1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрикам (энергетикам)  вопрос

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 3 окт 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вопрос в основном к ребятам из электросетей...

Пытаются у меня дома строители запустить циркулярку.
    Не получается - выбивает пробки. Пробки на 25А.
    Циркулярка взята у соседа, у него она работает от домашней сети 220В.

Вопрос такой: могут ли греться пробки от некачественного ввода эл. сети в дом?  Можно ли переделать ввод, сколько это будет стоить и займет времени, к кому обращаться?

Если из-за ввода проблем быть не может, то: Существуют ли в природе пробки более 25А, можно ли их использовать в домашних электросетях?

Говорят что на время строительства можно подключиться напрямую к линии электропередачи: правда ли, куда обращаться, опять же - как дорого и сколько времени займет?

2. Hobo

Hobo Завсегдатай

Alexmyt
    Из чего у тебя дома проводка? (Какой провод, сколько квадратов.)

3. Yarr

Yarr Старожил

ну, это наверно больше к комунальщикам вопрос.

начнем с конца, как обычно говорил Валентин Пикуль.

по поводу последнего - подключайся, конечно. приедут и повесят на тебя все потери на этой линии за последние 100 лет.
    нельзя это, кто тебе сказал, что можно?

дальше - есть конечно пробки, и лучше ставить 40-60А, они дороже, конечно, но надежнее. а так есть и по 75А, тоже для "домашнего" пользования. все были до недавнего времени в "1000 мелочах".

пробки могут греться от любой слабой и не слабой утечки(т.е., лишней нагрузки) где-то в доме. от неверного ввода - нет.

По поводу переделки ввода - самое муторное занятие. разные отделения сетей долго пинают друг на друга, будет это в течение недели/двух. потом сдерут бабки и сделают как попало. Именно так было не так давно с женщщиной, со мной работает.
    легче найти знакомого электрика, котрый залезет и сделает, будет быстрее/дешевле/прощще. имхо.

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

RE:  Электрикам (энергетикам)  вопрос

Строители и сказали. Я имею в виду не воровство электроэнергии, а подключение с официального разрешения электросетей.

На сколько это законно? Мне хочется сделать ввод от другого столба - он ближе. Электрик есть. Вопрос в законности такой операции.

Да про дом разговор не идет... От счетчика до розетки идет медь, вроде 1,5 квадрата, но точно не скажу - сделал в прошлом году и забыл. Дальше переноска до циркулярки, она конечно хлипкая, тут разговора нет...

А вот ввод в дом - там алюминий, на нем минимум 5 скруток по дороге...

В обед попробовал сам - циркулярка не запускается, такое впечатление что напруги не хватает. Рабочие наверное ее руками подталкивали, а потом пробки выбивало. Но у соседа же она работала....

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Народ, вы о чем. Причем здесь провода? Если пробки вырубаются - значит они нагрузку не держат или замыкает.
    25А пробки  - эт же до 6кВт нагрузки... вроде как.
    Это какая должна быть переноска, явно не китайский удленитель.
    Да и если пробки держат то сначало должен провод расплавится.

ЗЫ. С физикой не дружу, с электрикой чисто с личной практики. Поэтому все ИМХО.  :)

6. seraf

seraf Активный пользователь

Былы подобная ситуация, помогла смена пробок на новые с темиже амперами, просто старые пробки были не качественные.

7. Yarr

Yarr Старожил

alexmyt

(по разрешению) не знаю. у нас таких разрешений не дают. ни для физ ни для юридических лиц.

(по подводке) а чего незаконно-то? ты ж не провода воруешь. скажем так, меняшь новый провод на старый. и все. тем более, електриг свой есть(с группой, в смысле, значит никого током не прибьет).

8. Yarr

Yarr Старожил

вот только насчет другого столба не знаю. в коомунальных за тобой м.б. закреплена опора № такая-то. не знаю, как здесь.

9. Мартын

Мартын Завсегдатай

По всем пунктам - к тебе прилетела птица обломинго!
    Встречный вопрос - при чём тут ввод и пробки? Ты что, циркулярку прямо на счётчик подключаешь? Нет, через розетку? Тогда при чём здесь ввод и пробки? Конечно, пробки могут быть и не качественные, но... Циркулярка случайно не на 380В? Тогда просто так не запустится (да и незаконно это). Если ввод хреновый, то никаких проблем нет - заменят на новый бесплатно (это обязанность электросетей). А вот строителей с их советами самовольно подключиться посылай в Бобруйск, если у тебя нет горячего желания платить нахилые штрафы.
    А вообще правило тут одно - если на девайс есть паспорт, где указано, что он подключается к сети 220В 50Гц, и его мощность не превышает 3кВт, то можешь смело включать в розетку ни кого не спрашивая, во всех остальных случаях требуется разрешение на подключение.

Загрузка...