1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эксперты по уголовному делу Саввы Терентьева обнаружили социальную группу «пацаны»

Тема в разделе "Политика", создана пользователем caboomcha, 25 июн 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Материалы уголовного дела сыктывкарского блоггера Саввы Терентьева пополнились заключением амбулаторной социогуманитарной экспертизы. По заданию Сыктывкарского городского суда эксперты нашли в комментарии подсудимого социальную группу «гопота» (самоназвание – «пацаны»), а также сузили круг лиц, входящих в группу «менты». Последними были объявлены участковые уполномоченные и сотрудники патрульно-постовой службы милиции. Ранее прокуратура Сыктывкара обвинила господина Терентьева в возбуждении ненависти в отношении более многочисленной социальной группы – «сотрудники милиции». На следующей неделе, 3 и 4 июля, судья Любовь Сухарева продолжит рассмотрение скандального уголовного дела.

http://www.zvezda.ru/web/news21989.htm

Пожалуйста, скажите мне, что это всё сон или розыгрыш. Ну не могут же люди быть НАСТОЛЬКО идиотами. Правда ведь?

2. Barroh

Barroh Завсегдатай

нет, Кабум, это не сон. это хуже это бред сумашедшего. к сожалению бабочки-однодневки правят сейчас в россии

3. Мартын

Мартын Завсегдатай

Могут, и для этого чувака сейчас важно сузить размер группы до как можно меньшего числа людей, в идеале до одного человека, тогда дело из грозной формулировки "возбуждение ненависти" перейдёт в лёгкую "оскорбление" и чувак отделается строгим "Ай-ай-ай!" и/или штрафом.
    Это типа юридические тонкости.

4. caboomcha

caboomcha Старожил

А я думаю они хотят сделать прецедент...для обвинения ...

Загрузка...