинск-это перебор.Хватило бы и одного,„нового”.

15. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Посмотрим кто кого "сьест", законы небесной механики не кто не отменял.

MAD нравится это.
  16. Мартын

Мартын Завсегдатай

В новом магните хлеб пекут при тебе и он реально свежий и горячий. Да и рыба там свежая привозится.
    [hr]
    Не смеши звезду, она и так смешная. У местных спекулянтов жадности переизбыток. Подумай сам какие они делают накрутки, что по местным ценам становится выгодно продавать таким же мелким барыгам из соседних районов. Сколько здесь торгашей из Бэрика, Новой Анны и Новониколаевки - куча. А почему? Да потому что тут цены нереально задраны. И если Магнитопятёрочки "задушат" местных спекулянтов - не всплакну. Пусть становятся предпринимателями!

MAD нравится это.
  17. Вован 610

Вован 610 Активный пользователь

Ну зачем так грубо ко мне?:)
    Я тоже самое написал,но только в более гуманном к ним отношении.Я прекрасно знаю,что они накручивают 2,3,4-е цены,а теперь становится туго(я про многих,но не про всех).
    Ну разве Вам их не жаль?;)

18. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

про ситилинк слышали?
    Уже давно придавил. Вчера опять столкнулся что у наших на входе товар дороже чем там на выходе.
    если кому чая надо - http://www.kofeynik34.ru/

ЗЫ не сочтите за рекламу.

ЗЫЗЫ Ашан.

19. Александр

Александр Завсегдатай

Пусть Ашан.Кто знает места где можно закупить товар в разы дешевле,чем у нас на прилавках?Давайте откроем совместное предприятие!Предприниматели?Да скорее люди самозанятые,если нет своего помещения:поинтересуйтесь арендой-многим приходиться торговать самим(продавцов не тянут)...Поинтересуйтесь накрутками(особенно на продукты),я думаю многие приятно удивятся...

20. ДэныЧ

ДэныЧ Активный пользователь

В очередной раз удивляюсь этому так называемому "русскому менталитету"! Пока ждали открытия "гипера" весь город просто жужжал, когда же, мол, наконец-то его откроют. Открыли. За первых три дня открытия через гипер прошла бОльшая часть города, причем на выходе у всех лица были очень довольные. Но придя домой, все разом вдруг поняли, что не бывает все так хорошо, надо обязательно все обос*ать. И полилось.... скидки 2 рубля (а это на вашем примере - ни много ни мало почти 10%) где это видано, наглость!!!!! Самосовершенствоваться надо, люди добрые, позитивные вещи видеть, а не стараться обгадить все вокруг!!!!

Загрузка...