1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эл.книга

Тема в разделе "Железо", создана пользователем payk, 21 дек 2012.

1. payk

payk Активный пользователь

Народ,подскажите где в Урюпинске подобрать обложку на книгу?Сами мы не местные :(

2. RUKOVOD

RUKOVOD Завсегдатай

Заказать лучше.

3. payk

(( не успеет до Н.Г...

4. RUKOVOD

RUKOVOD Завсегдатай

Не успеет

5. payk

Так а что,в Урюпинске нет ни где???

6. Пупкин

Пупкин Активный пользователь

Тута,
    только надо на сайте смотреть, есть ли искомое в магазине и позвонить, если нет, то заказать и дня за два доставят (в магазин), останется забрать. Это если к вашей книжке есть.

7. Пупкин

Адрес и телефон забыл.

СИТИЛИНК mini Урюпинск
    Адрес точки выдачи заказов: Урюпинск ул. Гагарина 28
    Время работы: Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00, Суббота, Воскресенье с 09:00 до 14:00
    Телефон: 8 (988) 979 77 38

8. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Ситилинк - вариант, но... к Нуку пришлось заказывать на ебэе, ближе нету или не то качество.

9. payk

Спасибо,заеду посмотрю...

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Куда заедешь?
    На сайте смотреть надо.

11. Пупкин

Ну какое качество нужно для обложки книжки, лишь бы свою функцию выполняла. Правда каждому своё, кому-то из натуральной кожи надо (в России могут на сайтах писать, что из кожи, а в действительности искож), а кому-то со стразами :0)

12. Пупкин

Именно, и не только смотреть, но и заказывать с сайта. Не знаю как в волгоградском отделении ситилинка, в Москве наблюдал пляску цен на одни и те же товары в течение нескольких дней. Создаётся впечатление, что их управляющий человек смотрит на статистику заказов и быстренько корректирует цены вверх, если товар разбирается хорошо. Так что можно приехать заказывать в mini-, а там уже другой расклад.

13. payk

"Куда заедешь?"....и то верно,что то тупанул ((

14. Пупкин

Это верно я словом "магазин" вас с толку сбил, извините.

15. alexmyt

Читал что обложки по 200-300 рублей быстро изнашиваются. Поэтому заказал за 900 (с доставкой, минус подарочный купон, итого обложка обошлась в 450 рублей с мелочью). Обещали натуральную кожу, что будет на самом деле - увидим.

Но даже пластик на ебее может стоить в разы дешевле чем в магазинах.

16. Пупкин

К сожалению именно так, и с экрана не пощупаешь, да и кожа может быть разного качества. Во время всеобщего потреблятства и производители, и посредники-продавцы делают что хотят. Сам обложку перед покупкой в руках подержал. Тискаю книжку в обложке из искожи больше года, вроде какая была, такая и осталась, хотя и "лапоть" тяжёлый, 10-ти дюймовый, двумя руками держишь. Без обложки уж очень гладкая, так и хочет "сбежать".
    А для неурюпинца разница в цене нивелируется - за морем телушка - полушка...

17. КВН_73

КВН_73 Активный пользователь

Нужна электронная книга или планшетник , не могу определиться , нужен дельный совет.
    Смотрю в сторону книг вот с таким типом экрана E-Ink , но проскакивала где то информация что на них не удобно читать книги в кодировки дживи.
    Вообщем буду рад любому совету.

18. Пупкин

Усройств для чтения сейчас море разливанное, поэтому вам придётся определяться с выбором конкретной "читалки" самому. Ниже ссылка на крупный специализированный форум по этому делу, где вы можете найти ответы на вопросы, которые даже ещё не сформулировали для себя, обзоров тьма.
    Очень весомый плюс E-ink в том, что изображение формируется отражённым светом, то есть как на обычной бумаге. При чтении с других экранов лично у меня болели глаза и голова (ясное дело, не за пять минут). Кроме того, основная энергия в устройствах с "электронной бумагой" тратится при "перелистывании", т.е. зарядки аккумулятора хватает на бОльшее количество страниц. Единственное но - в темноте не почитаешь, надо озаботиться подсветкой (у меня такой проблемы не возникало, бумажные книги же не светятся тоже). Сейчас распространены устройства с двумя типами E-ink экранов: "Pearl" побелее, и "Vizplex" более ранний тип.
    А чем вам не понравился формат .djvu? И чем он в пользовательском плане отличается от .pdf? Если файл сделан нормально, а не представляет собой один фотографический слой (а некоторые "умельцы" пихают туда книги не только в разворот, но и в два разворота), то лично я не понимаю, чем он хуже на E-ink устройствах. Действительно, книги в этих форматах удобнее читать на "читалках" с большим экраном (меньше телодвижений).
    Очень много, если не всё, при выборе зависит от конкретных потребностей. Лично для меня не нужен цвет, нужна "бумага", нужна поддержка основных форматов, которые "ходят" у нас в стране (а довольно большое число читалок надо "напильником" доводить до нужной кондиции), возможность поставить свой шрифт, нужен качественный софт и нормальная техподдержка, всё. У нас в семье две E-ink книжки, одна на 10 дюймов - моя, и 6-и дюймовая - не моя. Когда попадаются кривые, но читаемые дежавю и пдфки, книжку у меня изымают на время.

Если для вас очень важен вопрос об удобстве чтения этих двух форматов, вам стоит на флешке взять несколько файлов и попросить в магазине эти файлы открыть и покрутить в выбранной читалке, нормальные люди в этом не откажут.

А про конкретную модель или фирму спрашивать здесь, думаю, не стоит, ответы будут предвзятыми.

19. alexmyt

для начала определитесь что именно вам нужно - книга или планшет.

Если книга - однозначно на технологии E-Ink, и лучше Pearl. Удобнее для глаз, огромный ресурс работы от одной зарядки. Минус - не почитаешь при плохом освещении. Чтобы побороть этот минус можно купить либо обложку с фонариком, либо книгу с подсветкой. Книг на электронных чернилах и с подсветкой на нашем рынке представлено ровно 4 модели, самая дешевая из них - Barnes&Noble Nook Simple Touch with GlowLight

Книг без подсветки гораздо больше. Рекомендую обратить внимание на эту Дигму и эту Сони. А вот, например, обложка с подсветкой.

Учтите, что вай-фай на читалке - штука почти бесполезная.

Количество поддерживаемых форматов зависит не от типа экрана, а от производителя. Дигмы поддерживают кучу форматов, наш Нук - всего два, и нам пока хватает. К тому же Нук, например, можно рутовать - там на борту Андроид, и потом добавить поддержку совершенно любых форматов.

В сети есть много онлайн-библиотек, например - Флибуста, откуда можно скачать книги в разных форматах.

Ну а если вам нужен многофункциональный девайс - их выбор сейчас так же большой, например Wexler'ы. Тут дисплей должен быть только TFT.

20. Пупкин

КВН_73, стоит добавить, что с помощью эл-книги можно и слушать тексты.
    Сейчас распространены "Аудиокниги", которые представляют собой аудиофайлы, но они занимают очень много места (500-900 МБ - одна книга). Однако есть альтернативный вариант "слушания" книг в электронных форматах, с помощью специальных программ, распознающих оцифрованный текст и воспроизводящих его с помощью синтезатора речи, так называемых TTS (Text to speech). Существуют голосовые движки как с женским голосом, так и с мужским. Наиболе заметна среди них (для меня) "Балаболка". Программа бесплатна, вы можете её установить и попробовать, как это работает и звучит, нужна вам такая "комфортность" или нет. Существуют электронные книги, в которых реализована функция TTS (при использовании TTS придётся только чаще подзаряжать книгу). Знаю нескольких пользователей, которые часто не читают глазами эл-книгу, а слушают, и это почему-то молодые женщины :0)
    А в остальном всё зависит от ваших потребностей и ваших возможностей.

Браузер в книжках прикручен такой, только чтобы "доползти" до "книжного магазина" и купить книгу в электронном формате (цель разработчиков только эта). Таких людей, которым бы это было нужно, не знаю, может, круг знакомых узок :0)